...о прекращении выдачи ВНЖ россиянам...

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 14 окт, 2014

arny729 писал(а):
miha polak писал(а): у тебя есть право искать приложение своему труду по всей Европе . Остальное зависит от тебя .

Как раз против етого права не имею ничего.


Здесь я должен внести свои замечания. Я почти три года жил в швеции, возможно, это результат моего субъективного восприятия, но у каждого встреченного мою русского на лбу было написано "ам эи лузер". По факту, очень и очень сложно пробиться выше уборщика. Кем бы ты ни был, практически сразу утыкаешься в потолок, где ни ты не понимаешь, ни тебя не понимают.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 14 окт, 2014

Grig16 писал(а):Не скажу за всю молодежь в возрасте 20-25,но многим тяжело от того что конечно РФ оттолкнуло от себя Европу.
И теперь желания уезжать только усилились...

:)


В 25 и я хотел уехать. оказалось, все оттого, что хотелось получить все сразу и сейчас.:)

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 14 окт, 2014

anazarov писал(а):СССР лучше, чем собирать бруснику :) Но это уже вопрос личных предпочтений.

безусловно.
Кстати брусника в нашем лесу поспела . Пойду ее предпочту :)
btw на вологодчине люди не плохо поднимаются на клюкве

Аватара пользователя
rvlr2006
Знаток
Знаток
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 28 мар, 2012

Сообщение rvlr2006 » 14 окт, 2014

anazarov писал(а): ам эи лузер
О! Искал же тему на форуме и ничего. Наконец-то! Ну, как отличить лузера от не лузера? Все ли лузеры понимают, что они лузеры? И не являешься ли ты (образно), такой преуспевающий, всё же лузером (с чьей-то точки зрения)? И еще, очень беспокоит вопрос: если человек везуч до этого момента, то продлится ли это до конца?

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 14 окт, 2014

anazarov писал(а):
miha polak писал(а):вот-вот и я про тоже "у России есть возможность уехать в СССР"
Заметьте , выборы я не противопоставлял в своем первоначальном ответе г-ну arny729


СССР лучше, чем собирать бруснику :) Но это уже вопрос личных предпочтений.

А почему лучше? Потому что выросли в это время? Ностальгия?
Я вот вырос в 90-е и 2000-е...я же говорю что хочу именно это время.Хотя тоже для меня это ностальгия...и самое лучшее время...я даже жалею что не родился раньше чтоб использовать возможности которые были предоставлены людям в то время (другой вопрос получилось бы ими воспользоваться и т.д.). Например получать удовольствие от езды по Москве без пробок на нормальном авто,когда у тебя мощная машина,а все на тазиках и т.д.
Можете меня загнобить за это что я ничего не понимал и не понимаю,что это были страшные времена,но я считаю что в СССР времена были не менее страшные...особенно во времена позднего СССР с 83-84 гг.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 14 окт, 2014

anazarov писал(а):Здесь я должен внести свои замечания. Я почти три года жил в швеции...

тоже субъективное замечание : латышские строители неплохо востребованы в Швеции и Норвегии

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 14 окт, 2014

anazarov писал(а):СССР лучше, чем собирать бруснику :) Но это уже вопрос личных предпочтений.


Нет, это вопрос совести и порядочности. А если уметь срать всем на головы, то в любой стране будет неплохо

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 14 окт, 2014

miha polak писал(а):
anazarov писал(а):СССР лучше, чем собирать бруснику :) Но это уже вопрос личных предпочтений.

безусловно.
Кстати брусника в нашем лесу поспела . Пойду ее предпочту :)
btw на вологодчине люди не плохо поднимаются на клюкве


Да! А в Швеции, что ни год, скандал как толерантные шведы кинули сборщиков лесных ягод :)

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 14 окт, 2014

Я вырос в СССР. Лично с моей точки зрения в той форме существования (жизнью это трудно назвать) было больше минусов чем плюсов.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 14 окт, 2014

rvlr2006 писал(а):
anazarov писал(а): ам эи лузер
О! Искал же тему на форуме и ничего. Наконец-то! Ну, как отличить лузера от не лузера? Все ли лузеры понимают, что они лузеры? И не являешься ли ты (образно), такой преуспевающий, всё же лузером (с чьей-то точки зрения)? И еще, очень беспокоит вопрос: если человек везуч до этого момента, то продлится ли это до конца?


Не, давайте на такие темы все-таки не говорить :) Что первично, что вторично и прочая философская хрень.

Я же говорю, восприятие субъективное.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 14 окт, 2014

liberast писал(а):
anazarov писал(а):СССР лучше, чем собирать бруснику :) Но это уже вопрос личных предпочтений.


Нет, это вопрос совести и порядочности. А если уметь срать всем на головы, то в любой стране будет неплохо


Порядочность (равно как и личная свобода) не зависят от режима.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 14 окт, 2014

miha polak писал(а):
anazarov писал(а):Здесь я должен внести свои замечания. Я почти три года жил в швеции...

тоже субъективное замечание : латышские строители неплохо востребованы в Швеции и Норвегии


Гы. Знали бы вы какое там к ним отношение и сколько скандалов. Поляков много. латышей и прочих литовцев встречал только сюстемболагет у полки с водкой.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 14 окт, 2014

Grig16 писал(а):
anazarov писал(а):
miha polak писал(а):вот-вот и я про тоже "у России есть возможность уехать в СССР"
Заметьте , выборы я не противопоставлял в своем первоначальном ответе г-ну arny729


СССР лучше, чем собирать бруснику :) Но это уже вопрос личных предпочтений.

А почему лучше? Потому что выросли в это время? Ностальгия?
Я вот вырос в 90-е и 2000-е...я же говорю что хочу именно это время.Хотя тоже для меня это ностальгия.


Я не говорю о том, что "я хочу". Я говорю о том, что из всех озвученных альтернатив эта для меня является наиболее приемлемой. При этом, я убежден, все мы тут несколько сгущаем краски. Фактически, для демократии в бедной стране есть три альтернативы - а) бедняки едут батрачить (латвия, литва итд) б) авторитаризм (Россия, Белоруссия) и в) Охлократия (похоже, Украина).

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 14 окт, 2014

Как хорошо друзья что у нас сегодня есть возможность выбрать где жить, в Латвии ли, России, Швеции, да хоть в СССР2.0. Сама возможность этого выбора очень дорогого стоит, для тех кому это надо. А права-свободы не для всех- чарка шкварка хата с краю(с).

ПС. когда я расказываю свои воспоминания об СССР. мне говорят, что я утрирую и вообще, это потому, что был маленький или не было меня при СССР начала 70ых.. (что я могу на это сказать. хорошо, что кто-то помнит. долгих им лет жизни..)
Последний раз редактировалось maksimo 15 окт, 2014, всего редактировалось 1 раз.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 14 окт, 2014

maksimo,
Вы совершенно правы - возможность выбирать это и есть проявление свободы
Я очень хорошо помню убогий совок и не хочу туда возвращаться.


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей