...о прекращении выдачи ВНЖ россиянам...

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 02 окт, 2014

Wanderer писал(а):А чем дискриминация по гражданству лучше дискриминации по национальному признаку?


Мне лично претит любая дискриминация, тем не менее, для меня разница очевидна. Кроме того, слово дискриминация (неоправданное различие в правах и обязанностях человека по определённому признаку) вряд ли подходит к данной ситуации вообще.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 02 окт, 2014

Wanderer писал(а):А чем дискриминация по гражданству лучше дискриминации по национальному признаку?


Гражданство предполагает некие обязательтсва объекта по отношению к субъекту гражданства. Тут уже может быть олбъективный конфликт интересов граждан. Субъекты гражданства в таком разрезе вполне могут ограничивать объекктов некоторых других субъектов в возможности изменения балланса сил на гражданском поле...

Это я чтобы валерекс не понял, тут уж он точно не продерется. А то спорить начнет, а мне оно надо?

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 04 окт, 2014

Labrador писал(а): Кроме того, слово дискриминация (неоправданное различие в правах и обязанностях человека по определённому признаку) вряд ли подходит к данной ситуации вообще.

Дискриминация - она везде... ) У меня когда дочка список составляла кого на деньрожденье позвать, одних девочек вписала. Явная дискриминация по половому признаку..

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 04 окт, 2014

liberast писал(а): тут уж он точно не продерется

а куда он должен был продраться?
(вообще зря ты, про валерекса, он потом из за тебя байки не расказывает..)

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 04 окт, 2014

maksimo писал(а):
liberast писал(а): тут уж он точно не продерется

а куда он должен был продраться?
(вообще зря ты, про валерекса, он потом из за тебя байки не расказывает..)


Про байки, я сразу сказал, комментировать не буду, ну если он таи меня не выведет конечно. подлым трусливым полицаем (у него про войну вроде). Да и кто тут мои слова всерьез воспримет, я тут клоун, какой спрос. Так что он по другой причине не публикует, да и так проще - печать писателя уже появилась, а риска литературной критики нет...

А насчет продраться - ну он как то проговорился, что не понимает многие мои посты, я теперь специально шифрую посложнее, если не хочу вступать с ним в полемику. Ибо я миротворец.

Petrovitch2
Знаток
Знаток
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 авг, 2014

Сообщение Petrovitch2 » 05 окт, 2014

Подскажите плиз, а когда будет ясно развитие ситуации? Что это будет - новый закон или отмена старого? Для несведущих расклад голосов в сейме и прочие тонкости латвийской политики совсем не понятны.
Заранее спасибо!

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 05 окт, 2014

Вангую:
Приход к власти большинства из ЦС создаст невозможным принятие каких-либо поправок или создание нового Закона, ограничивающего или запрещающего продажу ВНЖ россиянам.
В ближайшие четыре года.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 05 окт, 2014

Аппелирую...с учетом особенностей латвийской политики цс скорей проиграл по сравнению с 11 сеймом...

Думаю ничего не поменяется...хоршим вариантом думаю было бы утверждение на пост премьера практичного мэра Вентспилса....

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 05 окт, 2014

Тут согласен - происхождением Лембергс вышел, мандатную комиссию пройдет!

ElenaElena
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 сен, 2014
Откуда: Рига(Москва)

Сообщение ElenaElena » 05 окт, 2014

Эх, Вашими бы словами ... :)

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 05 окт, 2014

"Согласие", как всегда, проиграло (хотя как бы выиграло). По другому и быть не может....
Да, прагматик Лембергс в качестве премьера импонирует больше всего, но не верю, не пустят его...Для нас (иностранцев в Латвии) "коалиция мечты" была бы Согласие-СЗК-Партия Судрабы-Регионалы..Впрочем, нам как бы и Единство ничего плохого не сулило, т.е. по большому счету должно только беспокоить усиление НО с их параноидальной идеей, что именно ВНЖ за недвижимость таит в себе главную угрозу безопасности Латвии. ИМХО.
Ждем? :roll:

ElenaElena
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 сен, 2014
Откуда: Рига(Москва)

Сообщение ElenaElena » 05 окт, 2014

+1000 :)

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 05 окт, 2014

alexsever писал(а):.хоршим вариантом думаю было бы утверждение на пост премьера практичного мэра Вентспилса....

У нас не бывает премьеров без одобрения посольства США. До сих пор Лемберга там не шибко привечали.

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 05 окт, 2014

Оставалось бы всё по-старому... :) Думаю всё таки такой расклад действительно не несёт для ВНЖшников проблем.

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 06 окт, 2014

Кругом дезинформация насчет внж...
http://www.rosbalt.ru/business/2014/10/06/1323574.html


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей