Бурачки-Терехова трасса М9

Очередь и пробки на границе Латвия-Россия, Латвия- Белоруссия, Эстония-Россия - ситуация на сегодняшний день
Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Бурачки-Терехова трасса М9

Сообщение Алексеич » 24 май, 2017

[attachment=0]Штирлий Спит.jpg[/attachment]
Вложения
Штирлий Спит.jpg
Штирлий Спит.jpg (206.67 КБ) 15672 просмотра

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Бурачки-Терехова трасса М9

Сообщение Алексеич » 24 май, 2017

Наши дни
Вложения
P70511-172010.jpg
P70511-172010.jpg (352.38 КБ) 15663 просмотра
P70511-171952.jpg
P70511-171952.jpg (316.28 КБ) 15662 просмотра

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Re: Бурачки-Терехова трасса М9

Сообщение Сергей K » 24 май, 2017

Алексеич, спасибо за информацию и фотографии

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Бурачки-Терехова трасса М9

Сообщение Алексеич » 25 май, 2017

Сергей К спасибо что дочитали :lol:
Теперь пару слов о самой границе. на праздники везде были большие очереди и в Белоруссии и в России в сторону Латвии люди стояли от 5 до 11 часов( знакомый Латыш 11.5 часов простоял 26 апреля в Убылинке) обратно 7 мая в Терехова прошёл границу за полчаса, нужно помнить что максимум на что способны эти переходы это 10-12 машин в час, по обе стороны границы туалеты перегружены и не убираются, ехал туда ни отпечатки пальцев,ни ДК никто не спросил даже, ( кстати не увидел сообщения на будке пограничника о том что ДК на новые машины не нужна, в прошлом году сам читал) обратно только отпечатки и собака печалька, потому как от каждой машины пахло хамоном и колбасой..
Такс Фри в Бурачках оформить то можно, но ..."денег нет и вы там держитесь" плюс родственница заполнила русскими буквами бланк и в ответ сказали что может быть вернут на карту ,с вероятностью 50 на 50..
ЗК можно купить на Латышской стороне и как уверили круглосуточно (специально спрашивал) стоит 50 евро, но не меньше чем на 1 месяц( я купил в Москве на 15 дней стоило 32 евро)
Бланк упрощенной таможенной декларации немного изменили в лучшую сторону и теперь стало понятно куда вписать номер загран. паспорта .остальное без изменений, табак 2 пачки не более, бензин можно полный бак и 10 литров в канистре, в декларации о топливе, количестве и марке нужно написать только водителю, пассажирам нет.
В Риге: часто и много передвигался на машине по центру, больше всего напрягает брусчатка теперь сделали на А Чака, и она совершенно отвратная везде особенно на Блауминя,Тербатас,Гертрудес мост на Бривибас около бывшего Вэф, очень дорогие парковки везде в центре -- 3 евро в час и мест не много свободных, есть бесплатные, но они перегружены, самое удачное мне удалось поставить машину на весь день за 8 евро ...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Бурачки-Терехова трасса М9

Сообщение Алексеич » 25 май, 2017

Дальше голосом Капеляна.....
" ...но всего это Штирлиц не мог знать в Марте 1945 .. а пока он спал и ровно через 20 минут он проснётся и поедет в Берлин на работу.." чтобы благодарные потомки могли спокойно ездить по тем же дорогам и отдыхать в тех же местах .... и беспошлинно видеть рассвет "[attachment=0]мерседес Штирлица.jpg[/attachment]С"...
Вложения
мерседес Штирлица.jpg
мерседес Штирлица.jpg (203.46 КБ) 15623 просмотра

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Re: Бурачки-Терехова трасса М9

Сообщение lenta » 25 май, 2017

что за отпечатки пальцев.... что то новенькое ?

и мост судя по всему другой. перестроили его что ли...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Бурачки-Терехова трасса М9

Сообщение Алексеич » 26 май, 2017

Отпечатки пальцев проверяют при пересечении границы на любом транспорте, если паспорт нового образца 10 летний и биометрический, пару лет уже как.
Мост да , предыдущий был построен в 1961 году и именно он на фото и в фильме,( кстати в 2 х разных эпизодах, пр. Плейшнер и Швейцария... как бы то же, путь его лежал через этот же мост) тот что выложил я, это уже новый мост, построен 10 лет назад, в 2007 году он шире, видимо длиннее и грузоподъемность больше ,это дорога на Валмиеру на горе в ближайшем посёлке в сторону Валмиеры видеокамера.
Вообще на трассе в России стало больше камер, я не знаю какого типа и смогут ли их определить детекторы, но знаки перед камерами есть везде, за исключением Тверской и начала Псковской областей, там просто при въезде знак что видеофиксация , а где конкретно не понятно, скорее всего треноги, ехал быстро за камерами не особо следил, но видел новые в лесу практически на 417 и 420 км трассы там сейчас правда ремонт начался и может не работает, штрафов пока не пришло ниоткуда, время в пути это только движение без границ и остановок туда-9.5 часов ,обратно 10 часов средняя скорость около 100 км в час, бензин теперь 95 и расход 6.5 литров на сотню, канистру брал с собой ,пригодилась.. кстати перед границей бензин на Лукойле дешевле чем в Москве почти рупь, в Латвии самый дорогой на Статойле 1.15- 1.17 евро, самый дешёвый на Несте,1.137- 1.143евро.. по Латвии прошёл около 1000 км без дороги туда - обратно. Основные потери времени это конечно граница в праздники и остановки поесть - заправиться, общее время в пути 18 часов туда и 12 обратно, давно так не "зависал" в дороге. Из Юрмалы выехал в 9 утра, в Москву приехал в 9 вечера и она радостно встретила меня большим пробками на трёшке..

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Re: Бурачки-Терехова трасса М9

Сообщение lenta » 26 май, 2017

понятно... у мну обычный ещё паспорт. без очепятков, хотя и на 10 лет и с чипом...
я купил рд инспектор тау. ловит всё. пару раз останавливали в латвии для проверки. про радар ничего не сказали...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Бурачки-Терехова трасса М9

Сообщение Алексеич » 29 май, 2017

У меня такой же, но при подаче на визу в консульстве пришлось сдать отпечатки пальцев ,после этого на любой границе приходится опознаваться по отпечаткам, система эта работает через раз, иногда несколько раз прикладывать пальцы просят.

Есть камеры которые не ловит никакой детектор, потому как они ничего не излучают, кстати неплохо работает карта от Яндекса показывает все камеры вчера потестил специально на трассе М9 и в городе, но нужен инет, или не плохая программка GPS навигатора, там вообще без инета всю дорогу показывает неплохо без инета проверял в Латвии и России.
На прошлой неделе кого то "приняли" за диагностическую карту поддельную на границе РБ-Латвия, интересно как определили?

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Re: Бурачки-Терехова трасса М9

Сообщение lenta » 31 май, 2017

в рд инспектор можно заливать базу радаров. база обновляется каждый месяц. так что он предупреждает стационарный или мобильный, тип радара, автодорию и прочую фигню + навигация стоит навител с базой всех типов радарами, так что вооружён по полной...
не знаю как на границе определят подлинность ДК. Я ехал зимой с просроченной. подправил дату на действительную - прокатило.
данные могут пробить по сайту РСА, но не думаю, что иносранные товарищи это делают и вообще про это знают. наверное, его приняли российские погранцы...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Бурачки-Терехова трасса М9

Сообщение Алексеич » 31 май, 2017

Нет Российским погранцам фиолетово как ЗК так ДК, приняли Латыши в Патерниках. Видимо она была настолько очевидно левая, что это даже не вызывало сомнений..

Александр Б
Знаток
Знаток
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 май, 2015
Откуда: Москва

Re: Бурачки-Терехова трасса М9

Сообщение Александр Б » 02 июл, 2017

Как там в Бурачках, очереди большие? И вообще куда все делись, что то как то глухо на форуме...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Re: Бурачки-Терехова трасса М9

Сообщение Алексеич » 03 июл, 2017

По выходным и праздникам очереди большие, из завсегдатаев форума в Латвию ездить стали гораздо меньше, но мы встречаемся и ездим здесь по России.

Александр Б
Знаток
Знаток
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 18 май, 2015
Откуда: Москва

Re: Бурачки-Терехова трасса М9

Сообщение Александр Б » 03 июл, 2017

Спасибо Алексееич, в конце июля поедем посмотрим что и как....

Аватара пользователя
IgorMJ
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 апр, 2012
Откуда: Москва

Re: Бурачки-Терехова трасса М9

Сообщение IgorMJ » 23 июл, 2017

Был в Бурачках в субботу 22 июля ближе к 12 дня. Общее время прохождения границы -- 2 ч 40 минут, час на нашу границу, час сорок на латвийскую.
Очень серьезно латыши досматривали вещи (не только у меня) -- и это что такое, и что в этой сумке, и достаньте, и покажите, и собака машину обнюхала. Ранее с таким пристальным вниманием никогда не сталкивался.


Вернуться в «Очередь на границе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя