Что на переходе Григоровщина-Патерниеки?

Очередь и пробки на границе Латвия-Россия, Латвия- Белоруссия, Эстония-Россия - ситуация на сегодняшний день
Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 10 май, 2013

koleso, медленно везде.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 10 май, 2013

Итак, еще раз, нет тысячный раз о мышах, кактусах и желании въехать в Латвию. Господа - Товарищи посещающие форум - 1 мая, как и 30 декабря пересечение границы в сторону Латвии - это полная ж..., прошу прощения за мой французский.
Итак, выезд из Москвы в 14.00 от станции метро Славянский бульвар 30 апреля, пробочные места всем известны, это пересечение с МКАД, Одинцово, Лесной городок и далее со всеми остановками, будь они не ладны, но о чудо... несмотря на это уже в 20.00 МСК мы в Витебске.
1 мая выезд на погранпереход Григоровщина - Патерниеки в 9.30 МСК, время в РБ -1 час, прибытие в Григоровщину в 11.30 МСК. Люди, не надо сюда и вообще никуда - 1 мая, итак, московская пробка на погранпереходе (см. фото), кто заехал на заправку в Верхнедвинске, либо по еще какой надобности остановился на 5 минут, я не виноват.
Итог, мы были где-то 50-ми, сзади хвост около 300 машин. Народ вышел на первомайскую маевку, кто пытался проскочить без очереди ждал справедливый, но жесткий пролетарский суд, до мордабоя было всего чуть - чуть, говорят на границе с Украйной, вообще не церемонились. Результат - 21.00 МСК отвалили на Д-пилс.
Назад сегодня, выезд из Д-пилса в 6.30 МСК, прохождение границы 28 минут, обогнал перед самым шлагбаумом автобус Рига - Витебск, на латвийской стороне первый и единственный, на белорусской - передо мной одна машина и мотоцикл.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 май, 2013

С возвращенинем ..однако ave_sol может был бы смысл не терять на этой границе 9-10 часов, а переехать тайными тропами в Терехово?
Ещё год назад мне печальный и очень не торопливый латышский пограничник с грустным акцентом сообщил что вот мол границу скоро закроют на ремонт,но после открытия ничего не изменится поскольку количество людей не увеличили.....

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 10 май, 2013

Алексеич, с выздоровлением, не вернулся я еще, трудно представить, но... в Витебске WI-FI, поэтому пишу отсюда, Вы действительно полагаете, что в это время в Себеже было не то же самое.
Для справки, на майские праздники из Москвы выехало (по разеым направлениям) уехало около 5 млн челрвек, думаю и Терехово немножко перепало.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 май, 2013

Про Витебск ..это фантастика :lol:
"....глазам не не верю, неужели"(С)
Про Терехово люди отвечали что очередь не такая большая как здесь.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 10 май, 2013

А есть ли какой мотель не доезжая Витебска со стороны Лиозно? Так,чтобы с трассы далеко не уходить.
Будьте добры,кто поедет,обратите внимание :oops:

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 10 май, 2013

В Заольше есть, но это зачем? До Витебска оттуда 40 км. В Лучесе, что на Строителей всегда есть места, в Эридане надо заказывать заранее.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 10 май, 2013

Алексеич, 40 машин, очередь, не очень большая, но двигалась она очень медленно, на самом погранпереходе стояли 4 часа, под конец попали "под автобус". Кстати, само оформление на белорусской стороне 5 минут, на латвийской максимум 10. Бензинщиков не было вообще, литовско - латвийских машин впереди было штуки 3, Вывод - ехать на 2 дня раньше, либо позже, на НГ тоже самое. Обратил внимание также, что просто автотуристов было также очень немного, практически у каждого свой интерес в Латвии.
Накануне, 30 апреля вся стоянка у гостиницы в Витебске была забита машинами с российскими номерами, наверное такая же ситуация была и в других гостиницах,ьа также в Полоцке и Новополоцке.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 10 май, 2013

ave_sol, хотелось бы так,чтобы не заезжать в Витебск,так как по моим подсчетам это будет уже ночь. И так получится почти 900 км.от места первого ночлега.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 10 май, 2013

gold fish, ну приют дальнобоя, это не для Вас по-моему, тогда лучше остановится в Смоленске, но лишних полчаса от Заольшья до Витебска по-моему ничего не решают.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 10 май, 2013

ave_sol, я думала может есть что то типа частного мотеля с сауной,ресторанчиком не доезжая Витебска. В часиков 6 встали,позавтракали и вперед :) Пусть и без сауны,но чтобы все прилично было 8)

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 12 май, 2013

Алексеич писал(а):С возвращенинем ..однако ave_sol может был бы смысл не терять на этой границе 9-10 часов, а переехать тайными тропами в Терехово?


Живут же люди! Ночуют в Витебске, в 9-30 оттуда выезжают, стоят 9 часов на границе... Завидую, честно, без стёба, я бы умер, поняв, что потратил столько времени. :?

Шоб я так жил, но видимо, у меня аллергия на кактусы. Не, не могу ни 30-го ехать в Латвию, ни ждать 9 часов. Езжу просто так, в будни, быстро, с нарушением правил, с обгонами справа и истошным бибиканьем не включающим поворотник при перестроениях. Автохам с наплевательским отношением к участникам движения, чинно тошнящим шыдысят в левом ряду и никогда не смотрящим в зеркала.

Эх...съездил в Германию перед майскими, отдохнул на автобане. Лучше моря. Моря в турции или египте - таку уж точно. Чем Сейшелы - зависит от сезона. :lol: :lol:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 12 май, 2013

koleso, неуместные рассуждения в теме, существующей для обмена практической информацией - очередь на границе.

Meeting.LV писал(а):Форум на Meeting.lv подчиняется определенным правилам, цель которых – удобство и безопасность посетителей, а также создание дружелюбной атмосферы для общения на форуме.

Правила общения

- В общении рекомендуется придерживаться принципа - обсуждаем тему, а не людей

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 12 май, 2013

ну так удалите сообщение, если оно не вписывается в правила и я сам уже не могу его удалить. Делов-то.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 12 май, 2013

koleso , кичиться автохамстом по инетам это так круто для самооценки , да ... , но тоже не понимаю ночевки для перегона мск-рига , если только не с орущими киндерами ехать или заболел кто

golden fish , неплохие отзывы про мотель Рудаково недалеко от объездной дороги Витебска


Вернуться в «Очередь на границе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей