Ваше отношение к заявлению Медведева украинцам??

Политика, экономика, обзоры – ссылки на интересные интервью и статьи, расширяющие кругозор и дающие повод для размышлений.
Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 15 сен, 2009

один французский философ сказал в 18-м веке, что "война это когда простые люди, не имеющие друг к другу ни каких притензий убивают друг друга из-за амбиций родственников"

Аватара пользователя
Panhtera
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11 июн, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Panhtera » 17 сен, 2009

При слове война меня коробит. Сколько нашей многострадальной стране воевать пришлось. Да и сейчас идет тихая война. Люди гибнут на Кавказе. Мужиков в нашей стране как не хватала, так и не хватает.

Аватара пользователя
Семен
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 мар, 2009
Откуда: Рига-Бат-ям-Израиль

Сообщение Семен » 17 сен, 2009

В детстве я мечтал стать полководцем ,а сейчас нет такой войны в которой я бы хотел учавствовать!

anzo
Знаток
Знаток
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 июн, 2009

ее

Сообщение anzo » 02 окт, 2009

Так никто не любит войн, но к сожалению нес не спрашивают. И тот кто принимает решение никак не рискует загреметь на передовую.

Аватара пользователя
Panhtera
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11 июн, 2009
Откуда: Москва

Re: ее

Сообщение Panhtera » 02 окт, 2009

anzo писал(а):Так никто не любит войн, но к сожалению нес не спрашивают. И тот кто принимает решение никак не рискует загреметь на передовую.


Это точно.

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 11 окт, 2009

anzo
Есть в селениях России нормальные люди. Знаете как они Медведева с Путиным именуют - сказочники братья Гринн. :lol: И Вы правы, за державу обидно. Поведение ее чиновников к гражданам выходят за разумные рамки приличия.
"сказали мне, что эта дорога ведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.
С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути..."

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 окт, 2009

А что в Латвии у чиновников и граждан какие то другие отношения??? :roll:

Nikolajs
Знаток
Знаток
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 05 сен, 2005

Сообщение Nikolajs » 11 окт, 2009

Алексеич писал(а):А что в Латвии у чиновников и граждан какие то другие отношения??? :roll:
мне это "побарабану"
anzo писал(а):Что же происходит с московскими правителями?? Молочная война с белорусией, горячая война с грузией. Сейчас пришла очередь украины. Вот только какой будут вариант- холодный или горячий?? что вы думаете по этому поводу???
Были выборы на Украине и чтобы добиться расположения украинцев, отменили регистрацию в РФ. Но что-там не срослось и льготы у них отняли. Зато теперь игры с Назарбаевым и сценарий повторился. В Казахстане запрещают русский язык. К кому теперь переметнутся политики от РФ? :lol:р/s Регистрация в РФ как сахар для медведя и красная тряпка для быка. :D
"сказали мне, что эта дорога ведет к океану смерти, и я с полпути повернул обратно.

С тех пор все тянутся передо мной кривые, глухие окольные пути..."

anzo
Знаток
Знаток
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 июн, 2009

Сообщение anzo » 30 окт, 2009

несколько лет назад довелось побывать в Казахстане. Страна живет на игле нефтедолларов. Мир обеспечивается только авторитетом Нурика(назарбаева).Делопроизводство действительно ведется на казахском и никаких протестов, никакой озабочености мида РФ. Откуда инфа о отмеме 3 месячного пребывания без регистрации для украинцев? Не только регистрация в РФ предмет давления на соседей, но и экономика, хочу разрешаю хочу запрещаю- все непредсказуемо.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 30 окт, 2009

зато политика Украины крайне предсказуема. Мое слово, хочу даю, хочу беру обратно :P

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 30 окт, 2009

ТАкая политика и в Белоруссии ИМХО

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 30 окт, 2009

Политика Белоруссии - это отдельная песня. Больше монархию напоминает.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 30 окт, 2009

Shmurok писал(а):ТАкая политика и в Белоруссии ИМХО


Был такой Иосиф Броз Тито. не хотел ни под кого прогибаться. ни под Запад, ни под Восток. Возглавил даже движение неприсоединения . и чем это закончилось :roll:

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 30 окт, 2009

Лилит, точно!

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 09 ноя, 2009

anzo

рекомендую почитать :P
http://zhurnal.lib.ru/o/olegzk/arm.shtml


Вернуться в «Умные беседы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей