Бурачки-Терехова трасса М9

Очередь и пробки на границе Латвия-Россия, Латвия- Белоруссия, Эстония-Россия - ситуация на сегодняшний день
liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 06 авг, 2014

Сегодня, в среду, был на границе в 12, нашу моментом, латвийскую 2 часа, причем были всего лишь 5 ми, они еле шевелятся... те кто позже подъехал, уже 10 были... А потом после резекне такой жуткий ремонт со светофорами реверсивными(вырезали штук 20 кусков , на и каждом светофор, пыль, жуть. Может как то объехать можно?, проклял все, полтора часа на эти сколько то там км…
В общем, подумайте.

ПС. Техосмотр спрашивали, хотя машина трех летка, смотрится свежей…

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 авг, 2014

Ну так правильно..я же предупреждал с неделю обратно было то же самое....
Весь путь от Москвы до Риги, я бы по проблемности, разделил на несколько участков:
1.Выезд из Москвы и первые 100км, это потери времени и нервов из за пробок и ремонта дороги, много камер , загруженность зависит от времени суток и дня недели.
2.Участок дороги от Волоколамска до границы с Латвией, остатки ремонта ограничения скорости, так же есть камеры и живое общение с ГИБДД, узкая дорога, иногда попадаются животные, много знаков и участков где обгон запрещён.
3.Сама граница Бурачки-Терехова...как правило быстро на пройти,в свете последних событий тем более.
4.Участок дороги от границы до Риги, да сейчас там ремонт, от замены просто покрытия до замены основания дороги, а это не скоро кончится, все проблемы от границы до Екабпилса, дальше опять же не плохая, но узкая дорога, где тоже много зверья и трудности с обгонами итд..
Вчера на Юрмальской трассе наблюдал последствия встречи авто и человеком.....там оказывается не только лоси и олени дорогу перебегают...сейчас много передвигаюсь по Латвии, часто вижу сбитых животных, лисы, собаки, кошки это самое безобидное из всего...
..

Викторович
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 янв, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Викторович » 07 авг, 2014

anazarov писал(а):
Smartek писал(а):
genseq писал(а):
Викторович писал(а):что то страшно стало :shock: 02.08.14 стартую из Москвы...
может поехать 03.08.14 :?: :?: :?:
знатоки подскажите :idea: :idea: :idea:


Тоже стартуем 02.08. Поедем через Грыгароушыну :-) Думаю там будет получше, но все равно, в выходные народу, как правило, больше на любои переходе.


Отпиши по возможности, что и как на переходе будет.


Собираюсь 8-го рано утром в этом направлении.


Мы поехали 01.08.14 в 13-00 по Москве, в 21 час были не границе, разместились в отеле, поужинали и спать, в 6 утра встали, на обе границы ушло 2 часа, считаю нормально.
PS. Вчера, 06.08.14 в Юрмале хулиганы зеркала (сами стекляшки) стыбрили :shock: :shock: :shock: сегодня за 80 евро вырезали обычное зеркало и не клипсы посадили, дома по страховке буду делать, 580 евро одна штука, кусается однако :shock: :shock: :shock: к чему это я :?: следите за своим имуществом :D :D :D

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 07 авг, 2014

Викторович писал(а):... Вчера, 06.08.14 в Юрмале хулиганы зеркала (сами стекляшки) стыбрили :shock: :shock: :shock:

Сочувствую! А при каких обстоятельствах? Какая машина?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 07 авг, 2014

Викторович, вы тут не единственный, были уже заметки о снятых зеркалах.
Печально однако.

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 07 авг, 2014

Викторович, а что за авто??? Я блин машину новую получаю 12, а 15 стартую. Может не менять пока на старой съездить :D

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 07 авг, 2014

БееМВе небось х5. с них в латвии только и тибрят... потом в литве толкают

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 07 авг, 2014

lenta писал(а):БееМВе небось х5. с них в латвии только и тибрят... потом в литве толкают

:evil: :evil: :evil:

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 07 авг, 2014

с того и живут.

Никогда вообще в Приьбалтике не оставлял машину на неохраняемых стоянках в публичных местах.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 10 авг, 2014

на обе границы ушло 2 часа, считаю нормально.


В 15-38 были вторыми на границе, в 16-07 уже заполнял латвийскую бензиновую декларацию (прошел бы и раньше, но передо мной тупил белорус - пропал после оформления куда-то на 10 минут), 16-25 выехал из терминала. Остановились на ночь в гостинице в Двинске, теперь Юрмала.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 10 авг, 2014

koleso писал(а):с того и живут.

Никогда вообще в Приьбалтике не оставлял машину на неохраняемых стоянках в публичных местах.


У меня друг не знает кому автостоянку продать - не пользуется популярностью. Впрочем, основная масса автомобилей тут не для автоугона :)

pairri
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 авг, 2014

Сообщение pairri » 12 авг, 2014

Пересекал границу на переходе Бурачки-Терехова в субботу 9 августа. Подъехал к погранпереходу к 8:00. На границе стояла очередь из фур длиной в 10 км, а легковых не было вообще, я заехал первым. Российскую границу прошёл минут за 5. На латвийской границе были 2 очереди по пять машин в каждой. Когда началась пересменка, мы стояли первыми в очереди, еще 2 машины стояли на осмотре. Работали неспешно, как все и говорят. Из погранперехода выехали в 9:35, итого время пересечения границы - 1 ч 35 мин.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 16 авг, 2014

Выехал в Москву в пятницу в 5 утра, Wase повел через Цесис, видимо объехать ремонтный участок, потом подразумевая спуститься к Резекне, я прикинул, что можно на Псков , а уже в России спуститься к М9, . Так и поехал. Дорога очень понравилась, никакого слалома как у Рехекне, прямая, народу мало, на переходе эстонском никого, вопросов никаких не задавали, вещи не шмонали. Вот только 4.5 евро взяли , там если по знакам ехать надо на площадку заехать, платную, сделать круг почета и выехать. Может, можно было нарушить и ехать сразу на переход?

Но вот дорога в России (спуск к М9, через Остров, мне понравилась меньше... есть куски с щебенкой, петляет через деревни...

Возможно, в 9 утра и в Бурачках никого на границе бы не было в пятницу, не знаю.
Но все равно, буду иметь ввиду это маршрут

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 авг, 2014

Надо было через Лудонку-Виентуле ехать, это короче и меньше заморочек в виде платы в Эстонии за возможность пересечь границу, после границы тоже дорога не айс Пыталово -Красногородск и кое где щебень км на 35, но гораздо спокойнее..

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 16 авг, 2014

Алексеич писал(а):Надо было через Лудонку-Виентуле ехать, это короче и меньше заморочек в виде платы в Эстонии за возможность пересечь границу, после границы тоже дорога не айс Пыталово -Красногородск и кое где щебень км на 35, но гораздо спокойнее..


Буду знать


Вернуться в «Очередь на границе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость