Приглашаю на флэшмоб

Политика, экономика, обзоры – ссылки на интересные интервью и статьи, расширяющие кругозор и дающие повод для размышлений.
Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Приглашаю на флэшмоб

Сообщение Armeeting » 15 сен, 2008

Дорогие коллеги!

Гулял я сегодня утром по разным местным блоговским сайтам и форумам, и наткнулся на опрос на одном молодежном (!) портале, который сам себя называет как - новостное агентство маленького человека.

Опрос на тему - "Надо ли позволить голосовать на местных выборах негражданам?" Вопрос в последнее время приобрел уже анекдотичное звучание, если бы все не было так грустно.

Дело в том, что гражданин любой страны Евросоюза прожив в Латвии два месяца имеет право голосовать на местных выборах, а человек родившийся в Латвии скажем в 1946 году, но "не от тех родителей" (т.е. его родители приехали в Латвию после 1940 года), проживший и проработавший в ней всю сознательную жизнь 20-30-40-50-60 лет, имеет статус негражданина и голосовать даже на местных выборах права не имеет.

Кто-то скажет а пусть натурализуется, получает гражданство. Я бы тоже так сказал может быть, но тому же гражданину другой страны ЕС, никаких экзаменов сдавать не надо.

Что интересно (и грустно) молодежь Латвии, которая как бы демократична и по идее не должна иметь исторических обид на своих сверстников, с коими учится бок о бок, голосует в массе своей против (см. картинку 1).

Предлагаю "подпортить" результаты статистики. Зайти и всем проголосовать за 2 вариант.

Итак три варианта ответа:
1. Ja - да
2. Ja, un lai lauj ari; tikt ieveletiem - Да и позволить быть избираемыми
3. ne - нет

http://www.tribine.lv/
Вложения
golosovanije.jpg
golosovanije.jpg (35.05 КБ) 11667 просмотров

ozimina84
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 окт, 2008
Контактная информация:

Сообщение ozimina84 » 21 окт, 2008

Вы бы более прямую ссылочку дали, а то там непонятно ничего 8) Или сей оспрос уже неактуален? А то я бы зашла, подпортила :lol:

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 21 окт, 2008

да этот флеш моб ничего не изменит.

зато мы знаем настроения местной молодежи.
для меня это не новость

Piligrime
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт, 2008
Откуда: Пологи
Контактная информация:

Сообщение Piligrime » 25 окт, 2008

интересный вариантик, может и поменяет

morozkom
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя, 2008
Контактная информация:

Сообщение morozkom » 11 ноя, 2008

Готов присоединиться.

phpeshka
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек, 2008

Сообщение phpeshka » 22 дек, 2008

Я готов присоединитса, но думаю что такие опросы просто так для статистики и никто не собираетса к ним прислушиватса


Вернуться в «Умные беседы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей