...о прекращении выдачи ВНЖ россиянам...

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 14 окт, 2014

puteshestvennik61 писал(а):Я вчера евро покупал по 51,39 , а сегодня уже по 51,80
Мне это о многом говорит и никакие салюты меня с толку не собьют.


Это верно. С другой стороны, волнует ли жителей еврозоны "падение" курса евро к доллару? Конечно, нет. Вот и нам нужно строить такую экономику, что бы флуктуации обменного курса волновали только спекулянтов и туристов.

Аватара пользователя
rvlr2006
Знаток
Знаток
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 28 мар, 2012

Сообщение rvlr2006 » 14 окт, 2014

arny729 писал(а): В СССР много дряни было, но и хорошего было немало, включая даже то, чего сейчас не хватает ни в РФ, ни в ЕС. Увышечка.
Согласен, кстати. Могу даже помочь с отсутствующим списком этого хорошего: крепкое здоровье, живые друзья и родители и .

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 14 окт, 2014

anazarov писал(а):
miha polak писал(а):А только кушать без гражданских свобод , это не для всех


Видите ли, Михаил, вы рассуждаете как сытый человек. Для того, кому нечего даже есть, вопросы свободы очень и очень абстрактны. Именно поэтому любое демократическое преобразование в бедной стране приводит либо к олигархии/этнократии, либо охлократии. Увы.


Рассуждаю с точки зрения , что каждый человек сыт.
С точки зрения когда человек голоден рассуждать бессмысленно .
Можно взять для примера СССР , Россию н.в., Латвию н.в. и Швецию . СССР и Швеция - все сыты , свободы - в Швеции. Россия и Латвия - не все сыты , но у Латвии есть возможность уехать в Швецию за пособием , а у России есть возможность уехать в СССР . Ну или и в России и в Латвии должно пройти время для накопления , после 70-летнего простоя , социального капитала для того , чтобы все были сыты. И при этом с гражданскими свободами.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 14 окт, 2014

arny729 писал(а):
miha polak писал(а):
arny729 писал(а):
Grig16 писал(а):Они ещё помнят как СССР их гнобил...

Болгария, Румыния, Латвия прямо с ума сойти как развиваться начали, как только ето поганое совковое иго скинули и людям простым жить стало проще, жить стало веселее, кушать стали лучше :)

лучше
право создавать свое дело
свобода передвижения
свобода вероисповедания
право на собрание и митинги
право жить на своей земле , не колхозной
и т.д

А только кушать без гражданских свобод , это не для всех


Гы гы гы)) Это всё, конечно, почти правда. Только не забывайте и про право кормить семью, посыпая булочки корицей в Ирландии и собирая голубику в Скандинавии, имея университетские образования :)

а что плохого в голубике и корице в Ирландии ?
В чем проблема ? у тебя есть право искать приложение своему труду по всей Европе . Остальное зависит от тебя .

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 14 окт, 2014

anazarov, Вы все верно пишите - да и в сегодняшней России курс евро волнует очень малую часть населения.
Большинство замечают только рост цен на товары и услуги, но и эту большую часть населения России последняя статистика тоже не может порадовать и световое шоу тут тоже бессильно

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 14 окт, 2014

miha polak писал(а): И при этом с гражданскими свободами.


А тем временем голос можно купить за 500 рублей. Чем отличается результат от приснопямятного СССР? Только тем, что теперь за голос дают деньги?

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 14 окт, 2014

Без политики всё таки не получилось...:(
Я не экономист (так сказать) совсем.По-этому хочу спросить кто в этом понимает.Вопрос: если обесценивается рубль,то и недвижимость обесценивается в РФ (в Москве) ?

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 14 окт, 2014

puteshestvennik61 писал(а):anazarov, Вы все верно пишите - да и в сегодняшней России курс евро волнует очень малую часть населения.
Большинство замечают только рост цен на товары и услуги, но и эту большую часть населения России последняя статистика тоже не может порадовать и световое шоу тут тоже бессильно


Посмотрим, чем это все закончится.

Гость

Сообщение Гость » 14 окт, 2014

rvlr2006 писал(а):
arny729 писал(а): В СССР много дряни было, но и хорошего было немало, включая даже то, чего сейчас не хватает ни в РФ, ни в ЕС. Увышечка.
Согласен, кстати. Могу даже помочь с отсутствующим списком этого хорошего: крепкое здоровье, живые друзья и родители и .

Да-да-да! А какие были большие деревья, какая голубая трава и какое зелёное небо...)))

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 14 окт, 2014

Grig16 писал(а):Без политики всё таки не получилось...:(
Я не экономист (так сказать) совсем.По-этому хочу спросить кто в этом понимает.Вопрос: если обесценивается рубль,то и недвижимость обесценивается в РФ (в Москве) ?


Вопрос не цены, а ликвидности :)

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 14 окт, 2014

anazarov писал(а):
miha polak писал(а): И при этом с гражданскими свободами.


А тем временем голос можно купить за 500 рублей. Чем отличается результат от приснопямятного СССР? Только тем, что теперь за голос дают деньги?


вот-вот и я про тоже "у России есть возможность уехать в СССР"
Заметьте , выборы я не противопоставлял в своем первоначальном ответе г-ну arny729

Гость

Сообщение Гость » 14 окт, 2014

miha polak писал(а): у тебя есть право искать приложение своему труду по всей Европе . Остальное зависит от тебя .

Как раз против етого права не имею ничего.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 14 окт, 2014

Grig16,
ипотека пока поддерживает спрос
а так цены в евро конечно снижаются

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 14 окт, 2014

miha polak писал(а):Grig16,
ипотека пока поддерживает спрос
а так цены в евро конечно снижаются

Спасибо.


Вот это и волнует сейчас людей в РФ у которых есть хоть что-то:сбережения,недвижимость.Рост цен на продукты и падение курса рубля...и т.д.А так конечно можно и затянуть пояса...
Не скажу за всю молодежь в возрасте 20-25,но многим тяжело от того что конечно РФ оттолкнуло от себя Европу.
И теперь желания уезжать только усилились...

:)

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 14 окт, 2014

miha polak писал(а):вот-вот и я про тоже "у России есть возможность уехать в СССР"
Заметьте , выборы я не противопоставлял в своем первоначальном ответе г-ну arny729


СССР лучше, чем собирать бруснику :) Но это уже вопрос личных предпочтений.


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей