Как детям-негражданам стать гражданами Латвии

Политика, экономика, обзоры – ссылки на интересные интервью и статьи, расширяющие кругозор и дающие повод для размышлений.
Аватара пользователя
Julijeta
Знаток
Знаток
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 28 янв, 2008
Откуда: Riga

Сообщение Julijeta » 20 мар, 2008

U kazdogo estj vobor gde zitj, kak zitj i v kakom statuse. Ja schitaju skakatj i sotrjasatj vozduh i trebovatj spravedlivosti uze kak to glupo. kazdij sam dolzen reshitj dlja sebja na skolko emu vigodno grazdanstvo i nado li ono emu voobshe.
Konechno mozno rugatj i obizatsa, no ot etogo situacija v obshem ne izmenitsa. Pravilno latishi govorjat, komu ne nravitsa- ujezajte. Nikto nikakogo ne zastavlajet zitj v strane gde ego obizajut, unizajut i tak daleje. Vsjo v nashih rukah.
P.S. eto vsjo ne otnositsa k ljudjam ochenj starshego pokolenija- pensioneram. Vot oni dejstvitelno v ne ochenj zavidnom polozeniji.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 20 мар, 2008

Деточкин писал(а): нам, не проживающим в Латвии и не имеющим отношение к гражданам-негражданам лучше даже не влазить в эту тему... Давно не слышал подобной взаимной гадости, как с "той", так и с "другой" стороны.

=========================================
мою семью эта ситуация затронула. поэтому и влезла


я бы на этом сайте подобных тем не открывала. есть достаточно других мест

Аватара пользователя
Irinelli
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 май, 2007
Откуда: Рига

Сообщение Irinelli » 20 мар, 2008

Тема была открыта, чтобы лишний раз напомнить людям об их правах - см.статью.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 20 мар, 2008

Irinelli писал(а):Тема была открыта, чтобы лишний раз напомнить людям об их правах - см.статью.


извините, не хотела Вас обидеть

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Сообщение Armeeting » 20 мар, 2008

Я думаю чем больше информации тем лучше.

Может не столь важно как мы здесь это обсудим, и к каким выводам придем, в конце концов нас в обсуждении участвует только 4-5 человек, а вот те 300-400 и более, которые прочитали и еще прочитают эту тему, возможно смогут что-то изменить в своей жизни, руководствуясь не слухами и мифами а конкретной информацией.
Простите, что немного пафосно получилось:)

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 20 мар, 2008

Лилит писал(а):я бы на этом сайте подобных тем не открывала. есть достаточно других мест

А я бы открывал на этом форуме побольше таких тем... Прелесть интернета в том и заключается, что можно почерпнуть много полезного и интересного. Превратить данный форум в детский чат, где обсуждается только очередь в посольство, можно ли пролезть к посольству на каблуках и рассыпаться во взаимных комплиментах- была бы непростительная ошибка владельцов сайта. Необычайно полезно для всех (туристов, инвесторов, ищущих работу и выходящих замуж...) выслушать мнение "простого народа" о проблемах страны. Все прекрасно знаете, что та информация, которая представленна в России о балтийских странах часто, мягко говоря, лжива.

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 20 мар, 2008

Деточкин писал(а):
Лилит писал(а):я бы на этом сайте подобных тем не открывала. есть достаточно других мест

А я бы открывал на этом форуме побольше таких тем... Прелесть интернета в том и заключается, что можно почерпнуть много полезного и интересного. Превратить данный форум в детский чат, где обсуждается только очередь в посольство, можно ли пролезть к посольству на каблуках и рассыпаться во взаимных комплиментах- была бы непростительная ошибка владельцов сайта. Необычайно полезно для всех (туристов, инвесторов, ищущих работу и выходящих замуж...) выслушать мнение "простого народа" о проблемах страны. Все прекрасно знаете, что та информация, которая представленна в России о балтийских странах часто, мягко говоря, лжива.



И я лично рад, что здесь очень мало таких тем. Они бесмыленны. это возня.

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 20 мар, 2008

Егор! писал(а): И я лично рад, что здесь очень мало таких тем. Они бесмыленны. это возня.

Это уж точно: каждому свое.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 20 мар, 2008

Деточкин писал(а):Все прекрасно знаете, что та информация, которая представленна в России о балтийских странах часто, мягко говоря, лжива.

=======================
Деточкин, пожалуйта, не будите во мне зверя.

та информация, которой я располагаю из личного опыта, тоже отличается, от мягко говоря, лживой информации, представляемой латвийскими СМИ :P

мне этот сайт и нравится тем, что здесь помогут решить какую то проблему, посоветуют, как провести время и т.п.
а не обсуждают, кто прав, а кто виноват

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 20 мар, 2008

Лилит писал(а):Деточкин, пожалуйта, не будите во мне зверя.

А так хочется... :cry:

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 20 мар, 2008

Деточкин писал(а):
Лилит писал(а):Деточкин, пожалуйта, не будите во мне зверя.

А так хочется... :cry:


(шепотом)
ррррррррррРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР


Вернуться в «Умные беседы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость