Что на переходе Григоровщина-Патерниеки?

Очередь и пробки на границе Латвия-Россия, Латвия- Белоруссия, Эстония-Россия - ситуация на сегодняшний день
koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 12 апр, 2013

Labrador писал(а):Позволю маленький "ап". Есть у кого-нибудь свежие данные по этому переходу? Собираюсь в конце апреля ехать, хотел через Бурачки, но что-то данные из темы о М-9 печалят и тревожат... В прошлом году ездил раз через Браслав, не понравилось, но возможно нет друго выхода, кроме как через Балткриевию ехать... :?


А вот не надо было ехать через Урбаны -местечковый переход с дурными погранцами, что у бульбосов, что у латышей. И дорога туда намного медленнее, чем на Григоровщину.

И не забывайте - объездная Витебска в сторону Латвии полностью достроена - через город ехать не нужно!

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 12 апр, 2013

koleso, абсолютно не согласен, в Григоровщине тоже можно привстать дай бог, да и к чему крюк давать по объездной, когда город можно проехать за 15 минут.

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 12 апр, 2013

koleso писал(а):А вот не надо было ехать через Урбаны -местечковый переход с дурными погранцами, что у бульбосов, что у латышей. И дорога туда намного медленнее, чем на Григоровщину.

И не забывайте - объездная Витебска в сторону Латвии полностью достроена - через город ехать не нужно!


Спасибо, но летом 2012 Григоровщина была закрыта на реконструкцию.

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 12 апр, 2013

gold fish писал(а):andy1-213, когда с России ехали, заполняли декларацию?

Я въезжал в Латвию на машине давненько ... еще осенью, тогда заполнял

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 12 апр, 2013

ave_sol писал(а):koleso, абсолютно не согласен, в Григоровщине тоже можно привстать дай бог, да и к чему крюк давать по объездной, когда город можно проехать за 15 минут.


не-не, застрять на границе можно где угодно, это правда. Но это "равные условия", а я о разительном отличии погранцов в Урбанах (без различия национальности) и в Григоровщине. В Урбанах отварные и злокачественные. И дорога на Урбаны медленннее.

Яп знал, вообще уехал бы в Бурачки из Беларуси может быть. Правда, дорога там на российской стороне по слухам совсем не очень...

Ну, это кто как. Каждый сам себе злобный Буратино. Я по объездной быстрее проеду, потому что в городе надо реально ехать 60 и не потому что менты, а по объездной нетрудно ехать в два раза быстрее и даже ещё быстрее :P

15 минут никак невозможно через Витебск. Если ехать даже 70-80, что не везде возможно по дорожным даже условиям, минимальное расстояние от перекрёстка до перекрёстка около 19 км. На которых несколько светофоров (думаю даже больше 10), неудобные улицы около Двины и трафик на въезде со стороны Москвы. Не меньше 25 минут будет, а скорее все полчаса.

А по объездной будет чуть менее 30 км. Со скоростью 120 как раз 15 минут. Выше - быстрее 8)

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 12 апр, 2013

koleso, гоняете рядом с крупными населенными пунктами в Беларуси? Не думаю, что это хорошая идея. Зимой, как раз 2 раза видел ментов за работой с сильно торопящимися как раз на объездной, нужно было со стороны Кировского попасть на Бешенковенческое шоссе к торговому комплексу "Корона", а уже оттуда в город.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 13 апр, 2013

miha polak писал(а):А завтра к нам приезжает друг , будут свежие данные . Всегда ездим только этим переходом .

25 минут

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 13 апр, 2013

Конечно сейчас там практически свободно,на майские послушаем очередные страшилки кто и на сколько там встрял :mrgreen:

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 14 апр, 2013

ave_sol писал(а):koleso, гоняете рядом с крупными населенными пунктами в Беларуси? Не думаю, что это хорошая идея. Зимой, как раз 2 раза видел ментов за работой с сильно торопящимися как раз на объездной, нужно было со стороны Кировского попасть на Бешенковенческое шоссе к торговому комплексу "Корона", а уже оттуда в город.


Не боюсь ни капельки. Они там всё время тусят, а ещё часто у Полоцка и реже у Верхнедвинска. Радар-детектор Beltronics Magnum ловит их за 1.5-2 км из-за горизонта. Вот в городе как раз есть маза попасться при неправильном движении с ряда "только направо или налево" или ещё на какой их глупой белорусской фигне. Правда, это не витебская фишка, в Минске и в Гомеле видел, в Витебске -ни разу.

Скорее задолбала одна камера в Смоленской области, которая часто присылаетштрафы за 81-84 км в населёнке где-то между Сафоновым и Ярцевым. Надо её вычислить и разбить :P :P :P.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 апр, 2013

koleso а что Beltronics эту камеру не берёт между Ярцево и Сафоново???? :roll:
Ну и 81-84 км .час для населёнки это нормально, в Москве за это тоже наверняка придёт письмо то "счастливое"
Мне тоже не "понравился" погранпереход в Урбанах ездил там всего один раз, но больше как то не тянет, впечатление от Белорусов -отторможенно отмороженные они там какие то,нет конечно погранпереходы и в Терехово-Бурачки не всё так складно,но в Урбанах жесть ...мне так даже больше нравиться Григоровщина,не смотря тоже на некоторые великодержавные моменты: лень и неповоротливость итд..Когда пересекаешь границы между Латвией и Белоруссией то создаётся такое впечатление что не хотят выпускать-впускать, если начинаешь торопить то смотрят на тебя как на надоевшую муху,которую лень прихлопнуть,но и отогнать невозможно... :lol:

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 14 апр, 2013

Он берёт всё. Единственное, что не берут все западные детекторы (Стрелки теперь берут, да и они в навигаторе есть) - это лазеры. Потому что длины волн различаются на 100 нм у нас и у них. Но ЛИСД - очень дорогой прибор и бывает только в Мск да и то очень редко. Просто другие камеры не шлют письма на эту скорость, я населёнку практически везде так и проезжаю, да и в Москве я никогда не получал никаких писем, хотя далеко не всегда с детектором езжу. Вот ЛИСД мне попадался... аж три раза лет за шесть.Я думаю, это местные менты выкаблучиваются. Они вообще на участке Ярцево-Сафоново премерзкие, хуже тверских. Но кроме пары разводов меня им остановить не удавалось, слава богу в последние года три вроде и разводов не стало,ттт :)

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 14 апр, 2013

koleso, вопрос. У меня на детекторе внизу с двух сторон красные точки,которые при звуке детектора начинают мигать красным цветом и каждый раз с разных сторон. Это о чем говорит? Мое предположение,что это зависит от того,на какой стороне камеры стоят?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 апр, 2013

gold fish писал(а):koleso, вопрос. У меня на детекторе внизу с двух сторон красные точки,которые при звуке детектора начинают мигать красным цветом и каждый раз с разных сторон. Это о чем говорит? Мое предположение,что это зависит от того,на какой стороне камеры стоят?

Моё "чиста "предположение,что если пимпочка красная и горит слева то в Урбаны срочно пилить,если правая то в Григоровщину :lol: Хороший у тя "нафигатор" :wink:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 14 апр, 2013

Алексеич, я уже точно знаю,что мне пилить надо будет в Григоровщину. Я ведь знаю,что ты мне плохого не посоветуешь :wink:
Не,ну правда,что за диоды такие?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 апр, 2013

Что за модель детектора? ииии перемещаемся в другую тему по ним :wink:
Вот сюда:
http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic. ... 1&start=45


Вернуться в «Очередь на границе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя