Урбаны-Силене

Очередь и пробки на границе Латвия-Россия, Латвия- Белоруссия, Эстония-Россия - ситуация на сегодняшний день
Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 18 июл, 2012

Да у меня один знакомый в составе нескольких десятков экипажей одного московского автоклуба границу в Литву из Белоруссии 17 часов пересекали,на эти майские праздники....проклял всё, но поездка готовилась давно и решили не возвращаться ,обратно возвращались каждый сам по себе кто то поехал дальше в Латвию ,Эстонию,Литву и даже в Европу..

Лиза С
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 май, 2012
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Лиза С » 18 июл, 2012

Спасибо! Моей звезде как раз 3-х лет ещё нет. Спасибо за ответы

dritatung
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июн, 2010

Сообщение dritatung » 18 июл, 2012

Сергей K писал(а):Такой расклад я бы назвал удачным. Вот если больше 3 часов, то уже становиться грустно


Больше 3 часов получается легко, если попасть в пересменку у белорусов. Я 16го днем попал как раз в такую (возвращался в Россию) - между границами ждать пришлось не меньше 40 минут. В итоге 3 с лишним часа коту под хвост...
Кроме того, у белорусов на территории ПП почти никакого порядка - свалка из людей и машин, что видимо и является первопричиной такой очереди.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 19 июл, 2012

dritatung писал(а):
Сергей K писал(а):Такой расклад я бы назвал удачным. Вот если больше 3 часов, то уже становиться грустно


Больше 3 часов получается легко, если попасть в пересменку у белорусов. Я 16го днем попал как раз в такую (возвращался в Россию) - между границами ждать пришлось не меньше 40 минут. В итоге 3 с лишним часа коту под хвост...
Кроме того, у белорусов на территории ПП почти никакого порядка - свалка из людей и машин, что видимо и является первопричиной такой очереди.

А во сколько это было по времени? Спасибо

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 19 июл, 2012

Подскажите, а когда очереди больше? В выходные дни или рабочие? Имеет ли это значение для разных переходов или без разницы?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 июл, 2012

Labrador писал(а):Подскажите, а когда очереди больше? В выходные дни или рабочие? Имеет ли это значение для разных переходов или без разницы?

Трудно угадать..как правило перед праздниками или какими нибудь событиями очередь увеличивается,но кто ж знает вдруг паром какой разгрузиться в это время и они толпой на границу валят, либо автоклубы бывает выездной тусняк устраивают.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 20 июл, 2012

Но будем надеется, что когда мы туда будем подъезжать, все будет хорошо. :D совет только такой, ночевать в Белоруссиии и отслеживать итуацию онлайн и под утро рванть на тот переход, который посвободнее. Не знаю, правда прокатит ли это с одноразовой визой, если прийдется выбрать литовский погранпереход.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 20 июл, 2012

Но будем надеется, что когда мы туда будем подъезжать, все будет хорошо. :D совет только такой, ночевать в Белоруссиии и отслеживать итуацию онлайн и под утро рванть на тот переход, который посвободнее. Не знаю, правда прокатит ли это с одноразовой визой, если прийдется выбрать литовский погранпереход.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 июл, 2012

отслеживать онлайн в Белоруссии...это с их то проблемным интернетом,там нет бесплатного Wi-Fi,надо покупать доступ по карточке,но совет правильный рано утром по любому очередь меньше,а уж ночью.... :wink:

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 20 июл, 2012

Выход есть, по любому в том же Эридане есть в баре платный Wi-Fi, либо звонок (смс) другу, подруге (кому как больше нравится :D :D :D ), можно подключить симку на планшет, ну вообщем придумать что-нибудь.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 июл, 2012

ave_sol писал(а):Выход есть, по любому в том же Эридане есть в баре платный Wi-Fi, либо звонок (смс) другу, подруге (кому как больше нравится :D :D :D ), можно подключить симку на планшет, ну вообщем придумать что-нибудь.

Гостиница Эридан,это Витебск,там слишком далеко до границы,за время подъезда ситуация на границе может заметно измениться,Полоцк- Новополоцк логичнее бы выглядело.
А в Миорах нет приличной гостиницы?

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 20 июл, 2012

Тогда остается звонок другу. Кстати, Григоровщина то закрыта, а от Полоцка до Браслава тоже не близко, поэтому звонок другу надо делать в дороге.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 20 июл, 2012

Сейчас типа 40 машин на выезд. Да и в Литве обстакановка не очень.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 20 июл, 2012

В Браславе тоже есть,где можно притормозить
http://www.jille.by/gostinica/braslov.html

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 20 июл, 2012

А в палатке-машине переночевать в лом?


Вернуться в «Очередь на границе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей