Россия, как центр "Евразийского союза".

Политика, экономика, обзоры – ссылки на интересные интервью и статьи, расширяющие кругозор и дающие повод для размышлений.
anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 07 окт, 2014

maksimo писал(а):anazarov, стороников никогда не было 50/50, было больше противников ЕС, но 50/50 никогда небыло. у ваших хозяев сломались счеты, ищите ссылку, без нее треп.

Начинается.. притягивание за уши тетей, дядей, уборщиц...
Ну что это, обьективная инфа по вашему? Расказать что я слышу от украинцев работающих в Москве, как их называют?
Давайте не опускаться до этого.

кстати, нашел результаты за 2013 (хозяева подкинули).. жду ваши 50/50..


Это субъективная информация, естественно, поэтому я и написал "насколько я могу судить".

Что вам теперь не нравится, 50/50? То есть ваши высосанные из пальца 90% - это нормально. С меня же вы требуете математической точности? С какой стати? Если я скажу 60/40, вы будете возражать, что 61/39?

Использовать результаты выборов в качестве подтверждения "европейского вектора" некорректно (тем более, что его не существует). С точки зрения демократической процедуры, выборы в стране, находящейся в состоянии гражданской войны, едва три месяца назад пережившей государственный переворот, более того, где значительная часть избирателей не могла проголосовать, не является репрезентативной.

Вот, смотрите, конец апреля (война уже идет)

Наиболее активными сторонниками присоединения Украины к ЕС являются жители запада (87,5%) и центра страны (65,8%). На юге Украины европейскую и евразийскую интеграцию поддерживают почти равные доли опрошенных (29,4% и 24,3%), но чаще всего - 35% - респонденты выступают против интеграции и в ЕС, и в Таможенный союз. А на востоке граждане чаще отдают преимущество вступлению в Таможенный союз - 38%, чем в ЕС - 25%.

А вот июнь 2013-го:

За присоединение к Таможенному союзу выступают 40% украинцев, а за заключение Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом - 36%. 36% украинцев хотят ассоциироваться с ЕС / фото: Эксперт Об этом свидетельствуют переданные УНИАН данные майского опроса Киевского международного института социологии.


Вам сейчас надо глотнуть холодной воды и написать, что со своими 90% вы погорячились, это будет и честно, и правильно.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 07 окт, 2014

anazarov, пруфлинки не так оформляют, извините что вмешиваюсь

ElenaElena
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 сен, 2014
Откуда: Рига(Москва)

Сообщение ElenaElena » 07 окт, 2014

Andi писал(а):Друзья, не разводите пустой трём, конечно, нельзя к жизни относится серьёзно, но всё-же интересно обсудить по существу.
Мне вот искренне жаль, что Украина пролетела мимо... Ведь Россия-Украина-Беларусь - это как свой мирок, такая "Азиопа" в которую приятно было приезжать, испытывая некую ностальгию по СССР, а в перспективе, образование могло бы стать "оплотом Славянской цивилизации" :roll:


Ага, приезжать , ностальгировать ,...можно еще где-то медведей за кольцо поводить, где-то гопак станцевать, драников поесть, гармонь растянуть ... - и обратно в свой ЕС - ...А азиопяне уж как-нибудь со своим вечным лидером - круто

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 07 окт, 2014

liberast писал(а):anazarov, пруфлинки не так оформляют, извините что вмешиваюсь


Видите ли, я интернет пользуюсь со времени, когда весь рунет был, наверное, размером с митинг.лв (предупреждаю, это шутка, на случай, если въедливые товарищи начнут сравнивать сайт с рунетом килобайтами :) ). Тогда такого понятия как "пруфлинк" не существовало, да и народ был не настолько наглым, что бы чего-то требовать в ультимативной форме. Привычки менять мне лень, звиняйте :)

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 07 окт, 2014

anazarov, Ну начинается.. Берем, только основных, Порошенко, Тимошенко, Ляшко и Тигипко. Хоть по поводу одного из них, вы сомневаетесь в позиции по ЕС? Вместе это уже 71.2%. Дальше делаятся в такой же пропорции. Уже не 50/50 Что из этого притянуто за уши? Ну да, я знаю, вмешались мои хозяева, электорату раздовали апельсины с наркотиками, и на изберательных участках был дурманящий газ..
2013 год опрос:
45% ассоциация с Евросоюзом
14% за вступление в Таможенный союз
15% сохранять нейтралитет
источник
Последний раз редактировалось maksimo 07 окт, 2014, всего редактировалось 1 раз.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 07 окт, 2014

anazarov писал(а): Привычки менять мне лень, звиняйте :)


Тогда незачет. Люди должны видеть откуда инфа пришла, вы же сами может ее настучали . А так видно будет, что это "Русская весна" опубликовала, все в порядке, вопрос снят. ))

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 07 окт, 2014

maksimo писал(а):anazarov, Ну начинается.. Берем, только основных, Порошенко, Тимошенко, Ляшко и Тигипко. Хоть по поводу одного из них, вы сомневаетесь в позиции по ЕС? Вместе это уже 71.2%. Дальше делаятся в такой же пропорции. Уже не 50/50 Что из этого притянуто за уши? Ну да, я знаю, вмешались мои хозяева, электорату раздовали апельсины с наркотиками, и на изберательных участках был дурманящий газ..
2013 год опрос:
45% ассоциация с Евросоюзом
14% за вступление в Таможенный союз
15% сохранять нейтралитет
источник


Да чего там брать-то, когда в стране идет гражданская война? Когда почти половина парламента разогнана, одному из кандидатов так долго бьют, извините, морду, жгут его дом так, что он снимается с выборов? Это не выборы, а фарс.

не знаю, что там ваш gfk насчитал, вот опрос того же времени (пруфлинк, да, это так сейчас у вас называется?) - http://www.dif.org.ua/ua/events/integretnoyu.htm

Пріоритетним має бути вступ до Європейського Союзу, а не до Митного Союзу - так вважає 41% населення України. Митний Союз є більш пріоритетною спільнотою для 33% українців. В той же час 25% населення не визначилися.
В разі проведення референдуму щодо вступу до ЄС, 45% населення проголосувало б за вступ, 28% - проти, 9% не брали би участі у референдумі, а 17,5% не змогли б визначитися зі своїм вибором.
Якби був референдум щодо приєднання до МС, то 38% проголосували б «за», 30% - проти, не брали би участі 10% і не визначилися із своїм рішенням 21%.


А вот, интересно:

Между тем, украинцы отмечают, что они недостаточно проинформированы о ЕС и Таможенном союзе. Только 5,3% опрошенных посчитали высоким уровень своих знаний о ЕС и 4,2% – о Таможенном союзе. - http://korrespondent.net/ukraine/politi ... v-ts-opros, корреспондент, к сожалению ссылку на сам центр разумкова не дает.

Второй раз предлагаю, сознайтесь, что ошиблись. Со всеми бывает, нужно иметь смелость признавать свои ошибки.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 07 окт, 2014

liberast писал(а):
anazarov писал(а): Привычки менять мне лень, звиняйте :)


Тогда незачет. Люди должны видеть откуда инфа пришла, вы же сами может ее настучали . А так видно будет, что это "Русская весна" опубликовала, все в порядке, вопрос снят. ))


мы с вами находимся в неравном положении. вы требуете от меня подтверждения каждого моего слова, однако, сами предпочитаете свои сомнения не аргументировать. Максимо, в отличии от вас, хоть как-то пытается добыть факты подтверждающие его теорию. Вы - нет. Поэтому, давайте так - не согласны - пишите с чем и вставляйте "пруфлинк".

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 08 окт, 2014

anazarov, я сказал, это что число сторонников евро 90% и обьяснил аргументацию- исходя их голосования по кандидатам. Все. посчитайте сколько отдало голос за кандидатов которые поддерживали евроинтеграцию. мне лень копать на остальных 20 малоизвестных претиндентов (но чуствую придется). При этом я также признал что 9% населения в прорусских облостях не участвовало в выборах, на это тоже нужно делать поправку. если бы участвовали, поддержка разумеется была бы меньше.. но я об этом упомянул. Пока не вижу как вы это развеяли.
еще я сказал что пропорции 50/50 не было.

Если вы накопаете что за "европейских" притендентов проголосовали существенно меньше, или найдете где в 2013 году было 50/50 я извинюсь. без проблем, абсолютно. Но пока я не вижу на то причины.

Вот еще, за 2013 год. 58% за ЕС, против 31% тут согласитесь до 50/50 далеко.. признаете? )

А пока не надо меня уговаривать )) я абсолютно не конфликтный, это не доставляет мне удовольствия. можем закончить этот спор на мировой )
Последний раз редактировалось maksimo 08 окт, 2014, всего редактировалось 2 раза.

ElenaElena
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 сен, 2014
Откуда: Рига(Москва)

Сообщение ElenaElena » 08 окт, 2014

Liberast , ну не тратьте силы : у человека 100 % сформированное мнение (источник Вы скорее всего угадали) , он Вас "не слышит". Сколько сейчас таких споров (дискуссий) сотрясают разные форумы - это как разговор слепого с глухим... :(

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 08 окт, 2014

maksimo писал(а):
Если вы накопаете что за "европейских" притендентов проголосовали существенно меньше, или найдете где в 2013 году было 50/50 я извинюсь. без проблем, абсолютно. Но пока я не вижу на то причины.


Я, наверное, неясно выразился. В условиях гражданской войны, преследования политических оппонентов, невозможности провести голосование на большой части территории, результаты выборов не репрезентативны. Я уже даже не говорю о том, выборы на Украины в части подкупа избирателей и фальсификаций голосов были еще грязнее, чем в России. Подсовывать эти результаты в качестве доказательства того, что 90% граждан Украины против "азиопы" не правильно, по крайней мере, если вы хотите что-то доказать, а не занимаетесь пропагандой.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 08 окт, 2014

В общем, желание топикстартера сделать из России, Украины и Белоруссии музей CCCP не нашло большого отклика в сердцах форумчан....

Стыдно, товарищи. Куда ему ездить молодость вспоминать?

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 08 окт, 2014

топикстартер (по личному признанию) лазиет в детство и что-то там подтерает.. и видать потер какие-то командные файлы. теперь детство зависает и крАшится. ) пытается сделать роллбэк или найти мастер копию, но ее уже не существует.. )))

(товарищи, всем нам урок. не лазьте пожалуйста в прошлое, и ничего не удаляйте! Та страна распалась, прошлого не вернуть и переписать ничего не удасться.. а обновленная версия нравится не всем, будете потом бегать искать музеи..)
:D
Последний раз редактировалось maksimo 08 окт, 2014, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 08 окт, 2014

Сейчас пропорции считать бессмысленно, последнее голосование - это Фарс!
Лично я сам Украинец, вся родня из Сумской области, а по долгу "службы" много общаюсь, поэтому есть не мало знакомых в других частях Украины!
Суть такова, что многие просто в "шоке" и абстрагируются от текущих процессов по типу "моя хата с краю", другие рассуждают примерно так (особенно это касается молодёжи из центральных и восточных областей):
- Нам по сути всё-равно в ТС или в ЕС, но по Европе без виз кататься хочется..!
А ещё у многих, особенно западенцев есть иллюзия, что они сами могут контролировать и управлять процессами на Украине, типа:
- Не вмешивайтесь в наши дела и тогда мы заживём краще Кацапов да Ляхов.

Гость

Сообщение Гость » 08 окт, 2014

Моё мнение, РФ подставилась настолько активно защищая русскоязычных по чаще всего надуманному поводу (но что Крым оттяпали, молодцы, тут Запад и Украина сами виноваты - тут уже они сами подставились). Моё мнение, пусть себе Украина идёт в Е.С. На здоровье. Пройдет 5-10 лет и приползёт назад) на карачках)) и будет проситься в С. Таможенный.

Латвия Евросюза уже накушалась, всё больше и больше людей, даже етнических латышей сегодня уже осознают, что при оккупации им жилось сытнее, может не так вольно, но сытнее. Ето факт. У них было своё производство, фотоаппараты, приёмнки, на рафиках до газелей весь союз ездил, их поетов переводили на русский язык. Запад хоть одного латышского автора перевёл на английский? Хоть одно производство серьёзное открыл тут? В СССР Латвия была гордостью Союза, в ЕС она бедный родственник и приживалка. Я не хочу никого задевать но ИМХО ето так. Точно такая же ситуация будет и с Украиной. Пара пятилеток сами поймут, что с РФ лучше дружить, а не задираться. Ето просто економически выгоднее. А на историческую правду тупо пофиг. Тут бабла будет тупо больше. И всё.
Последний раз редактировалось Гость 08 окт, 2014, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Умные беседы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя