...о прекращении выдачи ВНЖ россиянам...

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Гость

Сообщение Гость » 15 окт, 2014

Andi писал(а):И жаль что ту систему, развалили. Могло бы получится не хуже чем у Китайцев :wink:

Снова в точку! А больше всего меня поражают соотечественники, хваляющие Горби и ЕБН. Ну Запад понятно почему их в дёсна целовать готов - ети упыри обеспечили сэппуку единственного и стратегического потенциального врага Запада, а наши-то люди неужели вообще ничего не понимают в етой жизни?..

Кстати очень важный момент. NB! Вот ВВП Запад просто люто ненавидит, ergo его работа идёт на пользу РФ)) Доля шутки, но только доля) Ибо, если серьёзно, неужели сегодня кто-то верит в то, что Запад заинтересован в сильной и богатой РФ? Я вас умоляю!..

И снова, я не хочу назад в СССР. Я лишь считаю, что неразумно было сжигать свой дом дотла и потом строить на его месте шалаш, когда можно было обойтись капитальным ремонтом. Ну, ето уж дело прошлое. Ничего не изменишь. А сегодня я еще против того, чтобы в своих предков плевать. Некультурно ето.

Аватара пользователя
rvlr2006
Знаток
Знаток
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 28 мар, 2012

Сообщение rvlr2006 » 15 окт, 2014

Andi писал(а): не хуже чем у Китайцев :wink:
Интересно, что ты знаешь про китайцев. Например все мои соседи по подъезду в Москве уверены, что в современной Латвии на улицах висят красно-черные огромные флаги со свастикой, вместо авто по улицам маршируют СС-овцы, а русских, конечно, расстреливают на заре.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 15 окт, 2014

anazarov писал(а):
maksimo писал(а):arny729, именно "совок" потому что пришли и разграбили, забрали имущество у людей. В Латвии разогнали 50 тысяч мануфактур (фирм), загнали в ангары, где за 160 рублей собирали военные заказы (приемники и потребтовары мирного назначения были 20-30%).

Максимо, это современная пропаганда (котоая наличиствует и у нас про "Россию, которую мы потеряли"). В довоенной Латвии более половины жителей батрачили со всеми вытекающими для уровня жизни последствиями. вы же знаете историю про то, как по прихожу советов с прилавков исчезли все продукты и промтовары? Сейчас это поворачивают так, что якобы вместе с советами пришел дефицит, а на самом деле, все было раскуплено теми, кто, наконец-то, получил финансовую возможность купить еду и одежду.


Я вообще совсем не про это, ну ладно..
Допустим. Гильдии принадлежали немцам, латыши у них работали. что это меняет? у немцев можно просто забирать? Работа на немца называется "батрачество" а на колхоз "право на труд"? Кстати, (вроде) вопрос "батрачества" в Латвии, был актуален на пол века-век ранее, а в начале 20го века Латвия уже шла в ногу с Европой и заваливала ее беконом. И что только в Латвии не производили, в том числе и автомобили (знаменитый Руссо Балт мог потягаться с Фордом).
Про пропоганду и исчезнавение товаров вообще.. при увеличении спроса ростет цена а не исчезают продукты. А при военном положении, продукты исчезнут в любом случае, от возможности это мало зависит. потому что для выживания человека мешок кортошки важнее, чем портреты вождей на клочках бумаги (ну или другие материальные ценности).
Но опять же, я про сам строй. а не про то было ли молоко в данный момент в данном месте. Поэтому не совсем понял сам аргумент. Кстати, как это?, если продуктов нет, это дефицит. а если раскуплены и их нет, то это уже не дефицит? ну тогда и в СССР не было дефицита, просто у кого-то появлялась материальная возможность раскупить все до меня )
(ну а так, да, согласен, пропоганда рулит.. примеры повсеместно..)
Последний раз редактировалось maksimo 15 окт, 2014, всего редактировалось 5 раз.

Гость

Сообщение Гость » 15 окт, 2014

rvlr2006 писал(а): Интересно, что ты знаешь про китайцев. Например все мои соседи по подъезду в Москве уверены, что в современной Латвии на улицах висят красно-черные огромные флаги со свастикой, вместо авто по улицам маршируют СС-овцы, а русских, конечно, расстреливают на заре.

А мне с соседями повезло. Меня только аккуратно спрашивают "Правда ли что у вас там притесняют русских?" Я отвечаю честно, меня, дескать, никто не притесняет, ну да я и не русский особо) А русскоязычных в Риге под 50%, попробуй, мол, их притесни - мало самому не покажется.

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 15 окт, 2014

А меня не спрашивают больше. А просят сыра латвийского привезти.

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 15 окт, 2014

rvlr2006 писал(а):
Andi писал(а): не хуже чем у Китайцев :wink:
Интересно, что ты знаешь про китайцев. Например все мои соседи по подъезду в Москве уверены, что в современной Латвии на улицах висят красно-черные огромные флаги со свастикой, вместо авто по улицам маршируют СС-овцы, а русских, конечно, расстреливают на заре.

Не надо так утрировать, был я в Москве, меня совершенно о другом распрашивали :D
Про Китай знаю не то что бы много и не буду их восхвалять, да и вообще это отдельная, большая тема.
Labrador писал(а):А меня не спрашивают больше. А просят сыра латвийского привезти.

Кстати, насколько мне известно, Литовцы в Россию экспортировали на порядок больше сыра!

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 15 окт, 2014

Andi писал(а):....
Кстати, насколько мне известно, Литовцы в Россию экспортировали на порядок больше сыра!


В мои скромные бизнес-планы не входит цель заменить собой литовцев на российском рынке ни в период действия "антисанкций" ни после их отмены.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 15 окт, 2014

Grig16 писал(а):Главное чтоб СССР не вернулся в худшем его понимании.А тенденции к этому есть.


Я так понимаю, что когда мы говорим о "худших проявлениях", о чем бы мы ни говорили, подразумеваем отсутствие в достаточном количестве товаров народного потребления? :)

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 15 окт, 2014

arny729 писал(а):
Andi писал(а):И жаль что ту систему, развалили. Могло бы получится не хуже чем у Китайцев :wink:

А больше всего меня поражают соотечественники, хваляющие Горби и ЕБН.

Ну я из тех кто относится вполне положительно.Они для меня символы свободы и открытого мира...открытой РФ миру.
У всех правителей есть свои "+" и "-".
Нынешний вождь мало на что способен.Только игра мускулами и раскачка и дестабилизация постсоветского пространства.
И "толкание" газа куда только можно как менеджерёнок из "м.Видео"...при этом даже не понимая в этом ничего и рассуждая с умным видом про "гибкую" формулу.
Раздражает что из-за одного человека всю нацию на мировой арене смешали с грязью.
И нагло врут что все беды от т.н. Англо-саксов.
Короче молодому поколению не понять этой дебильной конфронтации!
Последний раз редактировалось Grig16 15 окт, 2014, всего редактировалось 1 раз.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 15 окт, 2014

rvlr2006 писал(а):Например все мои соседи по подъезду в Москве уверены, что в современной Латвии на улицах висят красно-черные огромные флаги со свастикой, вместо авто по улицам маршируют СС-овцы, а русских, конечно, расстреливают на заре.


Ну это вы преувеличиваете :) На самом деле, отношение вот какое -

Когда-то , мы проводили выставку, к нам приезжали парексы. На сайте случайно написали "Парекс, Литва, Рига". Я партнеру говорю, у нас ошибка, не Литва, а Латвия. Он подумал, и сказал, да и фик с ним, оставим так.
Последний раз редактировалось anazarov 15 окт, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 15 окт, 2014

anazarov писал(а):
Grig16 писал(а):Главное чтоб СССР не вернулся в худшем его понимании.А тенденции к этому есть.


Я так понимаю, что когда мы говорим о "худших проявлениях", о чем бы мы ни говорили, подразумеваем отсутствие в достаточном количестве товаров народного потребления? :)

Да.И закрытые границы.И одинаковые зарплаты.Распределение после ВУЗов.Отсутствие частной собственности.Цензура.Идеология.
И ещё вот меня прикалывало: "если общее значит ни чьё" или как-то так.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 15 окт, 2014

А для меня неприемлимость совка - возможность быть закрытым или как то подвергнутым остракизму за инакомыслие. И в этом смысле мы уже вернулись.

А больше черной (теперь уже красной) икры или меньше - намного менее важно.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 15 окт, 2014

maksimo писал(а):
Я вообще совсем не про это, ну ладно..
Допустим. Гильдии принадлежали немцам, латыши у них работали. что это меняет? у немцев можно просто забирать? Работа на немца называется "батрачество" а на колхоз "право на труд"? Кстати, (вроде) вопрос "батрачества" в Латвии, был актуален на пол века-век ранее, а в начале 20го века Латвия уже шла в ногу с Европой и заваливала ее беконом. И что только в Латвии не производили, в том числе и автомобили (знаменитый Руссо Балт мог потягаться с Фордом).
Про пропоганду и исчезнавение товаров вообще.. при увеличении спроса ростет цена а не исчезают продукты. А при военном положении, продукты исчезнут в любом случае,


Максимо, и в Латвии, и Эстонии немцев и русских (тех, кому все-все принадлежало) выгнали в 18-20 годах. Немцев же в Латвии в большом количестве вырезали вместе с семьями. Батрачили на своих же. О каком сравнении может быть речь, когда в колхозе у тебя была гарантированная работа и жилье (хоть какое), а "до" не было ни того, ни другого?

Опять, же вы сейчас говорите с точки зрения сытого человека, которому колхоз не нужен. Однако, если вас высадить в чисто поле, без жилья, без денег с одной перспективой наниматься на поденную работу, вы через лет 10 советские танки будете встречать, слизывая грязь с гусениц (простите фигуральность).

Про начало века не говорите. Рост экспорта из Российской империи был за счет уменьшения внутреннего потребления. Было бы все шоколадно, не было бы у вас в латвии такого количества монументов, повещенных восстаниям 1905-07 годов.

Насчет вашего справедливого замечания про рост цен, отвечу, все это справедливо для рыночной экономики. Для советской экономики характерны были твердые цены и зарплата по тарифам. В условиях, когда насытить мгновенно миллионную территорию сложно логистически, резкое повышение спроса, спровоцированное ростом доходов, приводит к дефициту.

Вы знаете, давайте прекратим говорить агитками (заваливали беконом, руссобалт и прочее). Господа демократы так долго смеялись над советскими упоминаниями 1913-го года, что придя к власти начали выдавать точно такие же агитки про шоколадные "те" времена. Каждое подобное утверждение при ближайшем рассмотрении оказывается мифом.

Гость

Сообщение Гость » 15 окт, 2014

Grig16 писал(а):Ну я из тех кто относится вполне положительно.Они для меня символы свободы и открытого мира...открытой РФ миру.

Знаете, я только за свободу и открытость. За свободу! За Открытость!Категорически ЗА! Руками и ногами.

Но если это вкупе с 2 Чечнями, Абхазией, Нагорным Карабахом, Приднестровьем, разгулом бандитизма, наркомании, алкоголизма, тотальной постепенной деградацией культуры, образования, медицины. Обнищанием населения. Сокращением всего: национального дохода, уровня и продолжительности жизни, рождаемости и прочая, прочая, прочая - лично мне такая открытость и такая свобода нафиг (если не сказать ещё вулгарнее) не нужна.

И большинству населения БСССР (Бывший СССР) - тоже. См. результаты референдума по сохранение СССР, в котором участвовало большинство его населения.
Последний раз редактировалось Гость 15 окт, 2014, всего редактировалось 3 раза.

Гость

Сообщение Гость » 15 окт, 2014

Grig16 писал(а):Да.И закрытые границы.И одинаковые зарплаты.Распределение после ВУЗов.Отсутствие частной собственности

Господи... Неужели вы допускаете хоть 1% вероятности того, что сегодня в РФ ето возможно? Ну бред же полнейший. Извините, конечно. Бабайка. Сказки для детей и идиотов.


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость