Москва-Рига-Москва по М1

Очередь и пробки на границе Латвия-Россия, Латвия- Белоруссия, Эстония-Россия - ситуация на сегодняшний день
Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 27 окт, 2010

О даже в 2 раза дешевле,спасибо за информацию!

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 30 окт, 2010

Алексеич, выглядит прикольно, я бы сам не додумался. :cheers: :cheers: :cheers:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 30 окт, 2010

ave_sol, с возвращением!!!!!!!!! :D

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 30 окт, 2010

По теме ветки докладываю следующее, пятница утро тоже не самое подходящее время пересечения границы, но уже с латвийской стороны, все едут за покупками или еще не знаю зачем, но гораздо лучше, чем было при пересечении границы из Урбанов в Силене во время заезда в Латвию. Подъехал к границе в пятницу 29 октября в 10.30, время прохождения границы 1 час 10 минут. Был 13 по счету на латвийской границе, в Урбаны сразу заехал под зеленый, обе стороны работали не очень быстро, практически не досматривали.
Господа, заметил в этот раз неприятную тенденцию - очередь из грузовиков становится все больше, за ним подтягиваются и местные "товарищи" на легковушках, конечно до перехода Бурачки - Терехова еще далеко, но осадочек как говорится уже есть.

Аватара пользователя
serg2000
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 окт, 2010

Сообщение serg2000 » 08 ноя, 2010

привет, добавлю свой опыт по переходу в Урбанах:
В Латвию суббота 30 октября подъехал в 16:00 по Москве 4-ым. Постояли 20 минут без движения (говорят въехал автобус), потом за 40 минут обе границы. Навстречу стояло машин 20, все латвийские.

В Белоруссию воскресенье 07 ноября в 10:20 по Москве подъехал вторым, за 10 минут прошел Латвию, потом еще за 30 минут Белоруссию. При этом таможенник сначала докопался к моим вещам - долго про все расспрашивал, сказал что придется заполнять декларацию. А потом узнав что я первый раз отстал. Позже на выезде помог русскому латышу с бензином и между делом он сообщил, что сегодня "плохая смена" и поэтому народу мало (имеются ввиду латыши, которые едут за бензином и сигаретами). Навстречу стояло машин 10.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 17 янв, 2011

Снова о погранпереходе. В Силене подъехал на машине в 9.00, передо мной было семь машин, на самой границе 20 минут В 9.20 встал в очередь из тех же семи машин перед белорусским КПП, "отдыхал" 25 минут, затем сама граница 15 минут, отмечу что необходим штампик в транспортной инспекции, батька своих не обижает - плату за проезд отменил, но транспортники остались при делах, штампики ставят. :D
Все или практически все едут на заправку, что находится при въезде в Браслав, там заправляются и в обратный путь. На этой заправке со мной произошел курьезный случай, женщина-водитель передо мной заправляла свою Мазду 626 95 бензином, напротив нее парень на древнем Пассате заправлялся 92. Закончив заправляться она с этим парнем стала говорить о погоде и о том, что сейчас надол ехать обратно, а то на границе очередь и к обеду не успеть в Даугавпилс, пришлось мне вмешаться и попросить ее отъехать, чтобы я смог заправится. Вывод - бензинщики едут и к батьке тоже. :evil:

Ivan
Знаток
Знаток
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 апр, 2008

Сообщение Ivan » 19 янв, 2011

Мои пять копеек:

"Туда" - поздно вечером 30 декабря через Урбаны - Силене, на границе была очередь (машин 10) литовских машин. Итог - обе границы за 1 час

"Обратно" - вторая половина дня 16 января через Патерниеки-Григоровщину. Никого. Обе границы за 20 минут.

PS Не знаю кому как, а мне только раз удалось быстро пройти границу в Урбаны - Силене (обычно 1-2 часа). Так что сюда я больше не ездун.
Григоровщина несмотря на ремонт все-таки посвободнее..

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 янв, 2011

Это непредсказуемо,я этим летом, в августе, в Григоровщине попал под автобус с туристами из Киева..их проверяли 1.5 часа,за это время пустили на проверку только 1 легковушку из 8 подьехавших...на весь переход у меня было потеряно почти 2 часа :shock: ремонт тогда тоже вяло шёл и никаким образом ни влиял на скорость пересечения границы.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 19 янв, 2011

Попадал и я в Григоровщине, вечером 1 августа, аккурат было воскресенье - часа три стоял.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 19 янв, 2011

вот если бы там веб-камеры повесить... :roll: едешь - и смотришь, где меньше...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 янв, 2011

rigaismylove писал(а):вот если бы там веб-камеры повесить... :roll: едешь - и смотришь, где меньше...

Как это едешь и смотришь? Там телефоны то не везде хорошо работают... :wink:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 19 янв, 2011

не знаю... :roll: ну вот мы же можем посмотреть как люди катаются на катке в Лидо,
или на оленя в рижском зоопарке :roll: а тут хоть польза была бы

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 20 янв, 2011

Мы утром 3 января на переходе Бурачки провели 2,5 часа. И машин то мало было, но с Латвийской стороны всё заступорила пара, везущая 1 блок сигарет - пока они оформлялись всех держали и главное им их не разрешали их выкинуть! Латвиец - таможенник был очень суров и недоброжелателен.
А вчера подруга рассказала как они ехали в Норвегию 30 декабря через Финляндию и Швецию на 5 машинах, везли кучу продуктов, включая картошку-морковку, мясо и норвежскую сёмгу (на Родину :D ) так вот через Финку проехали за считанные минуты, никто даже машины не смотрел. Где тут логика?

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 20 янв, 2011

LenaRu писал(а):Где тут логика?

:) тут не логика, а дело случая и везение (наверное). Мы ехали в декабре через этот переход, нам повезло, оказывается можно не более 50кг личных вещей на человека, а у нас была забитая машина, но таможеннику было очень неохота с нами возиться....и нас отпустили :)

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 21 янв, 2011

rigaismylove писал(а):не знаю... :roll: ну вот мы же можем посмотреть как люди катаются на катке в Лидо,
или на оленя в рижском зоопарке :roll: а тут хоть польза была бы

В Белоруссии вообще с доступом в Интернет проблемы, например в гостинице "Эридан" в Витебске есть якобы свободный Wi-Fi, но он только в холле и только за деньги, то есть дополнительно надо карточку активации покупать, местную карточку сотовой связи можно купить только с регистацией отеля, если ты проездом то симку скорее всего Вам не продадут, ну а с устойчивостью сотовой связи - тоже проблемы, хотя для жителей местных деревенек я думаю, это не проблема. :D


Вернуться в «Очередь на границе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость