Поправки для получения внж через покупку недвижимости с 2014

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 18 фев, 2014

Да ничего думаю не изменится. В сентябре предстоят выборы и вряд ли политики захотят совершать какие-нибудь резкие телодвижения. Скорее всего, отложат на после выборов....

cooper
Знаток
Знаток
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 июн, 2012
Откуда: Литва

Сообщение cooper » 18 фев, 2014

Хорошо бы про 50к приняли :)

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 18 фев, 2014

не, ну этого-то точно не будет....... :salut:

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 18 фев, 2014

cooper, Саныч,
Читаю и удивляюсь, отдать 50 штук даже не за постоянку, а за ВНЖ на 5 лет... Неужели оно этого стоит? Это сколько надо иметь или как сильно этого хотеть :) А разве через бизнес тогда не легче?

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 19 фев, 2014

Через бизнес -минимум 100000 евро налогов за 5 лет.
Так пролетит 5 лет и ПМЖ...А там уже свободы больше и прав)).

cooper
Знаток
Знаток
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 июн, 2012
Откуда: Литва

Сообщение cooper » 19 фев, 2014

Саныч писал(а):не, ну этого-то точно не будет....... :salut:

Да кто их знает... Тут как бы получится что и рынок недвижимости для внутреннего рынка спасли, и денег заработали в бюджет. Двойная выгода :)

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 19 фев, 2014

Я тоже думаю, что самое выгодное для Латвии - чистая торговля ВНЖ (штук за 50 вполне нормально). А недвижимость приезжий так и так купит и бизнес откроет..) Но Европа, мать её, косо смотрит на такие нетрудовые доходы. )

cooper
Знаток
Знаток
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 июн, 2012
Откуда: Литва

Сообщение cooper » 19 фев, 2014

SergeyN писал(а):Я тоже думаю, что самое выгодное для Латвии - чистая торговля ВНЖ (штук за 50 вполне нормально). А недвижимость приезжий так и так купит и бизнес откроет..) Но Европа, мать её, косо смотрит на такие нетрудовые доходы. )

Ну с одной стороны да, а с другой стороны - это ж не продажа пмж и уж тем более - гражданства :)
Я бы адресную программу просто предложил любую в обмен на эти деньги. К примеру, тратить эти деньги только на субсидии на покупку недвижимости молодым латвийским семьям с детьми или что-то в этом духе. С лозунгом "да, иностранцы, да - помогают нашим гражданам приобретать недвижимость за право жить с нами"

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 19 фев, 2014

cooper писал(а):
SergeyN писал(а): Я тоже думаю, что самое выгодное для Латвии - чистая торговля ВНЖ (штук за 50 вполне нормально). А недвижимость приезжий так и так купит и бизнес откроет..) Но Европа, мать её, косо смотрит на такие нетрудовые доходы. )

Ну с одной стороны да, а с другой стороны - это ж не продажа пмж и уж тем более - гражданства :)


Проблема ИМХО в том, что русскоязычный избиратель слишком упрямый. ))
Вместо того что бы голосовать за умеренных латышей и изменять расстановку сил в коалиции наши соотечественники уже 25 лет идут и дружно голосуют "за своих", которые под разными вывесками сидят в глухочайшей оппозиции и отбывают номер. На что они надеются? Что прилетит вдруг волшебник и покажет кино..? )
Последний раз редактировалось maksimo 29 апр, 2015, всего редактировалось 1 раз.

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 19 фев, 2014

Это фигня... Вот в ЮАР Нельсон Мандела тоже 25 лет сидел в оппозиции, только в тюрьме, а потом вышел из оппозиции и дал всем прикурить! )

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 19 фев, 2014

maksimo писал(а):
cooper писал(а):
SergeyN писал(а):Я тоже думаю, что самое выгодное для Латвии - чистая торговля ВНЖ (штук за 50 вполне нормально). А недвижимость приезжий так и так купит и бизнес откроет..) Но Европа, мать её, косо смотрит на такие нетрудовые доходы. )

Ну с одной стороны да, а с другой стороны - это ж не продажа пмж и уж тем более - гражданства :)
Я бы адресную программу просто предложил любую в обмен на эти деньги. К примеру, тратить эти деньги только на субсидии на покупку недвижимости молодым латвийским семьям с детьми или что-то в этом духе. С лозунгом "да, иностранцы, да - помогают нашим гражданам приобретать недвижимость за право жить с нами"


Проблема ИМХО в том, что русскоязычный избиратель слишком упрямый. ))
Вместо того что бы голосовать за умеренных латышей и изменять расстановку сил в коалиции наши соотечественники уже 25 лет идут и дружно [strike]выкидыают голос[/strike] голосуют "за своих", которые под разными вывесками сидят в глухочайшей оппозиции и отбывают номер. На что они надеются? Что прилетит вдруг волшебник и покажет кино? ))
Также и коалиционные партии не видят смысла проводить более центральную политику и тем самым надеяться на голоса русских, поскольку знают что это безрезультатно, опыт Партии реформ это показал, русские их не поддержали. А нацблок тем временем потирает руки.
При этом не понимая чем больше вес у этой оппозиционной партии, тем сильнее они привязывают нацблок к Единству, у которых позиция в отношении русских школ, ВНЖ и пр. гораздо адекватнее.


По-моему, как раз Вы ошибаетесь в оценке. Нет никаких умеренных и неумеренных. Все национальные партии строят свою политику на антисоветизме и русофобии. При этом, не потому, что не любят советы или русских а потому, что только эти две темы позволяют одним и тем же лицам удерживаться у власти. Неумеренные и умеренные конкурируют исключительно за латышский эдекторат. Русский электорат им неинтересен и не нужен.

Тема же ВНЖ исключительно дополнительная возможность попиариться на русской теме.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 19 фев, 2014

SergeyN писал(а):Нельсон Мандела тоже 25 лет сидел в оппозиции, только в тюрьме


Вы случайно не на Рубикса намекаете? :)
Последний раз редактировалось maksimo 26 дек, 2014, всего редактировалось 1 раз.

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 19 фев, 2014

anazarov писал(а): При этом, не потому, что не любят советы или русских а потому, что только эти две темы позволяют одним и тем же лицам удерживаться у власти.


Самое смешное, что если это действительно так...
В обиходе они к русскоязычным равнодушны или даже милы, но приходя на работу, вздыхают тяжко, надевают нарукавники, встают к "станку" и начинают "работать", клеймить "врага"...
В 18:00 снимают нарукавники, надевают сюртук и приходя домой, берут пару пива и идут к своему русскому соседу, (с которым они выросли вместе, тайком курили и тикали от сторожа) смотреть хоккей.

"Nothing personal..."

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 10 мар, 2014

Наткнулся на интересную новость. если бы выборы состоялись сегодня, голоса распределились бы следующим образом

"Центр согласия" 19,6% (-1,9) процентного пункта по сравнению с Январем.
"Единство" 11,9% (-2,6).
Союз зеленых и крестьян, 9,1% (-0,7).
Национальное объединение VL-ТБ/ДННЛ 5,3%, (-0,9).
Последний раз редактировалось maksimo 26 дек, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Martas
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 ноя, 2013
Откуда: Moscow

Сообщение Martas » 18 мар, 2014

Понимаю,вопрос не совсем по теме,и 10 апреля еще в переди...
Но,может быть кто то мог бы просветить,открыть завесу на вопрос мучающий меня...?
Возможно ли иметь два ВНЖ в Латвии и например...,ну скажем в Литве... ?
Не попадает ли двойной ВНЖ под какие либо запреты ?


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей