...о прекращении выдачи ВНЖ россиянам...

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 15 окт, 2014

maksimo писал(а):arny729, пишете вроде без ошибок.. можете попробовать. ближе к пенсии, обращайтесь ))

liberast, так что может у вас там в Москве, и таджикских школ меньше чем русских?

Со школами ситуацию не знают.В моём кругу нет людей с "мелкими". Но иногда инфа просачивается что уже и целого русского класса первоклашек не могут набрать.

:o

Аватара пользователя
Петр
Знаток
Знаток
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 июн, 2011
Откуда: Ливаны

Сообщение Петр » 15 окт, 2014

Andi писал(а):У нас тут скоро будут отрицательные % по вкладам!
И, кстати, неужели вы думаете, что в России всем руководит Путин, типа нет у него советников и аналитиков, с которыми он обсуждает мало-мальски важные дела? :wink:

И да, оба выше-представленных предложения имеют связь.


Дефляция же в ЕС, вот и минусовые проценты. Толку-то от тех высоких процентов на рублевые вклады в России, когда инфляция их сжирает.
А советники и аналитики у него - это лучшие друзья. Вот и спасают в очередной раз монополистов типа РЖД, ВАЗа и Газпрома.

Гость

Сообщение Гость » 15 окт, 2014

maksimo писал(а):ближе к пенсии, обращайтесь ))

Блин! К какой пенсии? Вы издеваетесь?!) Мне бы ща по скорому евриков срубить... С квартиры гонят. В долг больше никто не даёт...)
Последний раз редактировалось Гость 15 окт, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 15 окт, 2014

Петр писал(а):
Andi писал(а):У нас тут скоро будут отрицательные % по вкладам!
И, кстати, неужели вы думаете, что в России всем руководит Путин, типа нет у него советников и аналитиков, с которыми он обсуждает мало-мальски важные дела? :wink:

И да, оба выше-представленных предложения имеют связь.


Дефляция же в ЕС, вот и минусовые проценты. Толку-то от тех высоких процентов на рублевые вклады в России, когда инфляция их сжирает.
А советники и аналитики у него - это лучшие друзья. Вот и спасают в очередной раз монополистов типа РЖД, ВАЗа и Газпрома.

+100500

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 15 окт, 2014

Grig16 писал(а):Если РФ такая оуенная и богоизбранная,то почему она идёт по тому же курсу что и "запад"?
По крайней мере уровень жизни там при всех этих европейских ценностях(к которым я вполне отношусь нормально) выше чем тут.Это и привлекает.


Опять же, для того, что бы достичь уровня жизни "запада", нужно много работать и хорошо грабить (в широком смысле этого слова). Пройдет немного времени, и Россия научится делать это эффективно (собственно, по моему мнению, именно осознание факта, что растет конкурент и сподвигло тех, кого вы называете западом, бороться сначала за демократию, затем за права геев и прочих пусси райот, ну а теперь за никому ненужную Украину вместе с международным правом). Если мне нравится, как сосед живет, что к нему переезжать? наверное, правильно, постараться сделать свой дом не хуже. Вы думаете, уехав из России вы уехали из совка? Нет, совок уехал вместе с вами. Достаточно посмотреть на то, как даже на этом форуме "выбравшие свободу" не терпят противоположного мнения (кстати, в этой теме, как ни странно, все проявляют просто чудеса терпимости, что не может не радовать:) )

Гость

Сообщение Гость » 15 окт, 2014

anazarov писал(а):Опять же, для того, что бы достичь уровня жизни "запада", нужно много работать и хорошо грабить (в широком смысле этого слова). Пройдет немного времени, и Россия научится делать это эффективно (собственно, по моему мнению, именно осознание факта, что растет конкурент и сподвигло тех, кого вы называете западом, бороться сначала за демократию, затем за права геев и прочих пусси райот, ну а теперь за никому ненужную Украину вместе с международным правом). Если мне нравится, как сосед живет, что к нему переезжать? наверное, правильно, постараться сделать свой дом не хуже. Вы думаете, уехав из России вы уехали из совка? Нет, совок уехал вместе с вами. Достаточно посмотреть на то, как даже на этом форуме "выбравшие свободу" не терпят противоположного мнения (кстати, в этой теме, как ни странно, все проявляют просто чудеса терпимости, что не может не радовать:) )


Золотые слова. Согласен с каждой буквой.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 15 окт, 2014

anazarov писал(а):1.Достаточно посмотреть на то, как даже на этом форуме "выбравшие свободу" не терпят противоположного мнения
2.(кстати, в этой теме, как ни странно, все проявляют просто чудеса терпимости, что не может не радовать:) )


Все же ,определитесь. 1 или 2

А насчет терпимости, так важнее чтобы на законодательно-исполнительном уровне это жестко закреплено было, это регулятор, а на бытовом за грудки все равно хватать будем, это природа.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 15 окт, 2014

Grig16 писал(а):И не устраивать публичную инфопропоганду чтоб засрать мозг своим гражданам которые так и живут,что все хотят их поработить и отнять недра,которые и так не принадлежат народу. пхахахаха))) :lol:


Видите ли, если бы если бы не было в 20-м веке попытки уничтожить нас как нацию, я бы вместе с вами посмеялся. Вполне логично, что мы рассматриваем многие вещи именно в контексте защиты от возможного нападения. Не говоря уже и о том, что исторически, расширение границ вдаль от сердца, Москвы, было единственной стратегией безопасности. Использование все выше для сплочения нации плохо (куда лучше, например, идея всеобщей любви к деньгам), однако ничуть не хуже восточно-европейской русофобии, используемой в тех же целях.

Поэтому, можно ухохотаться, но ни историю, ни исторический опыт не отменить. Как в старом анекдоте "береженого бог бережет - сказала монашка, надевая презерватив на свечку".

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 15 окт, 2014

Grig16 писал(а):И ещё скажите мне почему РФ(СССР) всегда так относится к своим граждам?
Т.е. Норд-ост,Беслан,"Курск",взрывы в домах,теперь притеснение крымских татар...а вот в Донбассе готова жопу рвать,а?
Я молодой,может чего не понимаю?


Куда мы татар притесняем? Меньше читайте советских газет перед обедом (а несоветских еще меньше) :)

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 15 окт, 2014

arny729, блин, ну я не знаю... бруснику собирать могете? :)
Последний раз редактировалось maksimo 15 окт, 2014, всего редактировалось 2 раза.

Гость

Сообщение Гость » 15 окт, 2014

liberast писал(а): а на бытовом за грудки все равно хватать будем, это природа.

Это отсутствие или низкий уровень культуры быта и воспитания, сударь.

Гость

Сообщение Гость » 15 окт, 2014

maksimo писал(а):arny729, бруснику собирать могете? :)

Всё могу. Но работать с ВНЖ Латвии могу только в Латвии, а тут брусники не так много...

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 15 окт, 2014

arny729 писал(а):
maksimo писал(а):arny729, бруснику собирать могете? :)

Всё могу. Но работать с ВНЖ Латвии могу только в Латвии, а тут брусники не так много...

для этого ВНЖ не нужно, ее руками собирают.. :wink:

ну как вариант поступление куда-нить в универы скандинавии.. с этим дают разрешение на работу на пол ставки..

зашел недавно в Zara, рабочий костюм купить, а за прилавком, русская, литовка и еще пару восточно-европейцев. по-английки болтают. по датски никто, ни в зуб ногой.. разговорился. студенты.. мол а зачем датский? корпоративный- английский. и покупатели все по английски говорят..
Последний раз редактировалось maksimo 15 окт, 2014, всего редактировалось 2 раза.

Гость

Сообщение Гость » 15 окт, 2014

maksimo писал(а):для этого ВНЖ не нужно, ее руками собирают.. :wink:


Не-не-не. Я чту все виды кодексов стран в которых нахожусь. Такая у меня слабость. А легально могу и туалеты чистить зубной щёткой. Вопрос цены исключительно))

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 15 окт, 2014

maksimo писал(а):Не надо при каждом случае толкать свои (простите) гнилые "спасительные" колхозы и гусеницы танков, а общеизвестные факты называть пропагандой.

Пойдите, расскажите эту фигню финнам, что союз хотел освободить их от кулаков и белофиннов и они должны были не стрелять, а лобзать российские танки. Возможно вас не поколотят, а только весело посмеются (может даже нальют..)


То, что вы называете "общеизвестными фактами" и есть ложь. И западная Украина, и Прибалтика и даже Польша имели в 1939-м году уровень жизни ниже нелюбимого СССР. Кроме того, не забывайте, расставание с Россией было всего 20 лет назад и русофобия отсутствовала. Латыши жили бедно не потому, что были отсталые, а потому, что условия Первой республики не давали людям возможности обеспечить достойную жизнь. И вообще, эта идея насчет связи богатства нации и ее цивилизованости или правильности, которую вы постоянно так или иначе вставляете в свои речи - очень и очень опасна. История показала, что латыши смогли дать человечеству огромное количество великих, но сделано это было либо во времена РИ, либо СССР. Сейчас ваше изобретение - институт негражданства.

Насчет финнов (якобы жертв) посчитайте сколько войн с РСФСР затевала финляндия от 1920-го до 1939 годов на восточную карелию.


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость