Молодежь

Политика, экономика, обзоры – ссылки на интересные интервью и статьи, расширяющие кругозор и дающие повод для размышлений.
Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 14 дек, 2011

Да и с питанием в 20 евро в сутки я бы поспорила! Если только куда-то зайти днем и покушать плотно,то да,но когда едешь отдыхать,то хочется и вечером посидеть в приличном заведение. Тем более ребята едут компанией!
Про бензин тоже нельзя говорить о конкретной сумме,неизвестно что за машина! Да и сумма на непредвиденные расходы тоже должна быть всегда в заначке! :wink:
Последний раз редактировалось gold fish 14 дек, 2011, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 14 дек, 2011

gold fish, ребята хотят сэкономить и на 20 евро в компании вполне это получится. Завтрак - кофе с бутербродами + яишница сами себе сделают, комплексного обеда хватит на весь день, а вечером останется на пиво + пицца или например через день эконом вариант: отварили макарон с сосисками.
Когда вырастут, заработают, обзаведутся семьями будут шиковать по ресторанам, а сейчас... почти все прошли через студенческие годы с картошкой и хлебом, а тут такое путешествие в 3 страны., одними впечатлениями наешься :mrgreen:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 14 дек, 2011

Ну мы же не знаем сколько им лет! Почему,если сразу молодой значит без денег! Для меня и в 40 лет человек молодой! :mrgreen:
Если уже есть свое авто,это уже говорит что люди не без денег!

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 14 дек, 2011

В самом начале писали "компания молодых людей и девушек" и "учитывая скромный бюджет". Если денег в распоряжении будет больше, то оттчего же не шикануть.
Разумная экономия в любом случае приветствуется, можно "наэкономить" на ещё одну поездку.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 14 дек, 2011

Согласен полностью с LenaRu, нечего разъедаться!

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 14 дек, 2011

LenaRu писал(а):Когда вырастут, заработают, обзаведутся семьями будут шиковать по ресторанам, а сейчас... почти все прошли через студенческие годы с картошкой и хлебом, а тут такое путешествие в 3 страны., одними впечатлениями наешься :mrgreen:

Не знаю как у вас, а у нас больше шикует именно молодёжь... :)
Взрослые, да с семьями обычно имеют кучу расходов, так что для них "праздник" с детьми в Макдональдс выбраться!

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 14 дек, 2011

Andi, ну "золотой молодежи" у нас тоже полно на родительские денежки. Семейные на выезде за границу, как правило, тоже тратят много, но я сама например к таким не отношусь, просто знаю как по хорошему сэкономить не переплачивая и поэтому езжу часто.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 14 дек, 2011

Ну, не все же гуляют на деньги родителей. Мой с 16 лет имеет свои заработанные деньги и куда он их потратит меня это никогда не интересовало. Никогда не просил у нас деньги на клубы и коктейли. Всегда помнил и помнит о праздниках и днях рождения родителей. В свои 24 года сам оплачивает ординатуру,покупает себе одежду. Так что, не все так и плохо с нашей молодежью.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 14 дек, 2011

gold fish, у меня самой дочь такая же, однако она "не шикует" как пишет Andy, но с девочками легче - за их развлечения всегда находятся желающие заплатить :mrgreen:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 14 дек, 2011

LenaRu, Лен,у всех разное понятие шиковать! Знаем мы прекрасно чья и в каких странах шикует золотая молодежь.
LenaRu, Лена-Лена,чему она девочку учит! :)Но в большинстве случаев это так!

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 14 дек, 2011

gold fish писал(а):Лена-Лена,чему она девочку учит! :)Но в большинстве случаев это так!

По крайней мере можно расчитывать на билет в кино и кафе, а если посчитать, то теперь даже такое невинное развлечение стоит не мало.
В этой компании молодых людей которые собираются ехать тоже и девушки и парни, соответственно возникает вопрос - каждый платит за себя или девушки на общих основаниях? И потом расходы во многом зависят от "женских капризов", поэтому лучше заранее обсуждать условия, чтобы не рассориться и не разойтись если это пары.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 14 дек, 2011

Вот и я про это! Тут нельзя рекомендовать конкретную сумму. Кто-то с утра привык бутерброд с икрой,а кто-то,например,как я кашку пятизлаковую :wink:

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 14 дек, 2011

Нормальная у нас молодежь! Мне дочка пол дачи спонсировала. Правда была там всего один раз. :?


Вернуться в «Умные беседы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей