Поправки к закону о ВНЖ за недвижимость (2013)

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
ALEXMANN
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар, 2013
Откуда: Екатеринбург

Поправки к закону о ВНЖ за недвижимость (2013)

Сообщение ALEXMANN » 20 май, 2013

miha polak писал(а):По существу вот :

Образована рабочая группа, которая два месяца будет работать над возможными изменениями в Законе о гражданстве, связанными с выдачей вида на жительство (ВНЖ) за вложения в недвижимость. Как уже писал Телеграф, нацблок намерен удвоить порог вхождения в Латвию для инвесторов, желающих получить здесь ВНЖ.
http://www.telegraf.lv/news/latviiskie- ... investorov


Да... ,ну впрочем логичный шаг поднять цены когда есть спрос, для нас канешна не очень радостно придетса несколько лет еще работать чтобы добить до нового порога цен ,ну если в два раза то это 300 евро. Не понятно причем здесь Канада там экономика огого в гору ,я тут смотрел програмы эмиграции порог вхождения 800 долларов и все продано на 2 года вперед (скупили китайцы). По ходу всем кто не успеют светят курорты краснодарского края. Если серьезно как запасной вариант расматриваем Украину предварительно ВНЖ 100 баксов ,да и климат в прямом и переносном смысле ближе к Европе. Miha Polak как вы думаете 2 месяца буду расматривать и сразу примут или дотянут до 14года или времено приотановят выдачу ВНЖ какие слухи бродят.

ALEXMANN
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар, 2013
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ALEXMANN » 20 май, 2013

Блин не удержался ,ну че за фигня творитса ведь уже все решил и чо щас делать,остаетса один вариант купить недвижку получить мультик и считать 180 дней ,а остальные 180 где быть? Я думаю на 80% что это так и 20% чтобы разогреть цены (я бы так сделал слухи чтобы подогреть цены)

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 20 май, 2013

ALEXMANN, остальные 180 в нашей Раше, тогда и не надо дергаться, в Риге нормальную квартиру можно купить за 2.5-3 млн. рублей (см. объявления на ss.lv), сэкономите кучу денег. Я вот такой вариант рассматриваю как дачный и, вообщем, все неплохо. :D

ALEXMANN
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 мар, 2013
Откуда: Екатеринбург

Сообщение ALEXMANN » 20 май, 2013

ave_sol,
Спасибо за поддержку ,ясно что остаетса только такой вариант блин лучшеб не читал настроение пипец ,вечером возьму ящик пива и буду коту обьяснять что он уже никуда ни едет. Квартиру не хочу соседей терпеть немогу купим каойнибудь домишко если новый закон примут.

Аватара пользователя
snider
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 мар, 2011
Откуда: Ingria

Сообщение snider » 20 май, 2013

Тоесть будет ясно в конце июня?

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 20 май, 2013

ALEXMANN, и домишко можно купить за те же деньги, а соседи у меня хорошие, всех практически знаю по лестничной клетке в 5-этажке, в отличии от моих 14 этажей в Москве.

Yooozh
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 май, 2013

Сообщение Yooozh » 20 май, 2013

Скажите, а если поехать и купить прямо на следующей неделе, то ВНЖ уже не дадут по старым правилам?

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 20 май, 2013

А, что уже вопрос решенный и есть новые правила? Или наоборот: ведь можно и всем получившим ранее ВНЖ не продлевать его? А может, все останется как есть?
По-моему, на Ваш вопрос нельзя как-то обоснованно ответить. :roll:

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 20 май, 2013

Yooozh писал(а):Скажите, а если поехать и купить прямо на следующей неделе, то ВНЖ уже не дадут по старым правилам?

Никаких изменений не было , если до конца весенней сессии ( конец июня ) саэйм не примет поправок , то и не будет .
Если купите до изменений , то подавать на внж можете по старым правилам .
Цесис рулит ?

Yooozh
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 май, 2013

Сообщение Yooozh » 20 май, 2013

miha polak писал(а): .
Цесис рулит ?


Да вроде ничего лучше для себя я за эти деньги не вижу )))
Правда вот остаётся вопрос о второй квартире, т.к. не уложусь в нужную сумму с одной квартирой. Где же её лучше купить под сдачу? Огре отпадает, т.к. для него нужна удвоенная сумма...

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 20 май, 2013

Странный подход . Неужели в Цесисе нет ничего приличного за 50.000 латов ?
Хотя вопрос риторический ... вообщем когда соберетесь - свисните . Можем вместе прокатиться в Цесис . Мне тоже интересно .

Yooozh
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 май, 2013

Сообщение Yooozh » 20 май, 2013

miha polak писал(а):Странный подход . Неужели в Цесисе нет ничего приличного за 50.000 латов ?
Хотя вопрос риторический ... вообщем когда соберетесь - свисните . Можем вместе прокатиться в Цесис . Мне тоже интересно .

Я видела там хорошие квартиры в районе 30 тыщ латов. Но мне кажется, что 50 тыщ за квартиру в Цесисе - дорого. Если бы речь шла о доме... Но я боюсь начинать с дома в незнакомом месте. Мне кажется, что к покупке дома надо подходить серьёзней. Да и 50 тыщ в этом случае маловато будет для хорошего дома. А я очень ограничена именно этой суммой (
Свистну, и ещё не раз, т.к. чем ближе к делу, тем больше непонятностей.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 20 май, 2013

Yooozh писал(а):Я видела там хорошие квартиры в районе 30 тыщ латов. Но мне кажется, что 50 тыщ за квартиру в Цесисе - дорого. Если бы речь шла о доме...

Жесткие правила конечно про 50.000
Ну а что если две квартиры в одном доме по 30.000 ? Жить , сдавать и приглядывать ...

Hugo
Знаток
Знаток
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 12 май, 2013

Сообщение Hugo » 20 май, 2013

Посмотрел - на ss.lv 43 объявления в "снимут" (правда одно по ошибке).
Но все ищут подешевле, с печным отоплением, и все на латышском...
Т.е. сдавать на месте проблема...
Я бы лучше приценивался к дому - их там 71, правда половина дешевле порога.

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 21 май, 2013

Да слушайте, в конце концов, мало ли что там этот нацблок хочет сделать?! Почему вы решили, что эти изменения обязательно будут приняты - это абсолютно не факт!
Я думаю, что все останется по-прежнему....


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя