...о прекращении выдачи ВНЖ россиянам...

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 22 окт, 2014

maksimo писал(а):Думаю ВНЖшникам надо серьезно подумать о возможности какого-нить пикета, для привлечения общественного внимания к голосу "политрепрессированных".

Право на пикет у ВНЖ-шников нет .
Если ты как пилсонер организуешь пикет , то мы так и быть выйдем .

Гость

Сообщение Гость » 22 окт, 2014

miha polak писал(а):пикет , то мы так и быть выйдем .


Давно я не бузил в реале. Так что запишите меня тоже. Я на любой пикет схожу. За, против, за идею, за деньги - пофигу))

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 22 окт, 2014

anazarov писал(а):
maksimo писал(а): Думаю ВНЖшникам надо серьезно подумать о возможности какого-нить пикета, для привлечения общественного внимания к голосу "политрепрессированных".


Я, конечно, в очередной раз, выскажусь в пользу теории заговора, но почему бы не рассмотреть такой вариант - сейчас россияне смели все, что стоило в районе 100-150 тысяч евро. Местные , несомненно, заработали. Если россиянам не продлевать ВНЖ, то огромное количество 150-тысячной недвижимости на рынке толкнут его вниз, что позволит купить объекты дешевле цены их продажи.


90% внж-шников и так не живут в Латвии , а только приезжают на пару месяцев . Им нет смысла продавать . ВНЖ или виза пофиг

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 22 окт, 2014

А кто вам сказал, что примут? Я думаю, что если и примут что-то, то со значительными доработками. И скорее всего примут не сам запрет а право на запрет для парламента или кабмина в случае наличия угрозы нацбезопасности.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 22 окт, 2014

liberast писал(а):maksimo, ты что, допускаешь, что может так повернутся что нас выпрут???

Ну какбэ.. это то что они предогают.. ((
лично я уверен, что разум победит и партнеры по каолиции (покрутив пальцем у виска) национальный пыл остудят да и президент новрядли такое подпишет.. но звонок канешна тревожный.

SergeyN, Алишаров это позывной. В народе Бурханов Усман Алишерович ))

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 22 окт, 2014

SergeyN писал(а):право на запрет для парламента или кабмина в случае наличия угрозы нацбезопасности.


Тут важно запрет чего. Если всего, в том числе депортация в 7 дневный срок, например, то под таким дамокловым мечом сидеть 5 лет тоже не уютно...

Загрустилось по американским ценностям что то...

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 22 окт, 2014

arny729 писал(а):
miha polak писал(а):пикет , то мы так и быть выйдем .


Давно я не бузил в реале. Так что запишите меня тоже. Я на любой пикет схожу. За, против, за идею, за деньги - пофигу))


Эдгарс Цимкус , вы же мониторите нас ?
Так вот , бузить на пикете мы не будем .

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 22 окт, 2014

maksimo писал(а):SergeyN, Алишаров это позывной. В народе Бурханов Усман Алишерович ))

Ну так ни тот ни другой внж у Латвии не просили. ) А домишку в Юрмале купила наставница Кабаевой И.Винер. Ей будем отказывать?) Хотя она тоже вроде не просила...
Последний раз редактировалось SergeyN 22 окт, 2014, всего редактировалось 1 раз.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 22 окт, 2014

maksimo писал(а):Ну какбэ.. это то что они предогают.. ((


Нормально так... понятие контракта ни о чем не говорит?

Ты их прям так понял? Аннулировать?

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 22 окт, 2014

miha polak писал(а):ВНЖ или виза пофиг


Логично. Следовательно, все это политическая возня без какого-то экономического смысла.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 22 окт, 2014

anazarov писал(а):
miha polak писал(а):ВНЖ или виза пофиг


Логично. Следовательно, все это политическая возня без какого-то экономического смысла.

иии ... тогда ждем новый аргумент для теории заговора

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 22 окт, 2014

А неграждан они тоже выпрут, интересно? Они куда более пророссийски настроены, я в поезде беседовал

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 22 окт, 2014

SergeyN писал(а):
maksimo писал(а):SergeyN, Алишаров это позывной. В народе Бурханов Усман Алишерович ))

Ну так ни тот ни другой внж у Латвии не просили. ) А домишку в Юрмале купила наставница Кабаевой И.Винер. Ей будем отказывать?) Хотя она тоже вроде не просила...

вот скриншотина. семья друга Путина, Алишера Усманова купила дом в Юрмале. я не знаю насколько велика его семья и включает ли она уже Кабаеву с Виннер..

(Виннер отказывать не стоит, моя жена, гимнастка, ее оч большая поклонница. мне еще боком выйдет..)

(ПС а ну раз она даже не просила.. значит, конечно, отобрать.. :))
Последний раз редактировалось maksimo 22 окт, 2014, всего редактировалось 2 раза.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 22 окт, 2014

miha polak писал(а):
anazarov писал(а):
miha polak писал(а):ВНЖ или виза пофиг


Логично. Следовательно, все это политическая возня без какого-то экономического смысла.

иии ... тогда ждем новый аргумент для теории заговора


Я обязательно придумаю :)

sheriff
Знаток
Знаток
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 авг, 2013
Откуда: Riga

Сообщение sheriff » 22 окт, 2014

anazarov писал(а):
maksimo писал(а): Думаю ВНЖшникам надо серьезно подумать о возможности какого-нить пикета, для привлечения общественного внимания к голосу "политрепрессированных".


Я, конечно, в очередной раз, выскажусь в пользу теории заговора, но почему бы не рассмотреть такой вариант - сейчас россияне смели все, что стоило в районе 100-150 тысяч евро. Местные , несомненно, заработали. Если россиянам не продлевать ВНЖ, то огромное количество 150-тысячной недвижимости на рынке толкнут его вниз, что позволит купить объекты дешевле цены их продажи.


Вот и мне эта теория заговора стала тоже мерещиться!А что,вполне вероятно!


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 51 гость