Хорошие -плохие новости

Политика, экономика, обзоры – ссылки на интересные интервью и статьи, расширяющие кругозор и дающие повод для размышлений.
Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Хорошие -плохие новости

Сообщение Armeeting » 01 июн, 2009

В Риге отличная погода. Солнце, тепло, все расцвело. В такую погоду понимаешь, как красив наш город, как здорово здесь жить. Но к сожалению, завтра уже похолодает и пойдет дождь. А может не к сожалению, потому, что в такую погоду работать совершенно невозможно, а работать надо.

Проехался сегодня на троллейбусе из Межциемса в центр. Для меня это вообще-то экспириенс, потому, что на общественном транспорте я не ездил 2 года (либо на машине, либо пешком). Ну так вот - троллейбус просто замечательный, именно такие троллейбусы мы представляли в годы застоя, читая фантастические рассказы Кира Булычева про 100 лет тому вперед и всякое такое. Чистый, новенький, у водителя какой-то крутой кассовый аппарат с Touch-монитором, выбила мне билет мгновенно. Я прошел, и сразу попал под легкую освежующую струю кондиционера, мимо проносился зеленый лес, на жидкористаллическом экране графически показывалсиь текущая и ближайшие остановки. Пол был так низок, и вроде даже немного "приседал" при остановке, так что мама с коляской легко выехала прямо на тротуар. Было тихо и прохладно и уютно. Может мне просто повезло.

Познакомился с девушкой на улице. (Солнце ударило в голову). Думал студентка, оказалось школьница (ох уж это 12-летнее обучение). Уже замужем, учится в гимназии. Что собираешься делать, говорю после окончания, учиться, работать? Да так, говорит не знаю, наверное посижу дома года два, отдохну....
От чего отдохну-то? От учебы в школе? Ну может пойду на работу, чтобы дома не сидеть. А какую работу? Ну не важно, главное, чтобы работа...
Вы как хотите, а для меня гражданская позиция человека женского пола, играет очень большую роль в его восприятии. Конечно все эти разговоры на улице надо поделить на два, но все равно пахнуло такой "провинциальной жмеринкой" (главное выскочить замуж и сесть)....
Такие вот дела.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 01 июн, 2009

нормальное восприятие. работы всем не хватает. поэтому, можно и дома посидеть. если есть на что. :P

да и у замужней женщины дома дел достаточно

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 01 июн, 2009

Это не нормально(я не про девушку)! Человек должен к чему-то стремиться, у него должна быть цель. Иначе это "овощь" в моральном плане.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 01 июн, 2009

а почему стремиться можно только на работе?

вот Ленин не работал, а революцию совершил :P

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 01 июн, 2009

я не такая романтичная.
представляю ту же картину. но маслом.

вот иду я такая, вся воздушная и счастливая замужняя школьница. птички поют, солнышко светит. цветочки цветут.
и навстречу симпатичный молодой человек. разговорились на тему: у меня растут года, скоро мне 17. кем работать мне тогда , чем заниматься?

ну, чтобы не показаться мещанкой, я сразу даю незнакомому молодому человеку развернутый план своих действий на ближайшую пятилетку, пути достижения целей.

а так хочется просто поболтать ни о чем... :P

Аватара пользователя
Armeeting
Местный
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 21 апр, 2005
Откуда: Рига

Сообщение Armeeting » 01 июн, 2009

Лилит писал(а):я не такая романтичная.
представляю ту же картину. но маслом.
ну, чтобы не показаться мещанкой, я сразу даю незнакомому молодому человеку развернутый план своих действий на ближайшую пятилетку, пути достижения целей.

а так хочется просто поболтать ни о чем... :P


Я думаю, просто в понятие "ни о чем" каждый вкладывает что-то свое, а может это и поколенческий момент. Можно говорить о планах, о задумках, об интересах, о книгах и фильмах, и это не будет выглядеть как отчет, и выбалтывание очень личной информации.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 01 июн, 2009

приходится очень много общаться с людьми. на первой встрече все дают очень дозированную личную информацию.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 01 июн, 2009

Егор! писал(а): Иначе это "овощь" в моральном плане.

А если девушка красивая- тогда не овощь, а цветок! :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 июн, 2009

Лилит писал(а):приходится очень много общаться с людьми. на первой встрече все дают очень дозированную личную информацию.

А что должно быть как то по другому?

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 03 июн, 2009

rigaismylove писал(а):
Егор! писал(а): Иначе это "овощь" в моральном плане.

А если девушка красивая- тогда не овощь, а цветок! :D



:P точно!

Аватара пользователя
Семен
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 мар, 2009
Откуда: Рига-Бат-ям-Израиль

Сообщение Семен » 05 июн, 2009

Хороша Рига была лишь при Леониде Брежневе в годы благословенного застоя. Ох и сладкие были годы.........

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 05 июн, 2009

да, как сейчас помню. покупала трюфеля поштучно - 10 коп за конфетку. гурманкой была. :P

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 05 июн, 2009

Лилит писал(а):да, как сейчас помню. покупала трюфеля поштучно - 10 коп...

Черные? :lol: :lol:
А во Франции как они сейчас дорого стоят)))))))

Слава
Знаток
Знаток
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 08 апр, 2009

Сообщение Слава » 05 июн, 2009

den72 писал(а):Черные? :lol: :lol:
А во Франции как они сейчас дорого стоят)))))))

Думаю лярдов 2-3 евро в год :))) Извините за шутку.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 05 июн, 2009

den72 писал(а):
Лилит писал(а):да, как сейчас помню. покупала трюфеля поштучно - 10 коп...

Черные? :lol: :lol:
А во Франции как они сейчас дорого стоят)))))))



конфетки! мы же сладкую жизнь обсуждаем. :P


Вернуться в «Умные беседы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей