Тоже задумались над покупкой и ВНЖ. Прошу актуальных советов

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 30 мар, 2012

Что значит автоматически? Уже без требований по пребыванию и знанию языка?

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 30 мар, 2012

Tritri писал(а):Я читал на сайте, что детям не нужно ничего по туберкулезу. Я не что–то не верно понимаю?

требования для всех одиноковые, (кроме беременных и кормящих насколько я помню) но коли детей облучать нет желания, то допустима справка - только так.

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 30 мар, 2012

Tritri писал(а):Что значит автоматически? Уже без требований по пребыванию и знанию языка?

насколько я правильно понял, то да.

Аватара пользователя
rvlr2006
Знаток
Знаток
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 28 мар, 2012

Сообщение rvlr2006 » 01 апр, 2012

andy1-213 писал(а):
rvlr2006 писал(а):Подскажите, пожалуйста, кто подавал документы на ВНЖ в Риге: сколько времени принималось решение, оригинал загранпаспорта РФ остается на руках и нужно ли присутствие ребенка?

Месяц на принятие решения, оригинал паспорта остается у Вас, если подаете в Риге, то ребенок должен быть обязательно, при подаче в Москве - нет.


Спасибо.
Порекомендуйте, пожалуйста, еще банк или банки, которые быстро открывают счета гражданам РФ.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 01 апр, 2012

Риетуму. 7 дней и 250 евро.

Аватара пользователя
rvlr2006
Знаток
Знаток
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 28 мар, 2012

Сообщение rvlr2006 » 01 апр, 2012

Tritri писал(а):Риетуму. 7 дней и 250 евро.


Спасибо. У Риетуму, конечно, комиссии за операции непривычные ))

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 01 апр, 2012

Узнаете вариант лучше – напишите. За 250 евро будет много пафоса и персональный менеджер. Я оценил.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 01 апр, 2012

Далее ежегодная комиссия 100 если нет движения по счёту.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 01 апр, 2012

Далее ежегодная комиссия 100 если нет движения по счёту.

najeeb
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12 май, 2011

Сообщение najeeb » 01 апр, 2012

rvlr2006,
Откройте лучше счёт в латвийском банке после того как получите ВНЖ и персональный код. Поверьте моему опыту. Сэкономите деньги и нервы. До этого они будут на вас смотреть,как на террориста,запрашивать всякие справки, источники доходов и т.п. Для получения ВНЖ можно предоставить выписку со счёта любого российского банка с привязанной дебетовой карточкой.
Последний раз редактировалось najeeb 01 апр, 2012, всего редактировалось 1 раз.

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 01 апр, 2012

Я открывал счет в Риетуму для того, что деньги на счет сделки перевести из латвийского банка. Тогда будет меньше вопросов при подаче документов на ВНЖ.

В Москве счет открывается в крайне приятной атмосфере на Остоженке, никаких документов (как то выписки, свидетельства о собственности и т.п.) кроме паспорта не требуется, сразу дают ключи для интернет-банка. Счет был открыл через 7 дней.

При личном посещении очень пафосного центрального офиса в Риге, лично познакомился с очень приятным персональным менеджером, которая буквально под ручки провела к нужному менеджеру для осуществления перевода. Все девушки в банке выглядят как фотомодели, при это очень профессиональны, но глаз тоже радуется.

ИМХО это стоит 250 евро за первый год и 100 евро за последующие. Это своего рода Privat Banking, который в Москве стоит намного дороже.

После получения ВНЖ можно открыть счет в том же Нордея уже "как гражданин" за более скромные деньги.

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 01 апр, 2012

rvlr2006 писал(а):Спасибо.
Порекомендуйте, пожалуйста, еще банк или банки, которые быстро открывают счета гражданам РФ.

Если открывать в Москве, то альтернативы Реутуму, наверное, нет. Если в Риге, то
Открывал одновременно в SEB и ТКВ,
- в первом случае, 7 дней, дополнительно представлял налоговые декларации для подтверждения дохода. Все можно сделать, но надо тепрпеливо все объяснять для чего открываете счет и т.д., но все сделать можно, расценки на все очень гуманные, стартовый комплект с интернет-банкингом 0,5 латов в месяц (интернет-банкинг и перечисление без комиссии, без комиссии снятие наличных)
- во втором случае, открыл счет в течение часа, вопросов лишних вообще не задают, комиссия за ведение счета нет, подключение интернет-банка $90 (карточка digipass), расценки есть на сайте.
но мне кажется, что оптимальным будет вариант, когда Вы определитесь с объектом покупки и ваш маклер все Вам организует - вообще это технический вопрос ...

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 01 апр, 2012

В Swedbank,даже с ВНЖ не сразу открыли,все время паузу берут.....GE банк тяжеловат в обслуживнии,как сбербанк....

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 01 апр, 2012

alexsever писал(а):В Swedbank,даже с ВНЖ не сразу открыли,все время паузу берут.....GE банк тяжеловат в обслуживнии,как сбербанк....

Swedbank не обслуживает нерезидентов, без ВНЖ туда смысла нет обращаться

Аватара пользователя
Legalat
Знаток
Знаток
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 янв, 2007
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Сообщение Legalat » 01 апр, 2012

andy1-213, открывают Swedbank без персонального и внж, но открывают далеко не всем. Поэтому смысла тратить время на это банк нет, очень большая вероятность отказа. А особенно для тех кто приходит с улицы это 99%.
Есть там счет и карта у меня, только по некоторым причинам, услуги, приходит пользоваться этим банком, как таковой альтернативы нет.


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость