"Новая волна" уплывает из Юрмалы?

Политика, экономика, обзоры – ссылки на интересные интервью и статьи, расширяющие кругозор и дающие повод для размышлений.
Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

"Новая волна" уплывает из Юрмалы?

Сообщение Деточкин » 08 фев, 2012

Я вот разговаривал с владельцами юрмальских отелей - они просто парализованны требованиями устроителей популярного конкурса. Любопытно, что ж такого в этот раз не устроило хозяев конкурса, что они приняли решение эвакуировать Новую волну из Юрмалы. А вообще-то Новая волна -это благо для Латвии или..? Что думаете?

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 08 фев, 2012

Откуда такая инфа? Можно поподробнее.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 08 фев, 2012

Я не очень поняла насчет "парализованы". :D В смысле решение удалить Новую волну из Юрмалы принято и владельцы отелей застыли в отчаянии? думают, что теперь никто-никто в Юрмалу не поедет в июле? в таком случае, мне кажется, ближайшее лето докажет им обратное, и они быстро успокоятся.

А так-то для Юрмалы как города это было благом - столько шальных дензнаков приятного достоинства! а для юрмальчан по большей части это была каторга, и как только Волна укатится куда-нибудь со всем своим шумом-блеском, они заплачут благодарными слезами. Потом им, возможно, придется платить в бюджет своего города какие-то дополнительные деньги, и слезы обретут другое качество... так что всё как обычно. :D

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 08 фев, 2012

ave_sol писал(а):Откуда такая инфа? Можно поподробнее.

Ну этот разговор идет уже года два! Если меня не подводит девичья память,то разговор шел о переносе на Украину.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 08 фев, 2012

Вот есть такая информация- опять комиссия по языку вмешалась в бизнес планы......по русски это можно озвучить как:"язык мой враг мой"
http://news.mail.ru/culture/8037180/?frommail=1

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 08 фев, 2012

С Украиной сейчас тоже какие-то напряги, сыры их Онищенко запретил, а там где наш главный санитарный врач - там и большая политика. Помните "Боржом"?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 08 фев, 2012

ave_sol писал(а):С Украиной сейчас тоже какие-то напряги, сыры их Онищенко запретил, а там где наш главный санитарный врач - там и большая политика. Помните "Боржом"?

Дааа... на счёт "Боржом" я как то мало расстраиваюсь есть и альтернатива.. а вот стеклоомывающая жидкость ..это да засада конкретная :roll:

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 08 фев, 2012

Алексеич, Так там же вроде Рига фигурирует, по-моему опять какие-то "крысиные бега".

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 08 фев, 2012

Да хотят в Ригу перенести как вариант,Юрмала от этого недополучит реальные деньги,зато туристам места больше останется в гостиницах в сезон.Смысл претензий не меняется что в Риге ,что в Юрмале ...язык и политика.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 08 фев, 2012

я давно читала, что организаторы конкурса недовольны условиями - старым концертным залом.
и они готовы были ЗА СВОЙ СЧЕТ построить новый.
но не с кем было договариваться. только договорятся, как поменяют мэра Юрмалы. и так до бесконечности.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 08 фев, 2012

Композитор Игорь Крутой, который является организатором фестиваля молодых исполнителей "Новая волна", в среду заявил, что не видит возможности проводить мероприятие в Юрмале.

"Я не вижу далее возможности проведения международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" в Юрмале. Поэтому в ближайшее время нами будут рассмотрены другие города мира, в том числе и столица Латвии - Рига, как кандидаты на место проведения конкурса в дальнейшем", - говорится в заявлении Крутого, опубликованном в газете "Час".

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 08 фев, 2012

прощайте вкусные кафешки! точно, многие закроются


п.с. нет худа без добра. сбросим пару кг :wink:

мне в Риге от дома до кафе минут 10 туда +10 обратно. моцион, понимаешь

WorldTraveler
Знаток
Знаток
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 20 июл, 2010
Откуда: Rīga

Сообщение WorldTraveler » 08 фев, 2012

Еще бы другие концерты этих "звезд" из Юрмалы прибрали - глядишь, и настоящие звезды туда заезжать бы стали.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 08 фев, 2012

да кто еще рискнет в этом [strike]сарае[/strike] памятнике архитектуры выступать? :P
Последний раз редактировалось Лилит 08 фев, 2012, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 08 фев, 2012

Лилит, все правильно,да и кто мешает настоящим звездам заехать в остальные 11 с половиной месяцев! :wink:


Вернуться в «Умные беседы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей