Помощь с ВНЖ

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
najeeb
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 май, 2011

Сообщение najeeb » 07 сен, 2011

Очень нужна напишите пожалуйста, или дайте ссылку!!!!

privat
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 июл, 2011
Откуда: Рублевка

Сообщение privat » 09 сен, 2011

На файлообменнике – образец заполненной анкеты. Заполнил общие места. Не забывайте ставит тире, но не везде и Z в таблицах если они пустые (помечено где). В III пункте «Срок годности паспорта» ставить дату окончания, а не 5 или 10 лет. В XV пункте лучше указать родителей, а под таблицей дописать - «Друзей и родственников в Латвии не имею». Подпись и дату при подаче в их присутствии. Если, что-то не так Вам помогут в Посольстве (они все проверяют) или потом после проверки в Латвии (через месяц) попросят дополнительные документы. В общем, ничего сложного. Людей и очередей нигде нет. Могу где-то ошибаться, но небольшую помощь думаю, оказал.

http://files.mail.ru/649JL4

najeeb
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 май, 2011

Сообщение najeeb » 09 сен, 2011

Спасибо,но я уже сегодня сдал документы.Всё нормально,кое где исправил в посольстве,как вы и говорили,только просили трудовую книжку( я служил по контракту в армии лет 10 назад), показать что я уволился уже.Я приехал на работу отсканил трудовую и отправил на мыло в посольство.Они сразу же отзвонились,сказали что всё получили. 20 сентября будет решение,в понедельник надо подъехать в посольство оплатить экспресс-почту.Вот такие дела.

Norma
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 сен, 2011
Откуда: Москва

Сообщение Norma » 20 сен, 2011

Собираюсь в Ригу 25-го сентября. Уважаемые форумчане, посоветуйте фирму, куда обратиться по покупке недвижимости для ВНЖ, что бы не "нагрели". :roll:

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 20 сен, 2011

Norma, я вам могу гарантировать, что абсолютно все фирмы которые продают недвижимость под внж вас нагреют, хотите вы этого или нет. Заплатите больше, это без вариантов. Даже зимой, ситуация была другая.
Не хочу вас пугать, раньше рассказывали как нашли лохов, непосредственно кто продает недвижимость, а теперь сами и покупатели говорят что нам вдули.

Мой совет ищите сами, не пожалейте 500-800 лат и обратитесь к юристам, чтобы проконтролировали сделку с покупкой, обратить к юристам чтобы проконтролировали оформление вида на жительство. Лучше у разных юристов.

Из последнего случая, люди сэкономили первоначально 100 лат, а в итоге сейчас раскошелились на 14 тыс евро.
На форумах обычно пишут те у кого все прошло гладко и стараются давать советы чтобы делали сами, а те кто попали на 99% даже этого не напишут и никому не скажут. Даже тут много спрашивают сначала, а потом лишь часть проявляется на форуме.

Себя не рекламирую, можете мне поверить, т.к. недвижимость не продаю.
Просто даже иногда стыдно, что нерезидентов стали откровенно на@@@@. Раньше репутацией дорожили, а сейчас в этот иммиграционный бизнес повалили маклеры, строители для которых - клиент на 1 раз и им все равно как у вас будет, после покупки.
Ну не получите вы вид на жительство, обратно недвижимость у вас никто не заберет. Через пару лет ситуация поменяется, большинство, как пришло, так и уйдет, но сейчас минное поле.

Norma
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 сен, 2011
Откуда: Москва

Сообщение Norma » 20 сен, 2011

Legalat, спасибо за рекомендации, но как-то оптимизма в них маловато 8) Мне не жалко 500-800 лат на юристов, тем более, что я сама юрист и с удовольствием дам заработать коллегам! Буду в Риге неделю, только после того как получу достаточно консультаций, буду решать вопрос с покупкой. Дайте ссылку на ваш сайт, плиз.

privat
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 июл, 2011
Откуда: Рублевка

Сообщение privat » 20 сен, 2011

Legalat как всегда всех напугал. Езжайте спокойно выбирайте - никто Вас не обманет - это невозможно. Счет сделки откройте в Krajbanka или Rietumu Banka. Они полностью контролируют сделку (все ее аспекты) - бесплатно. ВНЖ банки сопровождают (помощь с документами, заполнение анкеты и т.п.), тоже бесплатно. Вся остальная информация уже есть на форуме. Успехов!

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 20 сен, 2011

privat писал(а): Legalat как всегда всех напугал.


как всегда??? всех? странные у вас обобщения...

privat писал(а): никто Вас не обманет - это невозможно.

никто не может гарантировать кому-то, что его никто не обманет... это абсурд

Norma, наверняка, как юрист, вы и сами понимаете, что в таких вопросах предосторожность не помешает. Наверное, Legalat просто много знает, поэтому - меньше оптимизма. Но ведь "предупрежден - это почти вооружен", пусть все у вас получится!
Вот ссылка на сайт, которую вы просили - http://www.leglat.lv/sitemap.html

privat
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 июл, 2011
Откуда: Рублевка

Сообщение privat » 20 сен, 2011

rigaismylove, я и не утверждал, что не нужна предосторожность. Но если Norma обратиться по адресу, который вы указали в ссылке, то с нее возьмут деньги за любую консультацию. А за оформление ВНЖ и говорить не приходиться. Банки через которые осуществляется сделка - делает все это бесплатно. Задача же этого форума максимально помочь информацией и опытом, а не посылать их в юридические консультации. Посмотрите сколько воды написано про ВНЖ, пришлось по пунктам все объяснять и еще анкету прикладывать. Хотя тоже мог несколько ссылок дать туда где возьмут от1500 до 3500 евро. С Уважением.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 20 сен, 2011

privat писал(а):... Задача же этого форума ...
:shock:

Norma
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 сен, 2011
Откуда: Москва

Сообщение Norma » 20 сен, 2011

Люди! Все будет замечательно! Дорогу осилит идущий :wink: Privat , вам - миллион благодарностей за объективную информацию! Я обязательно отпишусь после поездки. Меня еще интересует открытие своего малого предприятия, так что без помощи юристов видимо никак не обойтись!

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 21 сен, 2011

privat, вы можете говорить только за себя и не более.
Можете почитать форум, архивы, я нигде не зазываю и ничего никому не обещаю. А вы без году неделя в Латвии и так уверено говорите, и за соседа и за того Васю.
Летом, везде писали, что кинули 2 человек на 25 тыс лат, при покупке недвижимости, только всплыло в земельной книге. А вы говорите контролируют сделку (все ее аспекты) - бесплатно. :lol: Не дурите людям голову.

Если бы так все всегда просто, люди бы все делали сами и статистка получении вида на жительство росла бы в геометрической прогрессии. А так почему то, то собеседование, то отказ, то продление. Одни сутками стоят в очереди в консульство на визу, другие приходят и сдают без очередей, наверное почему то так происходит?
Очень надеюсь, что через год вы будете завсегдатаем форума и консультировать посетителей.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 21 сен, 2011

спор беспредметный. кто то в состоянии сам все сделать, кто то -нет. надо реально оценивать свои силы и знания.

я сама наследство в Латвии оформляла. сначала пошла в юр контору. там мне объявили приличную сумму. я почитала форумы, собрала информацию. и все прошло быстро и без сучка и задоринки. но у меня были время и возможность этим заниматься.
а есть люди занятые. им проще поручить вести дела специалистам.

privat
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 июл, 2011
Откуда: Рублевка

Сообщение privat » 21 сен, 2011

Legalat, так почему, если Вы такой специалист, мы не разберем эту ситуацию на форуме. Дайте ссылку на первоисточник. Разберем по полочкам, что случилось. Это единичный случай?
Сотни людей смотрит форум. Проведем на форуме "работу над ошибками" в той сделке, что бы люди не попадались в будущем. Я в Латвии не неделю. Меня вообще нет в Латвии - я в Москве живу.
По поводу "не зазываю и ничего никому не обещаю" я этого тоже не утверждал, просто у Вас очень много негатива в сообщениях. rigaismylove написал, что у Вас очень большой опыт - это хорошо, так давайте им делиться на страницах этого форума, а не в кабинетах юридической консультации. Ссылки если кому интересно http://www.kriminal.lv/

Norma
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 сен, 2011
Откуда: Москва

Сообщение Norma » 21 сен, 2011

ДА, правильно! Давайте делится информацией и опытом. Я ведь тоже много страшилок знаю о покупке недвижимости в Москве... Но ведь здесь -свободное общение, а не поиск "клиентов".
Вот у меня вопрос: что лучше везти в Латвию евро или рубли? Будет ли проблема с обменом рублей? :D


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя