...о прекращении выдачи ВНЖ россиянам...

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 22 окт, 2014

sheriff,
А Вы до этого телевизор не включали и местных политиков не слушали, не читали? То, что Вы называете осадком, точнее, многие моменты местной жизни и политики, которые его (осадок) порождают были, есть, и, увы, будут.. Может, темы меняются, но тренд остается...Я, к примеру, про некоторые знал, некоторые почувствовал позже, но, при этом, до сих пор считаю правильным свой переезд сюда. Уверен, где-то наверняка лучше, но не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями, да и не тратить же всю жизнь на постоянные скитания по миру в поисках настоящего райского места...

sheriff
Знаток
Знаток
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 авг, 2013
Откуда: Riga

Сообщение sheriff » 22 окт, 2014

Labrador писал(а):sheriff,
А Вы до этого телевизор не включали и местных политиков не слушали, не читали? То, что Вы называете осадком, точнее, многие моменты местной жизни и политики, которые его (осадок) порождают были, есть, и, увы, будут.. Может, темы меняются, но тренд остается...Я, к примеру, про некоторые знал, некоторые почувствовал позже, но, при этом, до сих пор считаю правильным свой переезд сюда. Уверен, где-то наверняка лучше, но не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями, да и не тратить же всю жизнь на постоянные скитания по миру в поисках настоящего райского места...


В Латвии у нас нет телевизора.Специально не купили.Политикой здесь не интересовались совсем.В РФ итак от нее тошнит!На бытовом уровне,посещении гос. учреждений неприятных моментов не было совсем.Скорее наоборот,только хорошие впечатления.Поэтому все это наверное подействовало слишком эмоционально.Но заставило сильно задуматься....

Petrovitch2
Знаток
Знаток
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 авг, 2014

Сообщение Petrovitch2 » 22 окт, 2014

liberast, Да ну, любому могут не дать, если не захотят, на конкретном примере знаю - насилу получил спустя 3 месяца, уже и не чаял. А всего то отставной полковник фсб, ну и полевой командиришко в ДНР, какая-никакая прибавка к пенсии ))
Могут задерживать до 4 месяцев и потом отказать по расплывчатой формулировке. Есть там парочка таких в основаниях. Кстати в анкете есть конкретные вопросы про службу. Про дружбу нет, но на то и проверка. Считаю, что имеют право, причем без особых объяснений. А уж выгнать то потом вообще на раз-два в индивидуальном порядке.
Екабсон же выступал и ясно сказал - все у него под колпаком, страна маленькая. А политические взгляды и планы активных выступлений все находится тут - на форуме))) Сидят люди читают, наверное тоже охреневают от флуда. )))
Те, которые народ на сходку тут зазывали, лучше сразу покайтесь публично!

ElenaElena
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 сен, 2014
Откуда: Рига(Москва)

Сообщение ElenaElena » 22 окт, 2014

Ах как меня с месяц так назад все присутствующие здесь достойные мужи упрекали в излишней нервозности :)

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 22 окт, 2014

На самом деле, здесь на форуме не так и много из внжшников, тех кто свои взгляды не прячет, по пальцам пересчитать можно. А получило то гораздо больше... Может они и нервничают, что не сходится баланс?
Я бы тоже, например, на основе 5 либералов этого форума делать вывод о всех, кто получил не рискнул... ну даже 10... ну еще есть прибалт, там еще 3 которых здесь нет может

Вот например, живу я в своих Озолниеках, ко мне участковый не приходит, не интересуется моими взглядами, они ведь не могут знать что Либераст - это я, фамилия то у меня другая.

(Вообще не понимаю, как они все так запустили, да всех надо выгонять срочно, пока не поздно, какая законность, речь о выживании нации.. )))) )
Последний раз редактировалось liberast 22 окт, 2014, всего редактировалось 1 раз.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 22 окт, 2014

ElenaElena писал(а):Ах как меня с месяц так назад все присутствующие здесь достойные мужи упрекали в излишней нервозности :)

Месяц назад ситуация была совсем другая, рано было паниковать. А вот теперь самое время )))

ElenaElena
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 сен, 2014
Откуда: Рига(Москва)

Сообщение ElenaElena » 22 окт, 2014

а тренд не был "виден" ?

Petrovitch2
Знаток
Знаток
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 авг, 2014

Сообщение Petrovitch2 » 22 окт, 2014

liberast, Ну насчет форума то пошутил ))) Всякие засланные они тихо сидят. Но лично не верю, что такие есть. Если уж набирать диверсантов то из семей xUSSR - там немерянно оснований для обид на Латвию А уж те, кто решил приехать сюда по зову сердца, читай - уехать оттуда они ж, наоборот, для Латвии ангелы бестелесные ))

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 22 окт, 2014

ElenaElena,
отлично ! пока все думали о флуктуациях , вы увидели тренд :)

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 22 окт, 2014

miha polak писал(а):ElenaElena,
отлично ! пока все думали о флуктуациях , вы увидели тренд :)


Женское сердце мудрее мужского ума...

Елена, что нам делать???

)))

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 22 окт, 2014

sheriff писал(а):...В Латвии у нас нет телевизора.Специально не купили.Политикой здесь не интересовались совсем.В РФ итак от нее тошнит!На бытовом уровне,посещении гос. учреждений неприятных моментов не было совсем.Скорее наоборот,только хорошие впечатления.Поэтому все это наверное подействовало слишком эмоционально.Но заставило сильно задуматься....


Ну, про телевизор я условно сказал. У меня он есть, но используется только для просмотра кино. Но ведь новости Вы читаете? То Аболтиня что-то скажет, то Дзинтарс что-то скажет....Слушать (читать) не очень приятно....А про бытовой уровень и госучреждения с Вами полностью согласен, впечатления в большинстве случаев положительные.
А о чем задумываться? Где нам рады будут? Боюсь, реально ни где...

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 22 окт, 2014

liberast писал(а):.....
Елена, что нам делать???

)))


Я не Елена, но.....может.... бухнуть? а...?

ElenaElena
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 сен, 2014
Откуда: Рига(Москва)

Сообщение ElenaElena » 22 окт, 2014

Если всем вместе - то я за :mrgreen: "..пропадать так с музыкой.."

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 22 окт, 2014

Labrador писал(а):
liberast писал(а):.....
Елена, что нам делать???

)))


Я не Елена, но.....может.... бухнуть? а...?


Ну я то всегда за... давайте попробуем в седьмой раз сорганизоваться...
флаги возьмем... ))

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 22 окт, 2014

Вот она разность менталитетов ! :)
Вспоминаю август 98-го , когда все летело в тар-тара-ры , все рестораны были забиты . Гуляли на последние . Никакой финансовой дисциплины :)


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя