Помощь с ВНЖ

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Norma
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 сен, 2011
Откуда: Москва

Сообщение Norma » 21 сен, 2011

privat, какой интересный сайтик, что-то про аферы с недвижимостью ничего не нашла... а так хотелось!

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 21 сен, 2011

Norma писал(а):ДА, правильно! Давайте делится информацией и опытом. Я ведь тоже много страшилок знаю о покупке недвижимости в Москве... Но ведь здесь -свободное общение, а не поиск "клиентов".
Вот у меня вопрос: что лучше везти в Латвию евро или рубли? Будет ли проблема с обменом рублей? :D


есть соответствующая тема
http://www.meeting.lv/phpBB2/viewforum.php?f=78


http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic.php?t=10497

Norma
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 сен, 2011
Откуда: Москва

Сообщение Norma » 21 сен, 2011

Лилит писал(а):
Norma писал(а):ДА, правильно! Давайте делится информацией и опытом. Я ведь тоже много страшилок знаю о покупке недвижимости в Москве... Но ведь здесь -свободное общение, а не поиск "клиентов".
Вот у меня вопрос: что лучше везти в Латвию евро или рубли? Будет ли проблема с обменом рублей? :D


есть соответствующая тема
http://www.meeting.lv/phpBB2/viewforum.php?f=78


http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic.php?t=10497
Спасибо, Лилит! Нет проблемы :)

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 21 сен, 2011

Norma, а почему именно Латвия?

Norma
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 сен, 2011
Откуда: Москва

Сообщение Norma » 21 сен, 2011

gold fish писал(а):Norma, а почему именно Латвия?
Gold fish, считаю Латвию быстро развивающимся регионом с более или менее лояльной политикой по поводу ВНЖ и ПМЖ для русских с низким процентом по ипотеке. Изучаю вопрос всестороннее! Вы можете предложить что-то еще? Есть страны в ЕС интереснее на ваш взгляд? 8)

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 21 сен, 2011

Norma, в таком вопросе я не советчик! Тут уж кому что нравится!
Лично я очень дорожу тем,что у меня есть и если бы я выбирала страну только для ВНЖ и ПМЖ,то выбирала бы ту страну, с которой я свяжу свою оставшуюся жизнь!
Пока я себя вижу в той стране,где я живу!

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 21 сен, 2011

Norma писал(а): Есть страны в ЕС интереснее на ваш взгляд? 8)


А Болгарию, например, не хотите? Через пару лет войдет в шенген... а недвижимость гораздо дешевле.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 сен, 2011

Alle писал(а):
Norma писал(а): Есть страны в ЕС интереснее на ваш взгляд? 8)


А Болгарию, например, не хотите? Через пару лет войдет в шенген... а недвижимость гораздо дешевле.

Ну да войти то она войдёт..только кто ж даст ей туда войти???

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 21 сен, 2011

Войдет! Везде уже пишут даже сроки! У нас с Архангельска очень многие купили там домички,квартиры и по цене очень дешево вышло!

Norma
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 сен, 2011
Откуда: Москва

Сообщение Norma » 21 сен, 2011

Alle писал(а):
Norma писал(а): Есть страны в ЕС интереснее на ваш взгляд? 8)


А Болгарию, например, не хотите? Через пару лет войдет в шенген... а недвижимость гораздо дешевле.


В Болгарии с ВНЖ проблема круче чем в Латвии :( Да и страна совсем бедная... А сколько там недвижки сейчас простаивает! Много очень купили, а снимать некому... :cry:

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 21 сен, 2011

Norma писал(а):В Болгарии с ВНЖ проблема круче чем в Латвии :( Да и страна совсем бедная...


Да что вы! не знала насчет проблем... :cry: а что до бедности... Латвия тоже ведь не очень богата.

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 21 сен, 2011

privat, если вы будете внимательнее, я тут не первый год и никого не зазываю и не рекламирую.
Я уверен, что вообще кому то будет интересно консультировать людей по юридическим аспектам и безвозмездно.
Были тут консультанты желающие и периодически появляются, только сами понимаете, не ради добрых дел.

Дело не в негативе, а только в том, что последние пару лет разводить иностранцев стали частенько. Работники угдм сами рассказывают какие люди идиоты. А вы говорите, я пугаю.
Оцениваю ситуацию нейтрально и повторюсь, люди которые попадают или с проблемами, не пишут потом на форумах, что мы идиоты. Если человек в состоянии заплатить 100 тыс лат, то извините меня глупо экономится 500 лат.
Это так же как и покупка машины, покупают за тысячи, а сделать диагностику за 10 лат жмутся. А потом говорят, что их обманули.

privat
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 июл, 2011
Откуда: Рублевка

Сообщение privat » 21 сен, 2011

Legalat, добрый вечер. Вы знаете приятно читать. Я не в смысле самого текста (комментировать не буду), а про интонацию. Впервые написано как-то ровно и спокойно. У Вас наверное был сегодня удачный день. Я Вам просто пожелаю хорошего вечера!

privat
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 июл, 2011
Откуда: Рублевка

Сообщение privat » 21 сен, 2011

Legalat, я заметил, что мы с Вами пропустили тему Norma по обмену валют. Я бы написал, что лучше менять на Дзирнаву, в двух кварталах от вокзала, а Вы, что там стоят менялы и обманывают иностранцев и надо сначала обратиться к юристам. Это была бы классика :).

najeeb
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 май, 2011

Сообщение najeeb » 23 сен, 2011

Пожалуй я соглашусь с privat. В Риге я обратился в агенство недвижимости,где меня сразу спросили о цели покупки недвижимости.У них есть юрист, есть объекты которые подпадают по действия закона о ВНЖ. Все сведения о недвижимости есть в земельной книге, она у них электронная и по запросу выдаёт всю подноготную жилья. Остаётся лишь проверить задолженность по газу, свету и т.п. Это тоже делают риэлторы.Сделка проходит у нотариуса,который ещё раз всё проверяет.Всё было очень корректно и профессионально.И заплатил я за всё смешные по московским меркам деньги.Самое сложное это выбор,так как если вы хотите уложиться в минимальную сумму для получения ВНЖ и купить что-то приличное, надо будет изрядно поискать... А я еду получать вклейку в паспорт :D Чего всем кто хочет её получить и желаю :)


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей