...о прекращении выдачи ВНЖ россиянам...

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 19 окт, 2014

Ну я сторонник территорий где практически все люди изначально и в течении жизни соблюдают определенные договоренности и правила.которые способствуют более комфортному проживаниб и выживанию...
В связи с тем,что на территории рф таких людей на 95 %нет и нет собственно таких гласных и негласных правил,я эту территорию покинул.переехав куда была возможность.конечно Латвия как вариант в этом рейтинге не идеальна.идеальны страны скандинавии ,швейцария возможно канада.но раз уж я сделал свой выбор,тот я и сам готов тут что то улучшать и менять в силу возможностей и я буду рассдтраиваться ,если страна моего выбора будет что то терять в экономическом плане(новая волна).ведь чем богаче будет эта страна,тем больше увеличивается шанс ,что она приблизится к моему идеалу.

И еще о политике .ну ее в баню.в лучшем случае придти на выборы раз в 4 года и проголосовать в зависимости от того,как эти 4 года прошли.

Как то так...

Аватара пользователя
Grig16
Знаток
Знаток
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 дек, 2013
Откуда: Москва,РФ

Сообщение Grig16 » 19 окт, 2014

Да и вообще чего такие упаднические настроения? Ничего особенного в мире не происходит...наступил 21 век - век локальных конфликтов...а эконом.кризисы следствие перенаселенности планеты и развитии всяческих технологий.
Другой вопрос когда в отдельно взятой стране люди сами себя обносят колючей проволокой и начинают сторонится и иногда агрессивничают оттуда.Это конечно расстраивает...

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 19 окт, 2014

alexsever писал(а):Я вот думаю
Логика какая то есть у них
Новая тема--что незанют кто типа эти люди и что делают.

По работе внж это работают
По учебе учаться...
По болезни лечатся
По монастыре служат так сказать...


А чем инвесторы заняты и ваще где они и что?
Вот новая тенденция вопросов в этой теме...

На другой стороне весов--строительный бизнес...


Пусть тенденцию господа депутаты из Национального объединения обсуждают между собой. Что я здесь делаю, их не касается. Неприкосновенность частной жизни, знаете ли. Может хожу по музеям, может по ресторанам, а может сексом занимаюсь несколько раз в день - это мое личное дело.

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 19 окт, 2014

Petrovitch2 писал(а):
alexsever писал(а): Логика какая то есть у них...
Может отмечаться заставят))


А какая была логика, когда это задумывали? Да все та же - привлечь в страну московские шальные бабки взамен всего лишь призрачного кусочка свободы в виде евростарости - запасного аэродрома. А отмечаться и так есть - каждый год приди и покажи, что хоть на жизнь еще есть, а иначе go back. Расчет был абсолютно правильный. Часть найдет работу, часть предпринимать что-то будет, часть денег из России понавезут, остальные go back.
Думаю, есть у них вся инфа и статистика, не зря Якобсон ухмыляется.


Петрович, Вы не учитываете людей типа alexseverа, которые реально натурализуются в Латвии. Таких мало, но они есть. А про какого Якобсона речь?

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 19 окт, 2014

Wanderer, речь идет о хитром начальнике pmlp, Вилнисе Екабсоне, который по ночам приходит к непослушным ВНЖешникам, и хитро улыбаясь, шепчет на ухо- "Я все вижу!". :batman:
(смотрите сюжет, тремя страницами ранее)

Гость

Сообщение Гость » 19 окт, 2014

alexsever писал(а):И еще о политике .ну ее в баню.в лучшем случае придти на выборы раз в 4 года и проголосовать в зависимости от того,как эти 4 года прошли.

Аминь. Глотки друг другу точно не надо рвать из-за того, что одна элита оттолкнула от кормушки другую ;)

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 19 окт, 2014

Grig16 писал(а):Да и вообще чего такие упаднические настроения? Ничего особенного в мире не происходит...наступил 21 век - век локальных конфликтов...а эконом.кризисы следствие перенаселенности планеты и развитии всяческих технологий.
Другой вопрос когда в отдельно взятой стране люди сами себя обносят колючей проволокой и начинают сторонится и иногда агрессивничают оттуда.Это конечно расстраивает...


Все бы ничего, если некие люди в этой отдельно взятой стране изолировали исключительно самих себя, обнося колючей проволокой. Не нравится этим людям ездить по миру и хотят они думать, что во всех их бедах виноваты все вокруг, кроме них самих - дело хозяйское. Нравится всю жизнь отдыхать в деревне гадюкино - ваше право - отдыхайте и существуйте так и дальше.
Плохо, когда такие люди начинают решать за других (которые по этой части придерживаются совсем иной точки зрения) как им жить и каким воздухом дышать.
И особенно обидно, что в свете развития последних тенденций негативного отношения ко всем русским (без разбору) русские могут стать по типу евреев эдаким гонимым народом.
Оттуда не выпускают, сюда не принимают....

Petrovitch2
Знаток
Знаток
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 авг, 2014

Сообщение Petrovitch2 » 19 окт, 2014

Wanderer, о нем, екабсон. Я думаю, в России он бы был все таки простым
Якобсоном.
Я учитываю ээээ... желающих реально натурализоваться , я и сам такой. Я к Е/якобсону даже на прием записывался по поводу задержки решения по ВНЖ. Готовил петицию от имени русской интеллигенции, искренне желающей приобщиться к отряду европейских налогоплательщиков. Жаждал искреннего общения и понимания. Не понадобилось, ВНЖ дали раньше. ) Да и выяснилось, что PMLP организация чисто техническая...

puteshestvennik61, Аналогия будущих русских с евреями это сильно ))). Но, не выйдет, мы не потянем...

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 19 окт, 2014

За что купил, за то и продаю, как в телевизоре. ) Есть и Jakabsons и Jēkabsons, а он Ekabsons.. но главное что б человек был хороший ))
Последний раз редактировалось maksimo 19 окт, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Petrovitch2
Знаток
Знаток
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 авг, 2014

Сообщение Petrovitch2 » 19 окт, 2014

maksimo, Ну да, мне уже самому стыдно за эти фамильно--буквенные намеки... Обозлились мы тут, а у меня лично сильно накипело на чиновников и бюрократов всех национальностей за последнее время )))

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 19 окт, 2014

puteshestvennik61 писал(а):И особенно обидно, что в свете развития последних тенденций негативного отношения ко всем русским (без разбору) русские могут стать по типу евреев эдаким гонимым народом.
Оттуда не выпускают, сюда не принимают....


Это типично для русских интеллигентов (и лиц, к интеллигенции себя относящих) желать быть любимыми всеми вокруг. Русских не любили/боялись всегда. Периодически это скрывают для получения конъюнктурных преимуществ, периодически скрывать перестают. Это жизнь. В отличие от евреев, русские не дают себя уничтожить. Так что, у нас есть шанс.

Petrovitch2
Знаток
Знаток
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 авг, 2014

Сообщение Petrovitch2 » 19 окт, 2014

anazarov, Ого, а на что именно у нас, в отличии от евреев есть шанс? И как Вы его предлагаете реализовать?

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 19 окт, 2014

Petrovitch2 писал(а):anazarov, Ого, а на что именно у нас, в отличии от евреев есть шанс? И как Вы его предлагаете реализовать?


Я разве так сказал? Я возразил, что в отличие от упомянутых евреев мы не давали себя уничтожить. Следовательно, у нас есть шанс избежать предполагаемой судьбы и в дальнейшем.

Petrovitch2
Знаток
Знаток
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 авг, 2014

Сообщение Petrovitch2 » 19 окт, 2014

А, а я уж испугался, что Вы евреям отказали в шансах на выживание ))) Они могли не согласиться и начать возражать ))

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 19 окт, 2014

anazarov, если меня не любят исключительно из-за моей принадлежности к определенному народу - это скорее говорит о неполноценности того, кто по такому признаку строит свое отношение ко мне . Надеюсь, что до страшного ( как то угроза уничтожения) никогда не дойдет.
А вот то, что меня могут перестать пускать в "свой дом" (будь то Латвия или любая другая страна) - это вполне реально и меня такие нерадужные перспективы развития ситуации совершенно не устраивают..


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 66 гостей