Урбаны-Силене

Очередь и пробки на границе Латвия-Россия, Латвия- Белоруссия, Эстония-Россия - ситуация на сегодняшний день
Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 июл, 2012

rigaismylove писал(а):а вывод какой? надо ехать совсем в другую сторону :roll:

Каку таку сторону :lol: ..мы лёгких путей не ищем :wink:

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 17 июл, 2012

Сегодня очередь из 20 машин, это, наверное, не очень много. Хотя для меня, после моего небольшого опыта из 4 поездок, это очень много. По дороге туда в Григоровщине ни разу не было больше 3 машин. В общем все не весело, учитывая количество машин на границе между РБ и Литвой.

white_
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 май, 2012

Сообщение white_ » 17 июл, 2012

Ребят, а почему на сайте Пункты пропуска через границу Республики Беларусь (http://gpk.gov.by/border/ppr/?utm_source=gpk.gov.by&utm_medium=banner&utm_campaign=top_banners) в Урбанах по выезду раздельный учет грузовых и легковых, а на въезд - только показаны грузовики?

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 17 июл, 2012

Значит на въезд нет легковушек, но не факт. Сайт очень "слоновый", инфа загружается не всегда, мягко говоря, в ту же минуту.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 17 июл, 2012

Нет, у них ни по одному переходу нет инфы о количестве въезжающих в РБ легковушек

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 17 июл, 2012

Пограничники: очереди на латвийско-белорусской границе уменьшились
http://biznes.delfi.lv/bnews/pogranichn ... d=42511634

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 17 июл, 2012

Всегда, когда едешь надеешься проскочить, но не вседа получается. :(

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 17 июл, 2012

ave_sol, Андрей,когда тебе ехать,то уже все рассосется! :)
Поедем в бархатный сезон,то бишь закрывать его! :wink:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 июл, 2012

gold fish писал(а):ave_sol, Андрей,когда тебе ехать,то уже все рассосется! :)
Поедем в бархатный сезон,то бишь закрывать его! :wink:

Эээх не факт.

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 18 июл, 2012

Проезжал переход Силене-Урбаны 16 июля. Подъехал примерно в 15-00 был 12-м перед шлагбаумом да еще 7-8 машин было уже внутри на латвийском КПП. Но за мной довольно быстро добавилось машин 20-30. Стояли около часа, сам латвийский досмотр прошли минут за 30, на белорусском было некоторое столпотворение, т.к. те кого уже пропустили не сразу могли выехать из-за тех кого еще досматривали. Но в итоге выбрались. Все прохождение границы заняло 2 часа 47 минут. Не быстро, но и не смертельно. Разница по расстоянию Рига-Новополоцк - на 6-7 км дальше, по сравнению с Патерниеки-Григоровщина. Со стороны Белоруси было много машин (не менее 30-40), в основном с латвийскими номерами. Общий вывод: ездить можно, всяко лучше, чем через латвийско-российскую границу.

Лиза С
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 май, 2012
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Лиза С » 18 июл, 2012

Подскажите пожалуйста, не знаю, в этой теме надо спрашивать или нет, если что, простите новичка :oops: ! Слышала, что если в машине есть ребенок до 7 лет, то пропускают без очереди на границе? Это правда? И как, надо предупредить, что мы с ребенком, или там какая то отдельная очередь?

Dvorkin
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 июл, 2009

Сообщение Dvorkin » 18 июл, 2012

С маленькими детьми действительно пропускают -за шлагбаум- без очереди. Нужно предупредить пограничника, который у въезда раздает обходные листки, тогда он/она пропустит без очереди. Вот только я сомневаюсь, что пропустит с семилетним ребенком. С малышами пропускали - много раз видел, но лет до 4-5... Хотя, все зависит от пограничника :)

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 18 июл, 2012

Если не попадете на особенно сердобольного погранца с семилетним ребенком без очереди не пустят. Без очереди пускают с детьми только до 3 лет.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 18 июл, 2012

Alex2012 писал(а):Проезжал переход Силене-Урбаны 16 июля. Подъехал примерно в 15-00 был 12-м перед шлагбаумом да еще 7-8 машин было уже внутри на латвийском КПП. Но за мной довольно быстро добавилось машин 20-30. Стояли около часа, сам латвийский досмотр прошли минут за 30, на белорусском было некоторое столпотворение, т.к. те кого уже пропустили не сразу могли выехать из-за тех кого еще досматривали. Но в итоге выбрались. Все прохождение границы заняло 2 часа 47 минут. Не быстро, но и не смертельно. Разница по расстоянию Рига-Новополоцк - на 6-7 км дальше, по сравнению с Патерниеки-Григоровщина. Со стороны Белоруси было много машин (не менее 30-40), в основном с латвийскими номерами. Общий вывод: ездить можно, всяко лучше, чем через латвийско-российскую границу.

Такой расклад я бы назвал удачным. Вот если больше 3 часов, то уже становиться грустно

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 18 июл, 2012

Строки из одного белорусского форума
Ну вот я и в Риге. Вообщем на переходе в Урбанах в воскресенье был полный писец. 150 машин, приехали в 17:10, прошли латвийскую таможню в 00:17. Ну, блин и подгадал с переходом


Вернуться в «Очередь на границе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей