Ваше отношение к ЕГЭ

Политика, экономика, обзоры – ссылки на интересные интервью и статьи, расширяющие кругозор и дающие повод для размышлений.
Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 30 окт, 2009

:lol: :thumleft:

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 30 окт, 2009

ЕГЭ СНГ и просто Г. этой сейчас Задорнов про ЕГЭ по ТВ. пересказать не могу. это надо слышать

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 30 окт, 2009

Да-да-да!!! Я тоже слушаю :lol:

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 30 окт, 2009

а я жду Вики Кристину Барселону :)
ну и слушаю Задорнова

Аватара пользователя
Panhtera
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11 июн, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Panhtera » 30 окт, 2009

Меня он в статье как раз и вдохновил на эту тему.(Задорнов)

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 30 окт, 2009

Лилит писал(а):а я жду Вики Кристину Барселону :)


да. опять :)

Аватара пользователя
Panhtera
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11 июн, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Panhtera » 12 ноя, 2009

Еще раз об результатах ЕГЭ http://newizv.ru/news/2009-11-12/117228/

Аватара пользователя
Panhtera
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11 июн, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Panhtera » 12 ноя, 2009

Из сегодняшненго послания Президента:

Медведев: ЕГЭ должен оставаться основным, но не единственным способом проверки качества образования

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 12 ноя, 2009

истерика по егэ реально удивляет. Точнее истерящие по поводу того, что егэ избавляет "маленьких детишек" от лишнего стресса связанного со вступительными экзаменами.
а типа жизнь потом будет золотыми рельсами по которым можно будет без стрессов проехать до пенсии. Хрен то там, пройдет ещё 5-6 лет и стресс связанный со вступительными экзаменами будет казаться небольшой неприятностью.

Аватара пользователя
Семен
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 мар, 2009
Откуда: Рига-Бат-ям-Израиль

Сообщение Семен » 13 ноя, 2009

Ну думаю не всем детям полезна школа...

Аватара пользователя
Panhtera
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11 июн, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Panhtera » 17 ноя, 2009

Комментарии Председателя СФ Миронова к статье Задорнова

http://www.mironov.ru/firstface/articles/199.html

Аватара пользователя
Panhtera
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11 июн, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Panhtera » 17 ноя, 2009

И еще

Сергей Миронов ответил на вопросы посетителей "Ульяновск online"

Прежде всего, хочу поблагодарить всех читателей «Ульяновск online» за интересные вопросы и редакцию за возможность напрямую обратиться к жителям Ульяновской области. Хочу пожелать всем здоровья, счастья и веры в наше общее позитивное будущее. Отвечу я на самые интересные и наиболее актуальные, на мой взгляд, вопросы ульяновцев, остальные вопросы вы можете прислать мне через мой сайт www.mironov.ru, я обязательно отвечу на них.

Гость_Учитель, 01.10.2009, 11:46:06

- Сергей Михайлович, вы — один из немногих политиков высокого ранга — заняли очень определенную позицию по ЕГЭ. Я полностью ее разделяю и считаю введение ЕГЭ неудачным экспериментом над системой российского образования. Но скажите, какие шаги вы предпринимаете, чтобы страна избавилась от ЕГЭ? Что конкретно сделано вами в этом направлении? Не остались ли ваши слова только словами?

- Для политика слово — это тоже дело. Привлекать внимание общественности и государственных органов к наиболее острым и важным проблемам считаю своим долгом политика.

А как руководитель федерального органа законодательной власти я организовал в Совете Федерации комиссию по изучению и оценке результатов эксперимента по введению единого государственного экзамена. Комиссия была создана в декабре 2008 г. для проведения независимой экспертизы всех аспектов введения ЕГЭ. Подчеркну, это именно независимая комиссия. Мнение ее не предопределено. Сам я в повседневную работу комиссии не вмешиваюсь, но жду от нее действительно объективной и компетентной оценки того, что принес ЕГЭ в систему российского образования.

Члены комиссии подошли к делу очень основательно. Были созданы специальные рабочие группы — по изучению влияния ЕГЭ на процессы школьного обучения и воспитания; по изучению влияния ЕГЭ на высшее образование; социологическая группа по изучению влияния ЕГЭ на социальную ситуацию в обществе. Юридическая группа занялась изучением существующей нормативно-правовой базы ЕГЭ на предмет ее полноты, наличия или отсутствия внутренних противоречий и влияния на реализацию прав на образование, а аналитическая группа – анализом, разработкой и обобщением рекомендаций и предложений, выработанных другими группами, их систематизации и подготовкой итогового доклада.

Результаты почти годовой работы в ближайшее время будут представлены Президенту РФ Дмитрию Медведеву и широкой общественности. Полагаю, что именно голос общественности, особенно педагогической общественности, а не голос чиновника должен быть слышен прежде всего, когда решаются принципиальные вопросы российского образования.

Надеюсь, что будет услышан и мой голос. Я считаю, что ближайшая задача – сделать добровольными итоговые испытания для выпускников школ в форме ЕГЭ. Соответствующий законопроект в Государственную Думу уже внесен. Так что еще поборемся.

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 17 ноя, 2009

Panhtera писал(а):И еще

Сергей Миронов ответил на вопросы посетителей "Ульяновск online"...

Предвыборная кампания стартанула..!

Аватара пользователя
Panhtera
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11 июн, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Panhtera » 20 ноя, 2009

Деточкин писал(а):
Panhtera писал(а):И еще

Сергей Миронов ответил на вопросы посетителей "Ульяновск online"...

Предвыборная кампания стартанула..!


И какая же.

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 24 дек, 2009

Уважаемая Panhtera, рекомендую в свете нашей полемики: http://lenta.ru/conf/bolotov/


Вернуться в «Умные беседы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей