Латвия - Россия

Очередь и пробки на границе Латвия-Россия, Латвия- Белоруссия, Эстония-Россия - ситуация на сегодняшний день
Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Латвия - Россия

Сообщение den72 » 25 дек, 2009

Прочитал - опять какие-то заморочки на границе - во вторник, 22 декабря въезда в Россию ожидали 2000 грузовиков :shock:

Аватара пользователя
Estrella
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 янв, 2010
Откуда: Питер, РФ

Сообщение Estrella » 13 янв, 2010

Въезжали в Латвию 2.01 в 7 утра через Лудонка-Виентули. Прошли границу меньше, чем за час. Обратно через тот же погранпереход в 10.30 5.01 -- очередь из 20 машин с латвийскими номерами (бензинщики, как я понимаю). Товарищ из середины очереди предлагал эту самую очередь купить за 300 рэ :? Зато добрый дяденька из машины за нами, увидев, что мы с детьми, посоветовал попроситься без очереди. Я сильно удивилась, ибо детям 5 и 6 -- какое там без очереди... Но отправила мужа спросить. А добрые погранцы (с латвийской стороны) взяли и пропустили. Очень им благодарна.
Ну а на российской стороне у машин с российскими номерами и так приоритет. правда времени на этой стороне ушло больше. Машины осматривали, хотя и не мега-дотошно, но внимательно. "Собака с милицией приходила" (ц) :lol:

Состояние дорог в Латвии удовлетворительное. Правда на дороге от Валмиеры к Риге нас красиво крутануло на 360. Но тут я "самадура", слишком резко пошла на перестроение, а полный был отключен (постоянный задний) :oops: А левая полоса была - голый лед.

На второстепенных дорогах, пожалуй, комфортнее -- они не столь раскатаны. И их чистят, техника нам попадалась постоянно.

В Псковской области дороги чистят и посыпают песком, но машины по кюветам все равно валяются. Ехали 70-80 на полном, медленно и печально :shock:

Ленинградскую (если кому актуально) по М20 явно чем-то поливают, т.к. достаточно чисто, снега практически нет.

salex58
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 янв, 2009

Сообщение salex58 » 25 янв, 2010

А расскажите, пожалуйста, про приоритет на российской стороне для машин с российскими номерами.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 25 янв, 2010

если очередь "бензовозов" больше 20 машин, можно подойдя к шлагбауму, где выдаётся обходной лист, просить пропустить вас без очереди, обычно идут на встречу.

salex58
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 янв, 2009

Сообщение salex58 » 01 фев, 2010

Большое спасибо за ответ.
Вот и на "той стороне" было бы так...

Аватара пользователя
Хелга
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 ноя, 2009
Откуда: Псков-Евросоюз

Сообщение Хелга » 25 мар, 2010

Siers писал(а):..просить пропустить вас без очереди, обычно идут на встречу.

Идут, если таких как вы не 30 человек (машин).
Недели 4 назад объехала все близлежащие таможенные переходы Куничку, Шумилкино, Лавры...нереально было выехать из РФ (очереди на 7-10 часов).
Я не готова была столько стоять на границе, тем более уже знала что на въезде в РФ - та же ситуация.
Сорвалась встреча в Лиепае.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 26 мар, 2010

грустно, у вас видимо необычный случай,

Asti
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 июн, 2009

Сообщение Asti » 29 мар, 2010

Осенью ездила пару раз, вообще очередей не было, в Россию. Подьезжала третьей к шлагбауму.
Сейчас опять очереди?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 29 мар, 2010

На каком переходе?

Asti
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 июн, 2009

Сообщение Asti » 01 апр, 2010

Терехово

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 03 апр, 2010

Могу только посочувствовать, но если такие очереди на границе, то может стоит делать крюк в Белоруссию, хотя я понимаю, что из Пскова напрямую в разы короче.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 апр, 2010

Позавчера на одной тусовочке разговаривал с человеком который часто ездит на машине в СЕБЕЖ, он грит что дорога вполне нормальная,а в прошлом году местами по обочине можно только было проехать....

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 03 апр, 2010

Алексеич, Это вы про М9??

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 апр, 2010

Да именно про неё...

Asti
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 июн, 2009

Сообщение Asti » 04 апр, 2010

Алексеич писал(а):Да именно про неё...


Очень странно, я последний раз по М9 ездила в октябре (после летних ремонтов) и дорога была ужасна, хотя тоже говорили что вроде уже ничего, лучше чем раньше. Представляю что с ней поле зимы.
Я только по М1 поеду.


Вернуться в «Очередь на границе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя