Политическое: День памяти легионеров

Политика, экономика, обзоры – ссылки на интересные интервью и статьи, расширяющие кругозор и дающие повод для размышлений.
Аватара пользователя
Семен
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 мар, 2009
Откуда: Рига-Бат-ям-Израиль

Сообщение Семен » 17 авг, 2009

Правда в том что многие белые герои опозорили себя и пошли с нацистами на СССР.........

anzo
Знаток
Знаток
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 июн, 2009

письмо

Сообщение anzo » 27 авг, 2009

Я бы Деточкин для начала предложил вам в россии сначала навести порядок у себя дома, а потом уже лезть с указками в другие страны. И разговоры надо бы начинать так: У нас в росии все погибшие похоронены, у нас нет скинхедов и неонацистов, у нас открыты все архивы, у нас уважают все нации и народы,им обеспеченны все культурные запросы А ВОТ ВЫ В ПРИБАЛТИКЕ, УКРАИНЕ допускаете то то и то то .Во всем должен быть паритет. И последнее. Посмотрите на фото памятника внимательно- написано скромно -15 казачий корпус но нет главного, а это то что этот корпус был ЕССЕСОВСКИМ. И вы сейчас поднимаете вопрос легионеров .

anzo
Знаток
Знаток
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 июн, 2009

письмо

Сообщение anzo » 27 авг, 2009

Вы щитаете Медведева и Путина адекватными?? Призывы не менять историю это что?? Оставить совисторию, то как понимать перечисленное мною выше.

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Re: письмо

Сообщение Деточкин » 28 авг, 2009

anzo писал(а):Я бы Деточкин для начала предложил вам в россии сначала навести порядок у себя дома, а потом уже лезть с указками в другие страны... И разговоры надо бы начинать так: У нас в росии все погибшие похоронены, у нас нет скинхедов и неонацистов, у нас открыты все архивы, у нас уважают все нации и народы,им обеспеченны все культурные запросы А ВОТ ВЫ В ПРИБАЛТИКЕ, УКРАИНЕ допускаете то то и то то .Во всем должен быть паритет. И последнее. Посмотрите на фото памятника внимательно- написано скромно -15 казачий корпус но нет главного, а это то что этот корпус был ЕССЕСОВСКИМ. И вы сейчас поднимаете вопрос легионеров .

Cтоп-стоп-стоп... Ну коли обращение личное: во-первых я не лезу с указками в другую страну- у Вас паранойя или протосто пофлудеть? Во-вторых я сейчас вопрос о легионерах не поднимаю, тема была открыта полгода назад лишь с целью понять явление и отношение к нему местных жителей, потому как официальная информация СМИ России трактует это все однобоко и меня не устраивает. Ну а в третьих, совершенно неинтересно общаться (даже в виртуале) с закомплексованными и необразованными троешниками, которые лучшего как обсасывать "раны прошлого" и выискивать "соринки у соседей" ничего придумать не могут. В связи с этим, обращая внимание, что уважаю Ваше право на любые высказывания в инете, тем не менее прошу ко мне лично впредь не обращаться.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 28 авг, 2009

Деточкин, Изображение

anzo
Знаток
Знаток
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 июн, 2009

Письмо

Сообщение anzo » 29 авг, 2009

Ну вот начинаются личные обиды. Так в чем была соль начала дискуссии по этому вопросу??? Зачем было затрагивать эту тему?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 29 авг, 2009

Если честно, я бы предложил вообще не затрагивать на форуме темы политики, или по крайней мере, перенести их из Умных бесед в Разговоры ни о чем.
Просто каждый воспринимает эти вещи по-своему в зависимости от воспитания, образования и окружающей среды, которая оказала на него влияние.
И спорить на эти темы и пытаться что-то доказать абсолютно бессмысленно - все равно каждый останется при своем мнении!
Как говорила Чурикова-Баронесса в "Том самом Мюнхгаузене": "Правды вообще не бывает. Есть только то, что в данный момент принято считать правдой".

У меня есть хорошие давние друзья в других странах и они воспринимают некоторые события не так, как я. Мы раньше спорили до хрипоты и дело чуть ли не доходило до драки :D
Потом решили, что больше эти вещи просто обсуждать не будем - и все встало на свои места :lol:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Re: Письмо

Сообщение rigaismylove » 29 авг, 2009

anzo писал(а): Зачем было затрагивать эту тему?


вот и не надо было выискивать в прошлогоднем снегу эту тему ...
"anzo Добавлено: Чт Авг 13, 2009 9:16 pm "

anzo
Знаток
Знаток
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 июн, 2009

письмо

Сообщение anzo » 09 сен, 2009

Я согласен с последними авторами, правды в последней инстанции не существует. По поводу "прошлогоднего снега", так мы до сих пор слышим отголоски тех событий. И уж извините щитаю, что эта тема была инициирована изначально только с целью провокации. Что с самого начала не было ясно, что прибалтам глубоко пофигу такие темы?? Хотя бы один прибалт есть на этом форуме ??

Chuprynka
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен, 2009
Откуда: Украина

Re: письмо

Сообщение Chuprynka » 23 сен, 2009

Разыскиваю этот фильм: http://www.youtube.com/watch?v=kypKknaiQt0&feature=PlayList&p=BEBF160CF23AB083&playnext=1&playnext_from=PL&index=11
К сожалению название фильма мне неизвестно.
Прошу помочь. Изображение

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Re: письмо

Сообщение Егор! » 23 сен, 2009

Chuprynka писал(а):Разыскиваю этот фильм: http://www.youtube.com/watch?v=kypKknaiQt0&feature=PlayList&p=BEBF160CF23AB083&playnext=1&playnext_from=PL&index=11
К сожалению название фильма мне неизвестно.
Прошу помочь. Изображение


больше похоже на очереной пропагантный ролик.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Re: письмо

Сообщение Лилит » 23 сен, 2009

Chuprynka писал(а):Разыскиваю этот фильм: http://www.youtube.com/watch?v=kypKknaiQt0&feature=PlayList&p=BEBF160CF23AB083&playnext=1&playnext_from=PL&index=11
К сожалению название фильма мне неизвестно.
Прошу помочь. Изображение


а что известно? :P

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 23 сен, 2009

из рунета скачивание только за деньги, попробуйте по торрентам поискать.
Фильм "Baiga vasara" "Страшное(грозное) лето" Краткое содержание:
Действие происходит летом 1940 года. Двое друзей, Робертс и Карлис работают на рижском радио и разъезжают на специальном радиоавтобусе по Латвии, записывая всякие передачи. В одной такой поездке Робертс случайно знакомится с девушкой Изольдой, студенткой университета, еще не зная, что за ней ухлестывает сам Вильгельм Мунтерс, министр иностранных дел и такой же балтийский немец, как и Изольда. А у этого Мунтерса есть жена Наталья – алкоголичка и агентша НКВД, конечно, русская. Историческим фоном событий фильма служит приближающееся вторжение советских войск и тайные переговоры с СССР, в которых участвует и Мунтерс. В общем, Робертс и Изольда становятся любовниками, Мунтерс пробует этому помешать, но у него ничего не получается. Тогда он, зная о скором советском вторжении, последним пароходом отправляет Изольду в Германию вместе с важными документами. Однако девушка ночь перед отплытием проводит с Робертом и в результате никуда не едет. А наутро в страну входят советские танки...

http://www.kinoexpert.ru/index.asp?comm=4&num=4794

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 23 сен, 2009

крутА!

Ну и нравы! :shock:

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 23 сен, 2009

кстати есть другое описание картины.
Июнь 1940 года. Советские войска вот-вот войдут на территорию Латвии, и балтийские немцы спешно покидают родину. Выпускница университета Инессе тоже должна отправиться в Германию. Но в канун отъезда она случайно знакомится с Робертом, репортером Латвийского радио, и внезапно начавшийся бурный роман ломает все ее планы. Она остается в Риге, абсолютно забыв о том, что ее высокопоставленный опекун, министр иностранных дел Латвии, вручил ей для передачи в гамбургский банк подписанную президентом доверенность. Речь идет о золотом запасе Латвии. Инерция мирной благополучной жизни не дает героям заметить и осознать масштабы катастрофы. Молодые люди, сами того не подозревая, становятся заложниками запутанной и опасной политической игры... Игры, в которой одни предают, а другие - уничтожают.
http://www.zevel.ru/opisanie.php?id=9514


Вернуться в «Умные беседы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей