Лучшие районы Риги

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
najeeb
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 май, 2011

Сообщение najeeb » 15 май, 2011

alexsever огромное спасибо за информацию.Я летом собираюсь приехать,поглядеть воочию.Тоже устал от Москвы,буду выбирать :)

Yuliya and Andrey
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 авг, 2011
Откуда: Москва

о тайных границах

Сообщение Yuliya and Andrey » 25 авг, 2011

Уважаемые "софорумщики", подскажите, где найти ту тайную карту, где видны названия районов Риги? В Гугле есть названия только "околорижских" районов,а где границы, например, Иманты или Озолциемса? :shock:

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 25 авг, 2011


Yuliya and Andrey
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 авг, 2011
Откуда: Москва

Сообщение Yuliya and Andrey » 25 авг, 2011

Fatinia писал(а):http://rigas-digitala-karte.zl.lv/
Не знаю, как благодарить! Спасибо! Правда, там, конечно, не все... Почитаешь объявления о продаже - и лазаешь, как чудак, в Гугле, чтоб понять, с чем это едят.

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 25 авг, 2011

спрашивайте у "местных", помогут-подскажут :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 авг, 2011

Yuliya and Andrey писал(а):
Fatinia писал(а):http://rigas-digitala-karte.zl.lv/
Не знаю, как благодарить! Спасибо! Правда, там, конечно, не все... Почитаешь объявления о продаже - и лазаешь, как чудак, в Гугле, чтоб понять, с чем это едят.

Советую обратиться может даже в личку к тем людям которые совсем недавно приобрели недвижимость и оформили ВНЖ в Латвии они Вам помогут определиться хотя бы. Гугл конечно хорошо, но совет и самое главное Ваши ощущения важнее. Ханна и Alexsever не так давно это осуществили на практике.Есть ещё пользователь maska Но она перешла на другой форум -ПРИБАЛТ ИНФО попробуйте там с ней связаться.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 26 авг, 2011

Толку перечислять нет смысла...Приезжайте и смотрите....Я сегодня поехал компьютер с ремонта забирать в Иманту..Так вот когда по центральному полукругу ездил-вроде симпатичный район..А тут с другого края заехал...Нет не ужаснулся,но изменилось восприятие))


Потом смотря ,что вы хотите..Есть хорошие недорогие варианты--но они почти в поле ..К примеру Межарес...Там где инфраструктура уже есть,там подороже...MASKA все свой поселко рекламирует,но вживую яего не видел...Марупе--это 100% самолеты будут летать.хотя они тут все время летают...Приезжайте -смотрите...Я тоже гуглил-толку никакого....

Аватара пользователя
volna
Знаток
Знаток
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 май, 2010
Откуда: Maskava

Сообщение volna » 29 авг, 2011

В Марупе мы присматривали себе жилье. Район очень зеленый, на счет самолетов- сказать не могу, как-то не обратила внимания, что они мешают, хотя мы сейчас живем в Зиепниеккалнсе и от нас это совсем рядом. В Марупе есть частная застройка, рядные дома и многоквартирные дома малой этажности. Сейчас инфраструктуры там особо никакой, но район, говорят, перспективный, в тех краях планируют достроить ныне замороженную дорогу. Хотя знакомые приобрели там землю и под строительство своего дома и жалуются, что земля очень болотистая. Сейчас мы в раздумьях, стоит ли надеяться на то, что в будущем район станет обжитым и развитым... :?

Yuliya and Andrey
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 авг, 2011
Откуда: Москва

Сообщение Yuliya and Andrey » 29 авг, 2011

Уважаемая volna, А в Зиепниеккалнсе Вы приобрели квартиру? Или дом? Там все коммуникации - городские? Или какие-то - местные?

Аватара пользователя
volna
Знаток
Знаток
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 24 май, 2010
Откуда: Maskava

Сообщение volna » 29 авг, 2011

Из Зиепниеккалнса мой муж. В Зепе мы временно живем с родителями, пока не найдем себе подходящую квартиру. Здесь район в основном застроен девятиэтажками, но есть и частные дома, с коммуникациями в них по-разному, надо смотреть конкретный дом. В районе инфраструктура хорошо развита, достаточно много продуктовых супермаркетов, есть бассейн, для детей хорошая музыкальная школа, парк, лес.
Кстати в парке сейчас достраивают жилой проект Ēbeļmuiža, чуть дальше в Зепе строят три или четыре самых обычных девятиэтажных дома...

Аватара пользователя
Ella
Знаток
Знаток
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 16 ноя, 2010
Откуда: Москва

Сообщение Ella » 29 авг, 2011

Если есть желание купить квартиру - не пропустите и посмотрите Пурвциемс, рядом с ДОмом мебели - Мебелю намс. Тут есть и старые пятиэтажки, но есть очень интересные новые дома с хорошей планировкой, очень современно. Но их здесь не очень много, этих новых домов. Главное - тут рядом лес и озеро, а уж до центра на троллейбусе 15 минут.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 29 авг, 2011

А мне очень нравиться тихий центр,ну может где нибудь в районе улиц Гертрудес,Блауминя,Элизабетес,Дзирнаву,Тербатас,Бривибас.

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 29 авг, 2011

Наличие леса и озера - здорово!

Аватара пользователя
Risha57
Знаток
Знаток
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 июл, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Risha57 » 29 авг, 2011

volna писал(а): Здесь район в основном застроен девятиэтажками, но есть и частные дома, с коммуникациями в них по-разному, надо смотреть конкретный дом. В районе инфраструктура хорошо развита, достаточно много продуктовых супермаркетов, есть бассейн, для детей хорошая музыкальная школа, парк, лес...

Вот эта фраза, по-моему, подходит почти под каждый район Риги. Если не 9-ти этажки, то какие-то серийки, или новострой. Но частные дома, действительно, есть почти везде. И они очень разные. И выбирать нужно район, исходя из него (или нескольких) уже и дом выбирать.
Мне нравятся Тейка, Межциемс, Пурчик, Иманта (местами :P )- первые, которые приходят в голову, если выбирать именно частные дома, хорошую инфраструктуру, природу.

Yuliya and Andrey
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 авг, 2011
Откуда: Москва

Сообщение Yuliya and Andrey » 30 авг, 2011

Спасибо всем, ребята! Познавательно. Но я понимаю, что каждое из высказываний - чисто субъективное.... Ищем, смотрим.... Растерялись, конечно, немного....Ничего, прорвемся!


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей