Переход «Григоровщина» - ограничение движения до 2012г.

Очередь и пробки на границе Латвия-Россия, Латвия- Белоруссия, Эстония-Россия - ситуация на сегодняшний день
Alessandro
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19 май, 2010

Сообщение Alessandro » 03 июл, 2010

Проходил сегодня данный пост из Беларуси в Латвию. В 6.30 утра. Предо мной была одна машина, но и та практически сразу уехала. В обратную сторону было 3-4 легковушки. Все процедуры заняли полчаса максимум. Фуры толпятся конкретно.

Аватара пользователя
Alecsa
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 июл, 2010
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Alecsa » 05 июл, 2010

Работает

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 18 авг, 2010

В районе 8 утра сегодня была пара-тройка машин (в сторону Латвии). Прохождение 2-х границ заняло минут 45. В общем все быстро.

Аватара пользователя
dmivs
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 сен, 2010
Откуда: Рига, Латвия

предвыборные очереди

Сообщение dmivs » 21 сен, 2010

Интересную информацию сообщила одна знакомая, которая только-что вернулась из Белорусии в Латвию через Урбаны. В связи с выборами на латвийской границе введена дополнительная проверка и заполнение деклараций на все, вплоть до кол-ва бензина в баке, из-за чего они простояли в очереди 8 часов.

На сайте пограничной службы Белорусии информации об огромных очередях нет...

Одна надежда, что как предвыборная шумиха спадет, так и очереди рассосутся...

Leha66
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 сен, 2010

Сообщение Leha66 » 22 сен, 2010

Григоровщина-Патерниеки проезжал 20.09 очередей нет, заняло 30-35 минут

Аватара пользователя
Katy
Знаток
Знаток
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 13 июл, 2010
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение Katy » 22 сен, 2010

dmivs, а Вы точно знаете, что такие жесткие проверки связаны с предстоящими выборами? Просто усиленные меры контроля могут предприниматься для пресечения контрабанды, например :roll:

Аватара пользователя
dmivs
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 сен, 2010
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение dmivs » 22 сен, 2010

Мне так сказали. Я тоже удивился, поэтому 2 раза переспросил. Я собираюсь в середине октября ехать в Белорусию, поэтому меня это тоже беспокоит...

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 22 сен, 2010

Ну,до белорусских выборов еще, ох как далеко! Я уже писала,что пересечении границы Санкт-Петербург-Эстония летом,тоже были очень тщательные проверки!

Аватара пользователя
dmivs
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 сен, 2010
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение dmivs » 22 сен, 2010

В данном случае речь идет об Латвийских выборах :)

Leha66
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 сен, 2010

Сообщение Leha66 » 22 сен, 2010

На Латвийской границе появился листок, как у Белорусов. Ставятся отметки прохождения пограничников, таможенников, я особо не рассматривал. Дополнительно заполняется таможенная декларация на ввоз спиртных напитков, сигарет, бензина и т.п.(при выезде из Латвии не заполняется),но это и раньше было. На время прохождения границы практически не влияет. Нам сказали что этому нововведению уже месяц.

Leha66
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 сен, 2010

Сообщение Leha66 » 22 сен, 2010

Никаких "заморочек", связанных с предстоящими выборами в обеих странах замечено не было. По крайней мере пока.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 22 сен, 2010

Проторчал вечером 1 августа 3 часа в Григоровщине из-за ремонта, обратно ехал 9 числа через Урбаны, теперь на всякий случай поеду именно там, так как не вижу особой разнице, по километражу то одинаково.

Игорь.
Знаток
Знаток
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 27 окт, 2009

Сообщение Игорь. » 22 сен, 2010

dmivs писал(а):Мне так сказали. Я тоже удивился, поэтому 2 раза переспросил. Я собираюсь в середине октября ехать в Белорусию, поэтому меня это тоже беспокоит...

---------------------------------
Только что приехал из Белоруссии. Был в Витебске, далее через Оршу, Могилев в Гомель и область и домой уже через Гомель по киевке (кстати киевская "трасса" отвратная, ни в какое сравнение с минкой) домой. В Белоруссии, как и сто лет назад, все без изменений, нигде не останавливали, ничего не спрашивали, только нужно оформить грин карту, а за проезд 5 долларов платить не надо, я специально у местного гайца спрашивал. Это только для транзита.

Leha66
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 сен, 2010

Сообщение Leha66 » 25 сен, 2010

Краслава - ремонт дороги. Одна полоса работает по светофору в две стороны.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 25 сен, 2010

он там уже как минимум с год...


Вернуться в «Очередь на границе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей