Поправки для получения внж через покупку недвижимости с 2014

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 06 фев, 2014

cooper писал(а):Очень рад что мне показалось про безнадежность в словах риэлтера, правда рад :)
Просто не предполагал, что рынок настолько держится на внж-шниках, вот и все...


Тенденции он конечно, обусловил правильно, но немного сгущает краски.
Последний раз редактировалось maksimo 29 апр, 2015, всего редактировалось 3 раза.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 06 фев, 2014

maksimo писал(а):anazarov,
:mrgreen: пацталом!!

miha polak,
может вы с аназаровым, ну это... были по разную сторону барикад? :roll: :D

на всякий случай пошел гуглить что такое гешефт


не , эт мы нонче по разные стороны границы , а тогда я был счастлив жить в такой свободной стране

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 06 фев, 2014

Эка тут у вас тоска по 90-ым, как почитаешь... Затосковали про "крышу", про ножкам от стула...
Вы серьезно что-ли?
С давностью времени у вас так и паяльники кое-где покажутся эротическим развлечением.
Ничего хорошего не вижу в тех самых голодных 90-ых, когда "пасаны" в адидасах нервы мотали и денег хотели. И сигареты по талонам.

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 06 фев, 2014

valerex,

Сигареты по талонам были чуть раньше, разве нет? По 90-м, и вообще, по прошлому тосковать смысла нет. Тем более что сейчас в основном пацанов в адидасах сменили пацаны в погонах. Но и первые совсем уж не пропали, зато вторые и есть настоящая власть в России.

cooper
Знаток
Знаток
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 июн, 2012
Откуда: Литва

Сообщение cooper » 06 фев, 2014

Что-то я в этой ветке не видел ни одного человека, который тосковал бы по 90-м. Не знаю что было в Латвии, но в России... современность настолько хороша, что тосковать по прошлому смешно :)

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 06 фев, 2014

valerex писал(а): Эка тут у вас тоска по 90-ым, как почитаешь... Затосковали про "крышу", про ножкам от стула...
Вы серьезно что-ли?
С давностью времени у вас так и паяльники кое-где покажутся эротическим развлечением.
Ничего хорошего не вижу в тех самых голодных 90-ых, когда "пасаны" в адидасах нервы мотали и денег хотели. И сигареты по талонам.


Эх! Нонеча теперича не то что давеча!
Нет valerex, это скорее осознание того что мы никогда уже не будем прежними. Становимся варчливыми, такими, какими думали никогда не станем... :roll: :)
Последний раз редактировалось maksimo 29 апр, 2015, всего редактировалось 1 раз.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 08 фев, 2014

Я вам так скажу.У меня лучшие клиенты в плане оплаты бывшие представители лихих девяностых.Давно уже владельцы заводов и пароходов и живущие в Европах.
Так вот для них долг и понятия дело святое.
А новоиспиченным бизнесменам кинуть кого то нефига делать
.
И еще ,когда у тебя в офисе происходят маски шоу от главы самого главного комитета России.Пускай и не по твою душу,а по поводу документов на других.Так вот тут ты понимаешь что хозяева именно они в всем.Они могут с тобой сделать все что хочешь,с адвокатми и деньгами или без них.
Причем тут нет закона,нет понятий. Как решат так и будет...
И я честно скажу почему я расстался с РФ.
Мне было гораздо приятней смотреть на шахтеров (пусть кончено им было тяжело)---которые на мостике у белого дома выкладывали касками Ельцин-Мудак .И их никто не трогал.И люди из правительства ходили с ними общаться.До прихода Путина .буквально год-два.Самое счастливое время ИМХО...

Нет Свободы есть мигранты.Пусть уж я какое то время буду не своим в сравнительно свободной стране...Для меня лично это действительно важно. Помимо остальных факторов...
Судя по количеству автомобилей с номерами рф сейчас в Риге,отнюдь не во время каникул.. Колония тут будет нарастать...

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 08 фев, 2014

Не будет, а очень активно нарастает!!
Особенно в последние год-два.....

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 08 фев, 2014

Только реально живет мало....

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 09 фев, 2014

Ну это, видимо, пока......При продолжении такой же политики дяди Вовы количество постоянно проживающих будет только расти.
В курортной части Испании (которой я тоже занимаюсь) россияне перешли от покупки курортного жилья на море к скупке на корню всего работающего бизнеса - начиная от моек автомобилей и парковок и заканчивая отелями и бизнес-центрами. И это все не ради особой прибыли, а ради вывода денег и диверсификации активов.

Привет Кремлю и Белому дому!!

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 09 фев, 2014

В Юрмале и Риге, насколько я знаю, этот процесс тоже здорово активизировался за последний год-два....

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 09 фев, 2014

Да понятно...Только тут все не особо рентабельно.. Мы все варианты как то пересмотрели...Все ниши малодоходные...Перестраховка да...Тут обычно как .Москва в ЕС. Регионы в Москву))

Vitspb
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 июл, 2012
Откуда: Питер

Сообщение Vitspb » 11 фев, 2014

И это все не ради особой прибыли, а ради вывода денег и диверсификации активов

Раз разговор зашел об инвестициях в недвижимость в ЕU, поделюсь своим опытом.
Одно время покупал объекты коммерческой недвижимости в Восточной Германии (купил попробовать) и Финляндии.
От Германии избавился буквально через пару лет после приобретения - низкая доходность и даже она съедается различными расходами по содержанию недвижимости, бухгалтеру, переводчику и тд. Короче вообще нет смысла под немецкие 7% годовых покупать.
В Финляндии тоже же самое. Налоги потихоньку будут увеличивать. Покупательская способность падает.
Население растет, такое впечатление, только за счет социальщиков из других стран и беженцев.

Сейчас скидываю все купленное в ЕU и потихоньку перевожу в коммерческие объекты в Питере и Москве.

Если есть возможность вложить 100 миллионов евро, то конечно можно и под 5% годовых. Хватит.
В ином случае, лучше выбирать более живые рынки.

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 12 фев, 2014

Странно, я всегда считал, что рентабельность рассчитывается уже за минусом накладных (затраты на содержание, з/п, налоги и т.д.). А так "правильные" 7% - для Европы - это супер. Думаю, что такие еще и сильно поискать надо будет. В Вене офисные помещения класса А - 200-250евро/м2 в год, 3% годовых - это достижение, а 5% - вообще супер. Насчет Москвы и Питера, не уверен, что можно обеспечить хорошую доходность, покупая готовый объект. Цены - космос, рентабельность аренды - не высока, но капитализация и индексация аренды - неплохие в зависимости от местоположения. Хороший объект никто не продаст ... а с "подводными" каменьями никому особо не нужен. Можно взять "каку" и при наличии денег и хорошего адм. ресурса довести до ума, тогда будет хорошая рентабельность. Да и планка для вхождения в бизнес немаленькая. ИМХО, без 15 - 20 мио евро, в Москву лезть точно нет смысла.

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 12 фев, 2014

В Латвии готовых объектов с нормальной рентабельностью я не нашел ... их просто нет. Но ежели поискать и покопаться можно найти варианты даже здесь и довести их до ума, обеспечив нормальную доходность ... В чем-то здесь даже проще чем в РФ, но копаться приходится дольше и глубже.


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя