Латвия - Белоруссия

Очередь и пробки на границе Латвия-Россия, Латвия- Белоруссия, Эстония-Россия - ситуация на сегодняшний день
Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Латвия - Белоруссия

Сообщение Meeting.LV » 18 янв, 2010

Текущая информация о состоянии очереди на пограничных переходах из Латвии в Белоруссию и обратно

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 18 янв, 2010

29 декабря в 13.00 подъехал к КПП Григоровщина - на въезд была одна фура и все, в Патериниеках было две фуры и за мной одна легковушка. Из-за того, что все было "как-то неторопливо" границу прошли за 45 минут. Просто стояли и ждали пока на нас обратят внимание.

Venta
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 авг, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Venta » 21 мар, 2010

Тоже хотим на Григоровичи-Патерниеки въезжать в Латвию где-то 22-23 марта... Как там обстановка - кто-нибудь в курсе?

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 21 мар, 2010

Там всегда тихо. http://gpk.gov.by/ Это ссылка на сайт белорусских погранвойск, прямо на первой странице ситуация на погранпереходах. Из него ясно, что сейчас на выезд в Григоровщине очередь из 10 грузовиков, легковых в очереди нет, так что можно спокойно ехать.

Venta
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 авг, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Venta » 22 мар, 2010

ave_sol, Спасиибо :drunken:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 мар, 2010

Venta, моё мнение -и думаю многие здесь с этим согласятся что ехать лучше по маршруту -М1-Белоруссия-Латвия ,единственное слабое звено.. как там дорога перед Белоруссией ? РУдня итд, там всегда с качеством покрытия не очень ,ну и конечно самый запутанный город на трассе -Витебск...

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 23 мар, 2010

С навигатором я думаю не проблема

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 11 май, 2010

Выезжал 6 мая через Силене - Урбаны, время ближе к обеду.
Из Латвии очередей не было вообще, на границе не больше 10 минут.
В Урбанах впереди было всего 2-3 авто, но белорусы работают ОООЧЕНЬ не спеша: транспортная, паспортный контроль, обмен валюты - очередь образуется буквально из ничего! :x
Заставили еще заполнить декларацию на машину в 2-х экз. (при выезде через Каменный Лог на Литву ничего такого не просили).
Общее потраченное там время - около 50 минут :evil:

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 11 май, 2010

В Бурачках-Терехова при самом лучшем раскладе проходил границу за полтора часа. Думаю в Белоруссии с прохождением границы как карта ляжет, а в Псковской области как всегда :(. Тем более начинается пора отпусков.

Реф
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 май, 2010
Откуда: Москва

Сообщение Реф » 20 май, 2010

Скажите, пожалуйста, по опыту лучше пересекать границу в сторону Латвии через Григоровщину или через Урбаны?.. (планируем на начало июля)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 май, 2010

Смотря куда дальше Вам нужно ,но и там и там как правило спокойно ,если не попадёте под автобус с туристами...я попал в начале мая...2.5 часа выкинуто из жизни... :lol:

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 21 май, 2010

Алексеич, все же это лучше чем стоят 15 часов в Терехово.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 21 май, 2010

В любом случае уважаемый Реф на обоих переходах в основном затишье. Если я еду через Витебск, то обычно пересекаю границу в Григоровщине, а если заезжаю на пару деньков перед этим в Минск, то еду в Урбаны.

Игорь.
Знаток
Знаток
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 окт, 2009

Сообщение Игорь. » 09 июн, 2010

У кого есть последняя информация об очередях в Григоровщина-Патерниеки? :?:

Аватара пользователя
barn
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 02 июн, 2010

Сообщение barn » 12 июн, 2010

Проезжал границу Беларусь-Латвия (Григоровщина-Патерниеки) 9 июня около 14 часов. Очереди нет. Въехал на территорию таможни сразу. В это время там оформлялась одна машина. И пока я там находился за мной подъехало еще две машины. При выезде с таможни работает Duty free магазин. Рекомендую. Основной ассортимент: алкоголь и сигареты. Латыши большое внимание уделяют акцизным товарам. Сигареты можно провозить 40 шт на человека. Впереди идущую машину обыскивали по полной, с персональным досмотром с помощью металлодетектора. Со стороны Латвии очереди на таможню тоже нет.


Вернуться в «Очередь на границе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей