...о прекращении выдачи ВНЖ россиянам...

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 22 окт, 2014

sheriff, пару недостающих лет для ПМЖ (тех которые при внж отсидели вне шенгена ?) вам не надо продлять по бизнесу . Достаточно продляться и дальше по недвижимости

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 22 окт, 2014

sheriff писал(а):Даже если поправки не пройдут,осадок уже останется !


Но ведь людей можно понять, они видят что происходит на Украине, они знают что НАТО не 100 % гарантия, они нервничают...

Я бы осадок не оставлял, если поправки не пройдут ))

sheriff
Знаток
Знаток
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 авг, 2013
Откуда: Riga

Сообщение sheriff » 22 окт, 2014

[quote="miha polak"]sheriff, пару недостающих лет для ПМЖ (тех которые при внж отсидели вне шенгена ?) вам не надо продлять по бизнесу . Достаточно продляться и дальше по недвижимости[/quot


В данный момент,пока поправки не будут приняты-отклонены,совсем смысла нет думать,как продляться через пять лет.Может есть смысл думать с каким дисконтом продать недвижимость в ЛР и искать другой солнечный дом мечты?

Гость

Сообщение Гость » 22 окт, 2014

liberast писал(а):
sheriff писал(а):Даже если поправки не пройдут,осадок уже останется !


Но ведь людей можно понять, они видят что происходит на Украине, они знают что НАТО не 100 % гарантия, они нервничают...

Я бы осадок не оставлял, если поправки не пройдут ))


Каждый имеет право на свои фобии и деструктивные заблуждения. Никому нельзя отказывать в праве морочить себе голову так, как ему самому нравится :)

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 22 окт, 2014

Петр писал(а):
anazarov писал(а):
arny729 писал(а):
Labrador писал(а):и от вежливых зеленых человечков хотят спрятаться за спиной дяди Сэма


Ой, как изящно сказано :) Мой вам, как сейчас модно говорить, респект.


Добавлю, что "хотят" , обычно, те самые "бесстыжие депутаты". Чего хочет народ обычно не спрашивают. Боятся...


А народ, конечно же, хочет влиться в стройные ряды потребителей правды от РТР и Лайфньюс. И еще хочет, чтоб его боялись. Вот так, сидя в рваных лаптях на завалинке, лузгая семечки, ощущать свою мощь и богоизбранность.


Народ хочет вкусно есть и сладко спать, везде и всегда. Потом, Петр, если вы считаете себя лапотным лузгальщиком семечек, считайте себе на здоровье. Не надо свои личные предпочтения экстраполировать на остальных :)

Гость

Сообщение Гость » 22 окт, 2014

sheriff писал(а): быть наказанным за людей,которых всячески презираю и с ними не по пути?!


Буа-га-га-шечка! Вас еще и не так за нас, обормотов, накажут. Готовьтесь :)

Напоминаю всему миру так просто на всякий случай, что я за свободную любовь и панъевропейские ценности и безумно люблю и поддерживаю Путина. Как мужчину. И он единственный с кем я бы согласился иметь детей! :P

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 22 окт, 2014

arny729, я тебя почти трудоустроил, помолчи ради бога все испортишь!!!

Аватара пользователя
Петр
Знаток
Знаток
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 июн, 2011
Откуда: Ливаны

Сообщение Петр » 22 окт, 2014

anazarov писал(а):
Петр писал(а):
anazarov писал(а):
arny729 писал(а):
Labrador писал(а):и от вежливых зеленых человечков хотят спрятаться за спиной дяди Сэма


Ой, как изящно сказано :) Мой вам, как сейчас модно говорить, респект.


Добавлю, что "хотят" , обычно, те самые "бесстыжие депутаты". Чего хочет народ обычно не спрашивают. Боятся...


А народ, конечно же, хочет влиться в стройные ряды потребителей правды от РТР и Лайфньюс. И еще хочет, чтоб его боялись. Вот так, сидя в рваных лаптях на завалинке, лузгая семечки, ощущать свою мощь и богоизбранность.


Народ хочет вкусно есть и сладко спать, везде и всегда. Потом, Петр, если вы считаете себя лапотным лузгальщиком семечек, считайте себе на здоровье. Не надо свои личные предпочтения экстраполировать на остальных :)


Ну не надо таких дешевых приемов в стиле "самдурак". Да и к тому же, не я тут постоянно расписываю как все нас боятся.
Ну или хотя бы мечтаю об этом.

sheriff
Знаток
Знаток
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 авг, 2013
Откуда: Riga

Сообщение sheriff » 22 окт, 2014

liberast писал(а):
sheriff писал(а):Даже если поправки не пройдут,осадок уже останется !


Но ведь людей можно понять, они видят что происходит на Украине, они знают что НАТО не 100 % гарантия, они нервничают...

Я бы осадок не оставлял, если поправки не пройдут ))


Людей понять можно.Но политики в сейме не такие наивные.Они прекрасно понимают,что liberast,miha polak и другие внжешники ,реально никакой угрозы национальной безопасности не несут!И ни какой пу спасать их не будет.А у олигархов из озера отобрать внж-пять минут.Программа выдачи рухнула после повышения порога и экономического "крымнашенского" кризиса в РФ.
Соответственно отсутствие притока новых инвестиций скажется на экономике Латвии.И надо прикрыться заранее за будущие проблемы.Повод тем более есть.Ну и перед электоратом своим ,отдавшим голоса отработать.
Последний раз редактировалось sheriff 22 окт, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость » 22 окт, 2014

liberast писал(а):anazarov, arny729 скоро в Москву , надо бы ему помочь трудоустроиться, парень политически правильный, умеет многое.


Благодарю. Выгорит дело - с меня ещё одна благодарность :))

Хотя я всё больше склоняюсь к варианту тут любой ценой заделаться пятой колонной) Вот запад удивится) Не они, а у них :)
Последний раз редактировалось Гость 22 окт, 2014, всего редактировалось 1 раз.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 22 окт, 2014

Петр писал(а):
Ну не надо таких дешевых приемов в стиле "самдурак". Да и к тому же, не я тут постоянно расписываю как все нас боятся.
Ну или хотя бы мечтаю об этом.


Почему не надо, как было у Довлатова, "ты скаламбурил, и я скаламбурил" :) Кстати, насчет того, кого дураком считали (не все, конечно, но достаточно большое количество оппонентов):

Изображение

Гость

Сообщение Гость » 22 окт, 2014

liberast, не хлебом единым :) Удовольствие изводить других на г...цо я при всей своей меркантильности не продам ни за какие миллионы :)

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 22 окт, 2014

arny729 писал(а):
liberast писал(а):anazarov, arny729 скоро в Москву , надо бы ему помочь трудоустроиться, парень политически правильный, умеет многое.


Благодарю. Выгорит дело - с меня благодарность :)

Хотя я всё больше склоняюсь к варианту тут любой ценой заделаться пятой колонной) Вот запад удивится) Не они, а у них :)


В рамках предоставления помощи, о которой не проят, нужно что-то и либерасту найти.Например, три рубля :)

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 22 окт, 2014

sheriff писал(а):
miha polak писал(а):sheriff, пару недостающих лет для ПМЖ (тех которые при внж отсидели вне шенгена ?) вам не надо продлять по бизнесу . Достаточно продляться и дальше по недвижимости[/quot


В данный момент,пока поправки не будут приняты-отклонены,совсем смысла нет думать,как продляться через пять лет.Может есть смысл думать с каким дисконтом продать недвижимость в ЛР и искать другой солнечный дом мечты?

Нет смысла . Если только вам не подходит климат Латвии .

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 22 окт, 2014

anazarov писал(а):В рамках предоставления помощи, о которой не проят, нужно что-то и либерасту найти.Например, три рубля :)


Это да, но тут я с Михой сотрудничаю, не обижает - а вот Арни один, ближайший по духу к нему - ты, (не обижайся, за 46 лет я людей уже неплохо видеть научился) - забери его, а? С меня бутылка.

А вы там неплохо вместе еще насочиняте еще. (Я ведь правильно понял ты здесь сюжетные ходы для нового романа прорабатываешь? Не говори, что пишешь то что думаешь... не поверю)


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей