Здесь хорошо, но там лучше

Политика, экономика, обзоры – ссылки на интересные интервью и статьи, расширяющие кругозор и дающие повод для размышлений.
Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 22 мар, 2010

почему? есть только неграждане Латвии и Эстонии (так написано в паспорте).

что касается эмигрантов, не все брали гражданство принимающих стран. они считали себя гражданами РИ. а для удостоверения личности придумывались разные документы типа паспорта Нансена.
Па́спорт На́нсена — международный документ, который удостоверял личность собственника, и впервые начал выдаваться Лигой Наций для беженцев без гражданства.

Этот документ был разработан в 1922 году норвежцем Фритьофом Нансеном, комиссаром Лиги Наций по делам беженцев. Вначале он выдавался россиянам, а впоследствии и другим беженцам, которые не могли получить обычный паспорт.[1] В 1942 году этот паспорт признали правительства 52 государств, и он стал первым переездным документом для беженцев.

anzo
Знаток
Знаток
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 июн, 2009

Сообщение anzo » 23 май, 2010

Лилит вы забыли о существовании еще ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА МИРА. Правда не очень признаваемого, но Бисер Киров (певец) с ним както ездит

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 23 май, 2010

что поделаешь? склероз... :oops:

anzo
Знаток
Знаток
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 июн, 2009

Сообщение anzo » 09 июл, 2010

Неткнулся на инфу. Россияне купили недвижимости в Лондоне на 14% больше чем в 2009. С чего бы это ????

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 20 фев, 2011

дневник Гришковца.

интересная статья про эмиграцию
http://odnovremenno.ru/

Я – не остаюсь. Я вернулся и живу, совершив попытку эмиграции в Германию в 1990-м году. Теперь неизвестно, что нужно сделать, чтобы я вознамерился куда-то уехать из России. Только лишить меня возможности работать. Тогда я уехал, потому что у меня была масса иллюзий – такое было время, многие жили иллюзиями. В Германии иллюзии рухнули, я понял, что совершенно там никому не нужен. Я и здесь никому особенно не был нужен тогда. Но здесь я был нужен хотя бы родителям и какому-то количеству друзей. А там – вообще никому. А главное – жизнь там, какой она там оказалась, не была нужна мне.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 20 фев, 2011

честно, молодец

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 20 фев, 2011

Я тоже оформилась в Германию и...не уехала и...не жалею :D

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 20 фев, 2011

rigaismylove, он вообще очень честно пишет. и всегда в точку

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 20 фев, 2011

Евгений Гришковец ушел из блогосферы

"Это моя 528-я и последняя запись в этом пространстве. Я ухожу из ЖЖ навсегда. Закрываю этот блог и вообще ухожу из блогосферы. Решение это не сиюминутное, не эмоциональное и принято, а также обдумано давненько", - подчеркнул он.

По словам Гришковца, одной из причин, побудивших его закрыть свой журнал, стала неготовность к "совершенно неожиданным проявлениям человеческой природы". "Эти стороны в Интернете проявляются ярче, выпуклее и часто жестче, чем в реальной жизни. Я не был готов к этому", - пишет он. Кроме того, писатель отметил, что несколько лет назад, когда он открывал свой блог, "все в ЖЖ было иным".

"Я понял, что уже не в силах настаивать на каких-то необходимых мне условиях и правилах. Я убедился, что не могу требовать понимания и внимания в сложившихся новых условиях. Я не выдерживаю такого количества людей и не могу сохранять необходимую дистанцию, - пишет Гришковец. - Не хочу и не могу быть на одной из кнопок некого пульта, нажатием которой любой желающий может преодолеть все мыслимые дистанции и со всей легкостью обратиться ко мне в какой угодно форме, с любыми словами, вопросами, претензиями, гневом или ненавистью".

- интересная оценка

теперь у него дневник - см ссылку Лилит выше

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 фев, 2011

Интересная статья попалась тут:
http://3mv.ru/publ/otkrytoe_pismo_gejko ... 3-1-0-3027

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 22 фев, 2011

ну очень длинная статья. с трудом прочла. можно было короче

anzo
Знаток
Знаток
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 июн, 2009

Сообщение anzo » 31 мар, 2011

den72 писал(а):
Лилит писал(а):они просто не взяли гражданство страны проживания.

НЕГРы?
Как бы вы себе представили такую ситуацию в России?

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 31 мар, 2011

Какую такую, она здесь в принципе была невозможна, иначе пошел бы неумолимый процесс распада России, как в свое время СССР.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 31 мар, 2011

anzo,

Вы всегда выскакиваете, как черт из табакерки (плавания), с непонятными вопросами в старых темах :shock:

anzo
Знаток
Знаток
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 июн, 2009

Сообщение anzo » 10 апр, 2011

Лилит писал(а):anzo,

Вы всегда выскакиваете, как черт из табакерки (плавания), с непонятными вопросами в старых темах :shock:
Табакетки ? Вы имеете ввиду театр О.Табакова? Какие старые темы ? посмотрите немного выше. Просто меня интересует -можно ли прожить в Росии десятки лет с паспортом Нансена или паспортом Мира? работать ? жить нормальной жизнью- как в Париже?


Вернуться в «Умные беседы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей