Поправки для получения внж через покупку недвижимости с 2014

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 01 фев, 2014

cooper писал(а):Я обратил внимание на то, что малолюдность в латвии является основным плюсом для переезда (я говорю не о тех, кто просто внж получает, а именно о тех, кто собирается тут жить)


И это же является причиной желания аборигенов оптимизировать программу ВНЖ так, что бы вам жизнь медом не казалас :)

Аватара пользователя
Петр
Знаток
Знаток
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 июн, 2011
Откуда: Ливаны

Сообщение Петр » 01 фев, 2014

anazarov писал(а):
cooper писал(а):Я обратил внимание на то, что малолюдность в латвии является основным плюсом для переезда (я говорю не о тех, кто просто внж получает, а именно о тех, кто собирается тут жить)


И это же является причиной желания аборигенов оптимизировать программу ВНЖ так, что бы вам жизнь медом не казалас :)


да ну, ерунда какая-то. это у националистов горит, кому-то просто денег надо больше, политики на евросоюз оглядываются. хотя всегда есть место крику: "русских людей обижают!"

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 01 фев, 2014

Малолюдная однородность....Походу в этом году снега то не будет.Еще плюсик)

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 01 фев, 2014

anazarov писал(а):Я у вас был на днях в Спице. Лидо заполнен под завязку, нашли место только со стороны детского городка. А в магазинах народа - ноль.

Ну не в Лидо же люди едут в "Спицу"? В смысле, не только в "лидо"... :)
Вообще не скажу что в Риге народа мало, кажется даже что число людей постоянно увеличивается.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 02 фев, 2014

Andi писал(а):
anazarov писал(а):Я у вас был на днях в Спице. Лидо заполнен под завязку, нашли место только со стороны детского городка. А в магазинах народа - ноль.

Ну не в Лидо же люди едут в "Спицу"? В смысле, не только в "лидо"... :)
Вообще не скажу что в Риге народа мало, кажется даже что число людей постоянно увеличивается.


Я год в Латвии не был. На мой взгляд, много больше людей не стало. А так все хорошо - югендстиль на месте :)

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 02 фев, 2014

alexsever писал(а):Малолюдная однородность....Походу в этом году снега то не будет.Еще плюсик)

А у нас как раз вчера нападало. Пойду лопату искать.)

Christin_a
Знаток
Знаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 сен, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Christin_a » 03 фев, 2014

Balto писал(а):Тут неизбежно возникает дилемма:
Латвия пустеет, но никто кроме русских по большому счету туда вкладываться не хочет.
Но хотят ли при этом латыши (неважно, на каком уровне, бытовом или правительственном), чтобы русских снова стало столько, как во времена СССР? :roll: 8)


Валдис Домбровскис: Латвия нуждается в иммигрантах
Оказывается, Латвия в нас нуждается!)))
А ведь еще несколько месяцев назад кое-кто лоббировал введение квот и говорил про русскую оккупацию...))

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 03 фев, 2014

Ну именно Домбровскис никогда подобного не говорил и был против квот. Но он один все не решает и как сейчас без него решиться вопрос пока не ясно все же.

Christin_a
Знаток
Знаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 сен, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Christin_a » 03 фев, 2014

Labrador писал(а):Ну именно Домбровскис никогда подобного не говорил и был против квот. Но он один все не решает и как сейчас без него решиться вопрос пока не ясно все же.

А мне вот помнится, что не был против квот. Особенно это запомнилось на фоне бизнеса его жены.
Домбровскис предложил вариант ограничения программы ВНЖ
http://rus.delfi.lv/news/daily/politics/dombrovskis-predlozhil-variant-ogranicheniya-programmy-vnzh.d?id=43696887

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 03 фев, 2014

Christin_a,
Стоит нам в этом копаться? Националы все время пытались свернуть программу ВНЖ, Домбровскис их инициативы "замыливал", до тех пор, пока осенью националы не пригрозили блокировать принятие бюджета. Придумали всю эту хрень, президент ее завернул, потом Золитуде, отставка, новое правительство. Не до этого стало. Сейчас опять вылезло наружу.

Christin_a
Знаток
Знаток
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 27 сен, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Christin_a » 03 фев, 2014

Labrador писал(а):Christin_a,
Стоит нам в этом копаться? Националы все время пытались свернуть программу ВНЖ, Домбровскис их инициативы "замыливал", до тех пор, пока осенью националы не пригрозили блокировать принятие бюджета. Придумали всю эту хрень, президент ее завернул, потом Золитуде, отставка, новое правительство. Не до этого стало. Сейчас опять вылезло наружу.

Ну, у меня немного другой взгляд на произошедшее и происходящее. Но Ваши политические симпатии я поняла))

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 03 фев, 2014

Да я вообще вне политики (и вне конкуренции) :lol:

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 03 фев, 2014

Судя по этой статье в Делфи - этот потомок эстонской бабушки еще тот перец двуличный...
"И нашим и вашим"...

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 03 фев, 2014

valerex писал(а):Судя по этой статье в Делфи - этот потомок эстонской бабушки еще тот перец двуличный...
"И нашим и вашим"...


Дык! Потому дольше всех в премьерах и задержался. И В ЕК попадет, и там не пропадет.

cooper
Знаток
Знаток
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 июн, 2012
Откуда: Литва

Сообщение cooper » 05 фев, 2014

Любопытное интервью с риелтором на тему недвижимости и внж: http://www.bn.ru/latvia/articles/2014/02/03/149471.html
На меня просто повеяло 90-ми годами в ссср :)


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя