Поправки для получения внж через покупку недвижимости с 2014

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 29 янв, 2014

вот более лучшая :) ссылка на вчерашнее Латвийское Время от 28.01.14
Репортаж о ВНЖ идет 1-ой новостью http://www.1tv.lv/news/3790-vypusk-novo ... 12014.html

sheriff
Знаток
Знаток
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 авг, 2013
Откуда: Riga

Сообщение sheriff » 29 янв, 2014

alexsever писал(а):Да уж ..непонятки...
Сейчас опять начнется бум ...успеть до 10 апреля....

А насчет 200000 евро наверно это логично...
Это отсечет границу доступного жилья и жилья для ВНЖ..
Правда ценники быстро перекинут. И вообще конечно цены выросли на жилье...Эх где тот 2010 год...Надо было оптом все брать)))


По нынешнему курсу ВНЖ от 9,6 млн. рублей уже будет(пока 7.2 млн.).Вероятно и больше.Рубль окончательно наверное еще не упал-50 за евро, не за горами,после Сочи.А начиналось раньше с 6-ти....Кто успел,тот не опоздал.

cooper
Знаток
Знаток
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 июн, 2012
Откуда: Литва

Сообщение cooper » 29 янв, 2014

Возможно, на фоне ослабления рубля не будут увеличивать стоиомость входа в латвию :)

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 30 янв, 2014

Ха-ха-ха!!
им-то пофиг ослабление рубля или гривны или теньге.........евро давай!!

cooper
Знаток
Знаток
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 июн, 2012
Откуда: Литва

Сообщение cooper » 30 янв, 2014

Саныч писал(а):Ха-ха-ха!!
им-то пофиг ослабление рубля или гривны или теньге.........евро давай!!

Покупательская способность уменьшится при слабом рубле - из этих соображений.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 31 янв, 2014

Нда уж
на рублевые доходы жить в Латвии становится дороже...
Переходим на евро))

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 31 янв, 2014

А вообще представители латышских регионов не очень довольны повышением порога ВНЖ по недвижимости. Как сказала по телеку директорша пмлп: У них в Яунпилсе только 1 объект тянет на 200000 - это замок. И при нынешних нормах география покупок была не шибко широкая. Из регионов в основном только Цесис и Озолниеки поимели оживление. В Озолниеках 107!!! объектов в 2013г куплено под ВНЖ. Управа даже сделала рекламный ролик про свой край на русском и английском языке. На месте властей я бы сделал такую систему: каждый год 2 города объявлять культурными столицами ВНЖ и делать там скидку 50% на порог ВНЖ. В этом году - Тукумс и Смилтене. В следующем Елгава и Алуксне...итд..)

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 31 янв, 2014

SergeyN писал(а):А вообще представители латышских регионов не очень довольны повышением порога ВНЖ по недвижимости. Как сказала по телеку директорша пмлп: У них в Яунпилсе только 1 объект тянет на 200000 - это замок.

Да конечно это бред, много говорится о развитии регионов, еврофонды туда тратятся и всё такое.., так дайте возможность людям селится, пока Латвия совсем не опустела!
Для регионов надо делать порог 50т Евро, не больше!

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 31 янв, 2014

Andi писал(а): много говорится о развитии регионов, еврофонды туда тратятся и всё такое.., так дайте возможность людям селится, пока Латвия совсем не опустела!
Для регионов надо делать порог 50т Евро, не больше!


Тут неизбежно возникает дилемма:
Латвия пустеет, но никто кроме русских по большому счету туда вкладываться не хочет.
Но хотят ли при этом латыши (неважно, на каком уровне, бытовом или правительственном), чтобы русских снова стало столько, как во времена СССР? :roll: 8)

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 31 янв, 2014

О чем вы говорите!
Воды из бассейна по трубе А вытекает больше, чем притекает по трубе Б!

По подсчетам местных аналитиков ежегодно из страны бежит на заработки 20 000 - 30 000 человек, а за три года после введения ВНЖ за деньги - его получило 7600 человек, учитывая грудных детей ...
Так что, даже снизь они планку до 25 000 евро - все равно количество приезжающих не заменит кол-во отъезжающих...

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 31 янв, 2014

valerex, согласен.
Тут на форуме уже много было фоток из пустынной Юрмалы в несезон, из Лиепаи... да много откуда еще! Скоро останется одна Рига с населением в типичный российский райцентр :?

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 31 янв, 2014

Balto писал(а):
Andi писал(а): много говорится о развитии регионов, еврофонды туда тратятся и всё такое.., так дайте возможность людям селится, пока Латвия совсем не опустела!
Для регионов надо делать порог 50т Евро, не больше!


Тут неизбежно возникает дилемма:
Латвия пустеет, но никто кроме русских по большому счету туда вкладываться не хочет.
Но хотят ли при этом латыши (неважно, на каком уровне, бытовом или правительственном), чтобы русских снова стало столько, как во времена СССР? :roll: 8)




А зачем нам кузнец? Нам кузнец не нужен! © :)
То что население уменьшается, латыши вобщем то признают, но выход им видится в другом. :D

Смотреть сюжет на ЛТВ:
http://www.youtube.com/watch?v=rm9bawsXLbk
Последний раз редактировалось maksimo 29 апр, 2015, всего редактировалось 1 раз.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 01 фев, 2014

Я фиг его знает...Но в последний год количество дорогих авто на дорогах выросло в разы мне кажется...
Да и народ веселый по магазинам ходит)

Те видимо чем меньше остается-тем богаче)

Я вам честно скажу--я получаю наслаждение от малого количества похожего народа.... Помню года два назад заехал в 19 часов в среду зимой в K -rauta по хозяйству..
Хожу хожу ,подумал закрыто уже...Ан нет. Просто я там бы один))

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 01 фев, 2014

Я у вас был на днях в Спице. Лидо заполнен под завязку, нашли место только со стороны детского городка. А в магазинах народа - ноль.

cooper
Знаток
Знаток
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 июн, 2012
Откуда: Литва

Сообщение cooper » 01 фев, 2014

Я обратил внимание на то, что малолюдность в латвии является основным плюсом для переезда (я говорю не о тех, кто просто внж получает, а именно о тех, кто собирается тут жить)


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей