Москва-Рига-Москва по М1

Очередь и пробки на границе Латвия-Россия, Латвия- Белоруссия, Эстония-Россия - ситуация на сегодняшний день
Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 06 сен, 2010

Да, вообщем-то, все так и есть. Тут, как говорится, ты пропустил и тебя пропустят, а то как то надо ездить, в смысле передвигаться по городу.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 07 сен, 2010

ave_sol писал(а):Очень агрессивно водят в провинции

вспомнила нашу битву за парковку после Нов.Иерусалима.... :lol:

redis-kapa писал(а):многие опрошенные не столичные жители говорят, что в москве водят более культурно

совершенно согласна!

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 07 сен, 2010

Ну это была не битва, так аръергардная стычка не более. Вот в Европе расслабляешься, а это плохо, то есть всегда можно найти местечко на парковке.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 12 сен, 2010

redis-kapa писал(а):многие опрошенные не столичные жители говорят, что в москве водят более культурно, чем по всей россии. к пешеходам вежливее... пропускают, когда поворотником поморгаешь... :alien:


Видимо количество транспорта в Москве достигло такого уровня, что все понимают, что либо нужно самоорганизовываться, либо город просто встанет. Как это там? Диалектика - количество переходит в качество?

Ну и, конечно, субъективный фактор - в столице бОльшее количество людей имеет возможность "насмотреться" как водят в европах.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 12 сен, 2010

anazarov писал(а):... в столице бОльшее количество людей имеет возможность "насмотреться" как водят в европах.

Эх, где же они?))

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 12 сен, 2010

Да, Den, горячо поддерживаю, сегодня возвращались из Обнинска и поехали по Ленинскому проспекту в город. Вроде мало машин, а "крутые" или просто балбесы задолбали, извините за мой французский. Подрезают и обгоняют, хотя я шел в крайнем правом ряду, чуть ли не снесли. :twisted: :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 12 сен, 2010

Больше всего я не люблю ездить по Кутузовскому проспекту :thumbdown: , там "крутых" - немеряно!!! :twisted: Просто кошмар для новичка!!! :shock: Как вспомню - так вздрогну!! :pale:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 12 сен, 2010

ave_sol, последние лет пять мы уже и на МКАД не заезжаем по этим причинам.Со стороны Ярославля уходим на Сергиев-Посад и до Можайска окольными путями по навигатору.Может оно чуть длиннее,но на чуть спокойнее. :)

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 12 сен, 2010

vestana, я ег тоже вспоминаю с ужасом! Один раз,а это было очень и очень давно,я проехала поворот и оказалась на Кутузовском,дальше описывать не буду!Хорошо была ночь,развернулась через сплошную и поехала в обратную сторону.Больше я туда не заезжала!

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 12 сен, 2010

А я наоборот начинал свою автокарьеру в районе Кутузовского. Так что эта трасса мне очень хорошо знакома.)))

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 13 сен, 2010

den72, ну после такого думаю уже проблем не было!!!! :D

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 02 окт, 2010

ave_sol писал(а):Да, Den, горячо поддерживаю, сегодня возвращались из Обнинска и поехали по Ленинскому проспекту в город. Вроде мало машин, а "крутые" или просто балбесы задолбали, извините за мой французский. Подрезают и обгоняют, хотя я шел в крайнем правом ряду, чуть ли не снесли. :twisted: :twisted: :twisted:


Может я привык просто? Меня не подрезают. Видимо интуитивно понимают, семиместный минивэн может не успеть остановиться :)

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 18 окт, 2010

Итак, возвращаюсь к главной теме, проходил границу Урбаны-Силене вчера 17 октября. Очередь была в 30 машин, общее время прохождения 3 часа. Короче, пятница не самое подходящее время для пересечения границы. Выехали из Полоцка в 9.00 утра, в 11 были на границе, когда пошел в транспортную инспекцию время на транзитной квитанции на полчаса истекло, пришлось доплатить еще 10 долларов. Очередь стоит из-за того, что на латвийской стороне теперь тщательно проверяют все местные машины на предмет контрабанды алкоголя, сигарет и горючего. Повышены штрафы до 500 латов, плюс конфискация авто за нелегальный проезд, введены талоны прибытия и убытия, как на российской и белорусской стороне, плюс необходимо заполнять квитанцию, сколько везешь алкоголя, горючего и т.д. На московские машины на латвийской стороне никто внимания такого, конечно, не обращает. Я прикинулся простачком и заехал в зеленый корридор для граждан ЕС, так как в красном была очередь машин 15 и, честно, сказал погранцам, что ничего такого не везу. У нас взяли документы и попросили только отогнать машину рядом на парковку, проверили документы и мы уехали с границы.
Кстати, если захочется перекусить, то в белорусском Duty free есть только шоколад и печенье, но зато очень дешевые - две пачки печенья и шоколад обошлись мне в 65 рублей. :D Отсюда вывод: люди пересекайте границу в будни. :twisted: :twisted: :twisted:

Аватара пользователя
novak
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 окт, 2010
Откуда: Москва

Re: Москва-Рига-Москва по М1

Сообщение novak » 18 окт, 2010

АлександрП писал(а):М-Рига-М
Заполнили анкеты, фото, грин-карту, и супруга поехала в пони на Красных воротах. На всё про всё (очередь, проверка анкет и переписывание нескольких пунктов) потратила 40 минут. Сдали 3 августа, в анкете написали, что желательный срок поездки – начиная с 12 августа. И вот: 11 августа в 13 часов нам привезли паспорта с оформленным шенгеном. Оперативно и аккуратно. Чего и всем желаем.



Если я поеду через РБ нужна грин карта? и где ее делать?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 18 окт, 2010

Да Грин карта на РБ нужна,покупать её можно в страховой комнании в Москве ,либо, может чуть дороже, перед вьездом в Белоруссию,предложений очень много.Плата за транзит -либо сразу при вьезде в будке транспортной инспекции,либо уже на выезде,но могут докапаться и "мурыжить" :mrgreen:


Вернуться в «Очередь на границе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей