Тоже задумались над покупкой и ВНЖ. Прошу актуальных советов

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 04 апр, 2012

Ну если тут плохо станет,о уедем в Латвию. Проблем нет.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 04 апр, 2012

Tritri писал(а):Посмотрим, что за 5 лет будет на Родине и сколько раз кинут тут. Про пенсию, явку в военкоматы и т.д. думаю все уже читали.


Вы на пенсию латвийскую жить собрались? :mrgreen:

Tritri
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 10 дек, 2011

Сообщение Tritri » 04 апр, 2012

Смеетесь что-ли, наша пенсия = это сдача в аренду имеющейся московской недвижимости. Самый прогнозируемый вариант. О российской пенсии даже не хочется задумываться, тем более о латвийской. Ну и дети, надеюсь, помогут, как я своим родителям сейчас помогаю.

Аватара пользователя
MargoRita
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 мар, 2012
Откуда: Москва

Сообщение MargoRita » 04 апр, 2012

Вальдемар писал(а):Ну если тут плохо станет,о уедем в Латвию. Проблем нет.

а сейчас вам здесь хорошо, да?

Tritri отличный выбор, поздравляю!

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 05 апр, 2012

Не по теме,но могу ответить,что лично для меня тут все хорошо:стабильно,сытно,позитивно.

Аватара пользователя
MargoRita
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 мар, 2012
Откуда: Москва

Сообщение MargoRita » 05 апр, 2012

Вальдемар писал(а):Не по теме,но могу ответить,что лично для меня тут все хорошо:стабильно,сытно,позитивно.

Простите, Вы не в ФСБ работаете? Тогда ближайшие 12 лет стабильности лично Вам обеспечены.
И если Вам в РО так всё хорошо, тогда, простите, зачем Вам этот форум? точнее, именно эта тема?

Я не хочу обидеть или ругаться с кем то, просто странно, что после сообщения, где и какую человек купил квартиру, начинают писать: да зачем Вам это было нужно, и в России все великолепно, не могли получше придумать куда деньги вложить! Вместо того, чтобы порадоваться и подержать.
У каждого свой путь.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 05 апр, 2012

MargoRita писал(а):
Вальдемар писал(а):Не по теме,но могу ответить,что лично для меня тут все хорошо:стабильно,сытно,позитивно.

Простите, Вы не в ФСБ работаете? Тогда ближайшие 12 лет стабильности лично Вам обеспечены.
И если Вам в РО так всё хорошо, тогда, простите, зачем Вам этот форум? точнее, именно эта тема?

Я не хочу обидеть или ругаться с кем то, просто странно, что после сообщения, где и какую человек купил квартиру, начинают писать: да зачем Вам это было нужно, и в России все великолепно, не могли получше придумать куда деньги вложить! Вместо того, чтобы порадоваться и подержать.
У каждого свой путь.



а ничего странного. Вы здесь недавно. Форум существует уже несколько лет.
изначально участники форума - люди, которые уехали в РФ из Латвии и до сих пор с нею связаны (родные , недвижимость).
они лучше представляют ситуацию в Латвию. Ну. и осмеливаются давать советы.
Что касается нестабильности в РФ, как то странно об этом читать, когда 90% новоявленных эмигрантов собираются жить за счет доходов в РФ.

По поводу того, что никого не хотите обидеть. Ну, не знаю.Ваш тон говорит несколько об ином.
Последний раз редактировалось Лилит 05 апр, 2012, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 05 апр, 2012

А я будь Москвичом, со своей 2-3-х комнатной квартирой, переехал бы в тихое, спокойное место (будь то в России, Украине или Прибалтике) и пожил бы даже чисто за аренду своей недвижимости! :wink:
Последний раз редактировалось Andi 05 апр, 2012, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 05 апр, 2012

так многие делают. :P
работы всем не хватает. если кто то имеет возможность не работать и не занимает место того, кому нужна эта работа. то это нормально.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 апр, 2012

Andi писал(а):А я будь Москвичом, со своей 2-3-х комнатной квартирой, переехал бы в тихое, спокойное место (будь то в России, Украине или Прибалтике) и пожил бы даже чисто за аренду своей недвижимости! :wink:

А что значит пожил бы? Есть масса останавливающих факторов,типа ограничения пребывания по визе на срок полгода в течении года,опять же где жить снимать или свою недвижимость покупать,хватит ли средств от сдачи квартиры на нормальное существование в Латвии к примеру?

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 05 апр, 2012

Алексеич писал(а):
Andi писал(а):А я будь Москвичом, со своей 2-3-х комнатной квартирой, переехал бы в тихое, спокойное место (будь то в России, Украине или Прибалтике) и пожил бы даже чисто за аренду своей недвижимости! :wink:

А что значит пожил бы? Есть масса останавливающих факторов,типа ограничения пребывания по визе на срок полгода в течении года,опять же где жить снимать или свою недвижимость покупать,хватит ли средств от сдачи квартиры на нормальное существование в Латвии к примеру?


По-моему, у нас тема несколько другая ...

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 05 апр, 2012

Алексеич писал(а):А что значит пожил бы? Есть масса останавливающих факторов,типа ограничения пребывания по визе на срок полгода в течении года,опять же где жить снимать или свою недвижимость покупать,хватит ли средств от сдачи квартиры на нормальное существование в Латвии к примеру?

Это значит, "пожил бы какое-то время" ;)

Ну тема действительно другая, хоть немного и исчерпала себя.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 05 апр, 2012

Andi писал(а):А я будь Москвичом, со своей 2-3-х комнатной квартирой, переехал бы в тихое, спокойное место (будь то в России, Украине или Прибалтике)


Меня через две недели в Риге домой тянет. Слишком маленький город, не хватает пространства :)

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 05 апр, 2012

Рига конечно деревня,но блин многим по душе))
Насчет хорошо,стабильно.Согласен.
Но кому то не хочется этой стабильности.Кому то свобода дороже))
Начет разделения.Мир давно границы стер,сегодня я заработал в России,завтра в Латвии,а через неделю в Уругвае.
Проводки и налоги по всему миру,незнаешь кому больше платишь)

Тоже самое по проживанию.Для меня очень важный факт в Латвии национальная идентичность .Такая Латышско-Русская.
Да не Исландия,но и не Россия.

В России хорошо,рынок
,правила понятное коррупционные,ВВП пожизненный...
Но не всем оно нравится повторюсь.
У нас тут уже складывается целое сообщество ближних эмигрантов,вполне достоные люди ,как собственно и тех кто в Москве или еще где...У всех свой выбор....
Я вот искренне довоелн.Но вот думаю как бы так денежек заработать,на дачу у боденского озера в Австрии...Ну для полноты жизненной картины))

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 06 апр, 2012

anazarov писал(а):
Andi писал(а):А я будь Москвичом, со своей 2-3-х комнатной квартирой, переехал бы в тихое, спокойное место (будь то в России, Украине или Прибалтике)


Меня через две недели в Риге домой тянет. Слишком маленький город, не хватает пространства :)


и меня. я закоренелый житель мегаполиса. тихое спокойное местечко могу вытерпеть тоже не больше 2 недель. :P


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя