...о прекращении выдачи ВНЖ россиянам...

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 22 окт, 2014

liberast, да, оно (на всякий случай) недеко от аэропорта..

SergeyN, а Виннер тогда министром спорта ) (знаю, ВНЖ не хочет, но может ее попросить, по совместительству и дать гражданство?)

У нас для Виннер вапще раздолье будет, поле не паханое.. без приколов, вон у меня жена например, как приехала сразу же стала чемпионкой Дании в своем виде.. :) (я всю жизнь думал что для этого надо быть гражданином страны, оказывается нет, надо лишь состоять в клубе)
Последний раз редактировалось maksimo 22 окт, 2014, всего редактировалось 2 раза.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 22 окт, 2014

SergeyN писал(а):Я бы Усманову сразу дал гражданство и назначил губернатором Латгалии. )


И станет Латгалия Черкизоном :) А мы-то думаем, куда всех энтих нелегалов девать....

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 22 окт, 2014

miha polak писал(а):Для пикета у меня есть :
флаги евросоюза
георгиевские ленточки
натовские флажки
латвийские налобные повязки
множество сувениров с российской символикой
цель перфоманса - показать дружбу всяческих символов
нет войне и все такое


Да, уж на обратный билет нам накидают...

Ладно, нам не привыкать быть кинутыми, как нибудь выплывем... наверное....

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 22 окт, 2014

liberast писал(а):Ладно, нам не привыкать быть кинутыми, как нибудь выплывем... наверное....

Да ? И часто кидают ? У меня нет такого опыта

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 22 окт, 2014

miha polak писал(а):
liberast писал(а):Ладно, нам не привыкать быть кинутыми, как нибудь выплывем... наверное....

Да ? И часто кидают ? У меня нет такого опыта


Кажется, будет.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 22 окт, 2014

liberast писал(а):
miha polak писал(а):
liberast писал(а):Ладно, нам не привыкать быть кинутыми, как нибудь выплывем... наверное....

Да ? И часто кидают ? У меня нет такого опыта


Кажется, будет.


Ну вы даете , что шериф , что ты , что еще кто-то . Оказывается вас так легко вывести из равновесия всякой чепухой из телевизора . Абсолютно спокоен . Собираемся брать участок , строить дом , рожать в Латвии детей , помимо сына которого уже в Латвии родили . Разумеется получим ПМЖ в 17-м году .

Petrovitch2
Знаток
Знаток
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 авг, 2014

Сообщение Petrovitch2 » 22 окт, 2014

sheriff писал(а):
Людей понять можно.Но политики в сейме не такие наивные.Они прекрасно понимают,что liberast,miha polak и другие внжешники ,реально никакой угрозы национальной безопасности не несут!И ни какой пу спасать их не будет.А у олигархов из озера отобрать внж-пять минут.Программа выдачи рухнула после повышения порога и экономического "крымнашенского" кризиса в РФ.
Соответственно отсутствие притока новых инвестиций скажется на экономике Латвии.И надо прикрыться заранее за будущие проблемы.Повод тем более есть.Ну и перед электоратом своим ,отдавшим голоса отработать.


Мне вот примерно такая версия кажется наиболее понятной, во всяком случае пока.


Вдруг обнаружил, что из-за обилия флуда и оверквотинга форум этот немного утомляет. Будет жаль, если по этим причинам буду читать реже, есть интересные собеседники...

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 22 окт, 2014

miha polak,
Миша, людям хочется общаться. Активность в ветке как выросла! О чем только уже не поговорили здесь - от депортации и мировой войне за русский мир до того, кто что и с кем выпивает.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 22 окт, 2014

miha polak, пральна. собака лает караван идет
Последний раз редактировалось maksimo 22 окт, 2014, всего редактировалось 1 раз.

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 22 окт, 2014

Petrovitch2 писал(а): из-за обилия флуда и оверквотинга форум этот немного утомляет. Будет жаль, если по этим причинам буду читать реже, есть интересные собеседники...

Тут на форуме тем - завались. Есть и гораздо менее истеричные..)

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 22 окт, 2014

SergeyN писал(а):
Petrovitch2 писал(а): из-за обилия флуда и оверквотинга форум этот немного утомляет. Будет жаль, если по этим причинам буду читать реже, есть интересные собеседники...

Тут на форуме тем - завались. Есть и гораздо менее истеричные..)


Абсолютно верно. Про закаты, дожди, цветочки, пиво, ..... :wink:

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 22 окт, 2014

Petrovitch2 писал(а):Мне вот примерно такая версия кажется наиболее понятной, во всяком случае пока.

Как вы себе представляете отобрать внж у отдельно взятых товарищей в правовом государстве? То что Лужкову не дали - он засветился сильно, а они то формально нет.

К чему придраться?
Я думаю, они действительно опасаются отдельных, но отдельно их то и не могут выгнать, всех вместе вроде как проще...

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 22 окт, 2014

согласен, оверквотинг утомляет..
(а функцию чата к форуму, никак нельзя привинтить?)

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 22 окт, 2014

liberast писал(а):К чему придраться?

Как раз тут нет никакой проблемы. Иностранец ведь получает не право на ВНЖ, а право просить ВНЖ. Государство может прошение удовлетворить, а может и нет. И одним из пунктов для отказа является черная метка от тайной полиции. И ежегодно при продлении ВНЖ, полиция тоже дает\не дает свое добро индивидуально по каждому. И нет необходимости простых рядовых иностранцев как-то привязывать к знаковым фигурам и сочинять под них новые правила. Уже всё есть и работает.

sheriff
Знаток
Знаток
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 авг, 2013
Откуда: Riga

Сообщение sheriff » 22 окт, 2014

miha polak писал(а):
liberast писал(а):
miha polak писал(а):
liberast писал(а):Ладно, нам не привыкать быть кинутыми, как нибудь выплывем... наверное....

Да ? И часто кидают ? У меня нет такого опыта


Кажется, будет.


Ну вы даете , что шериф , что ты , что еще кто-то . Оказывается вас так легко вывести из равновесия всякой чепухой из телевизора . Абсолютно спокоен . Собираемся брать участок , строить дом , рожать в Латвии детей , помимо сына которого уже в Латвии родили . Разумеется получим ПМЖ в 17-м году .


Михаил рад Вашему оптимизму!Кто-как думает.Но вовсе не чепуха.Даже ,если поправки не пройдут.
Как я уже говорил-осадок все равно останется!Не хочется переместиться из одного совка в другой.А посмотрев репортаж на первом балтийском о заявлениях депутатов и должностных лиц,так увы уже кажется!Поэтому сидим с супругой думаем,с какой скидкой продать квартиру и солнечный прекрасный дом....
Климат в Латвии кстати очень подходит.Мы просто не любим,когда нас кидают и разводят!


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя