...о прекращении выдачи ВНЖ россиянам...

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 22 окт, 2014

Wanderer писал(а):....
Да, неприятно. Нет желания зависеть от капризов ваших бесстыжих депутатов.


Говоря "ваших", Вы имеете ввиду Госдуму РФ?

Гость

Сообщение Гость » 22 окт, 2014

Wanderer писал(а):Да, неприятно. Нет желания зависеть от капризов ваших бесстыжих депутатов.

Ха-ха. А вы всё-то еще верите бредням, что где-то за пределами РФ есть менее бесстыжие депутаты? Я вас умоляю...

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 22 окт, 2014

Wanderer писал(а):Да, неприятно. Нет желания зависеть от капризов ваших бесстыжих депутатов.


Все остальное в жизни вы уже просчитали и застраховали?

(И, кстати, вопрос то был не про это, а про то как часто вам в пиво плюют услышав ваш русский )

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 22 окт, 2014

Антироссийская риторика - это когда Путина ругают, Путиным детей пугают, говорят, что Крым не наш и от вежливых зеленых человечков хотят спрятаться за спиной дяди Сэма?

Гость

Сообщение Гость » 22 окт, 2014

Labrador писал(а):и от вежливых зеленых человечков хотят спрятаться за спиной дяди Сэма


Ой, как изящно сказано :) Мой вам, как сейчас модно говорить, респект.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 22 окт, 2014

arny729 писал(а):
Labrador писал(а):и от вежливых зеленых человечков хотят спрятаться за спиной дяди Сэма


Ой, как изящно сказано :) Мой вам, как сейчас модно говорить, респект.


Добавлю, что "хотят" , обычно, те самые "бесстыжие депутаты". Чего хочет народ обычно не спрашивают. Боятся...

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 22 окт, 2014

Думаю anazarov прокомментирует , сошлется на свой опыт и выскажет свое мнение , на такой интересный материал (интервью) про русскую школу в Гетеборге , травлю в шведских школах , русофобию и кризис системы образования в Швеции .
http://skandinavia.livejournal.com/131980.html
Про 300 лет шведского генетического постполтавского страха России , это сильно . Пря как у нас раздражитель нервных окончаний при слове "немцы".
Швеция тут рядом на пароме и в кредитных решениях для альенов в шведских банках ;)

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 22 окт, 2014

miha polak писал(а):Думаю anazarov прокомментирует , сошлется на свой опыт и выскажет свое мнение , на такой интересный материал (интервью) про русскую школу в Гетеборге , травлю в шведских школах , русофобию и кризис системы образования в Швеции .
http://skandinavia.livejournal.com/131980.html
Про 300 лет шведского генетического постполтавского страха России , это сильно . Пря как у нас раздражитель нервных окончаний при слове "немцы".
Швеция тут рядом на пароме и в кредитных решениях для альенов в шведских банках ;)


Сложно сказать, правда это или нет про травлю детей. Думаю, проблема скорее в том, что русский характер и шведский характер несопоставимые вещи. Более того, дети всегда друг друга травят, причина травли всегда вторична.

Насчет русофобии, не совсем так, это не русофобия, это "боязнь русских", есть даже шведский термин для этого. Одна из причин его появления в том, что за 1000 лет только русским удалось дойти до стокгольма (не после полтавы, а в последнюю русско-шведскую войну), после чего шведы подняли лапки вверх и стали нас бояться (что не мешает им плотно сотрудничать к каждым врагом России).

Шведы, вообще, в большинстве своем не любят чужаков. В лицо не скажут, конечно, что это оттого, что у тебя акцент, но с улыбкой на работу, например, не возьмут. У дурных представителей шведского общества любимое дело кинуть восточноевропейца или нелегала (мои латыши как-то хотели открыть ООО, так их с улыбкой и на деньги разгрузили, и ООО не открыли).

Насчет кризиса системы образования, тоже сложно сказать, дети хотят быть телеведущими и рок-звездами, а врачами-инженерами - не очень. Но это везде. Врачей, кстати, шведы вынуждены зазывать отовсюду, предлагают, даже, бесплатные курсы изучения шведского.

sheriff
Знаток
Знаток
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 авг, 2013
Откуда: Riga

Сообщение sheriff » 22 окт, 2014

arny729 писал(а):
Wanderer писал(а):Да, неприятно. Нет желания зависеть от капризов ваших бесстыжих депутатов.

Ха-ха. А вы всё-то еще верите бредням, что где-то за пределами РФ есть менее бесстыжие депутаты? Я вас умоляю...


Депутаты все таки за рубежом менее бесстыжие!Единогласно,под бурные аплодисменты, за аннексию чужих территорий, не проголосуют в любом случае!

Аватара пользователя
Петр
Знаток
Знаток
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 июн, 2011
Откуда: Ливаны

Сообщение Петр » 22 окт, 2014

anazarov писал(а):
arny729 писал(а):
Labrador писал(а):и от вежливых зеленых человечков хотят спрятаться за спиной дяди Сэма


Ой, как изящно сказано :) Мой вам, как сейчас модно говорить, респект.


Добавлю, что "хотят" , обычно, те самые "бесстыжие депутаты". Чего хочет народ обычно не спрашивают. Боятся...


А народ, конечно же, хочет влиться в стройные ряды потребителей правды от РТР и Лайфньюс. И еще хочет, чтоб его боялись. Вот так, сидя в рваных лаптях на завалинке, лузгая семечки, ощущать свою мощь и богоизбранность.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 22 окт, 2014

anazarov, arny729 скоро в Москву , надо бы ему помочь трудоустроиться, парень политически правильный, умеет многое.

Посодействуешь?
(Напомню, в одном из постов ты без обиняков перешел на ты, чему я только рад, люблю прямой разговор с нормальным мужиком)

sheriff
Знаток
Знаток
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 авг, 2013
Откуда: Riga

Сообщение sheriff » 22 окт, 2014

Посмотрел репортаж по теме на первом балтийском.Не понял,зачем весь шум.Кто мешал полиции безопасности отказать в ВНЖ олигархам,приближенным к пу и озеру(как Лужкову)?Почему мы-"пятая колонна",тоже должны пострадать за бред "вождя народов"?!
Что то впервые, за три года, стал разочароваться в Латвии.Грустно! :oops:

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 22 окт, 2014

sheriff писал(а):Что то впервые, за три года, стал разочароваться в Латвии.Грустно! :oops:


Идеальной страны - солнечного дома - думаю не существует, это проблема завышенных ожиданий...

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 22 окт, 2014

Вот ссылка на репортаж первого балтийского
http://www.1tv.lv/news/4923-vnzh-prizna ... atvii.html
начиная с 2:43 знаковое и грамотное выступление чиновницы УДГМ
Майра Розе форева

sheriff
Знаток
Знаток
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 авг, 2013
Откуда: Riga

Сообщение sheriff » 22 окт, 2014

liberast писал(а):
sheriff писал(а):Что то впервые, за три года, стал разочароваться в Латвии.Грустно! :oops:


Идеальной страны - солнечного дома - думаю не существует, это проблема завышенных ожиданий...


Это конечно так.Но все эти годы,за время общения с Латвией,я ставил ей только плюсы.Может даже порой, завышал оценку.Радовался новому дому.Кстати очень солнечному!
Понимал,когда программу ВНЖ просто планировали свернуть.Получение ВНЖ воспринимал,как только пятилетний.Планировал пару недостающих лет продлить по бизнесу.Это все логично было!
Но быть наказанным за людей,которых всячески презираю и с ними не по пути?Угроза от меня и других коллег по ВНЖ-это бред!
Даже если поправки не пройдут,осадок уже останется !


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость