...о прекращении выдачи ВНЖ россиянам...

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 23 окт, 2014

Petrovitch2 писал(а): New Russian Wave рабочее название.


Еще тело старого проекта не остыло, не стыдно?

:))

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 23 окт, 2014

Petrovitch2 писал(а):Ну вообще, если серьезно, если кому то из нас, не дай бог, придется как-то защищать свои права перед всесильным правительством, то сделать это будет несравнимо легче от лица хоть какой-то группы, это везде и всегда так.
А если ничего защищать не надо, то можно просто бухать на спевках.

А музыкантов тут нет случайно кстати? Группу хочу сколотить, New Russian Wave рабочее название.


Вы плохо представляете особенности политической ситемы Латвии...Тут проще подстроится.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 23 окт, 2014

alexsever писал(а):..Тут проще подстроится.


Ну почему. попробовать то можно. Назовемся "Новые русские", покажем как мы любим всякое евро.... :))

Гость

Сообщение Гость » 23 окт, 2014

Я могу очень убедительно рассказывать как меня в РФ притесняли. Или наоборот. Что будет выгоднее нам по конъюктуре. Камер не боюсь: ни теле-, ни тюремных))

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 23 окт, 2014

liberast писал(а):
alexsever писал(а):..Тут проще подстроится.


Ну почему. попробовать то можно. Назовемся "Новые русские", покажем как мы любим всякое евро.... :))


Повторю
В Латвии -езаконоы принимает сейм
Все остальные исполняют.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 23 окт, 2014

alexsever, кто бы ни принимал законы, он приходит на это "принятие закона" с определенным настроением, слушает определенную комиссию, которая рассказывает про определенные творящиеся вокруг вещи... Вот в вещах мы и можем поучаствовать. А так же повлиять на настроение, если получится. И просто хорошо провести время

Гость

Сообщение Гость » 23 окт, 2014

И бухнуть попутно :)

PS и почему ни в одном другом грехе не признаются так леко и даже порой с такой гордостью как в нездоровой привязанности к горячительным напиткам?..

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 23 окт, 2014

alexsever, если одним членам комиссии ничего не мешает трясти ноутбуком со статьей про страшного и могучего друга Путина, Алишера Усманова (которому как выяснилось даже не нужен ВНЖ) то другие могут в ответ потрясти девайсом с жалостной улыбной liberastа с плакатом "спасите нас от Путина". и латышский электорат поймет, что приехали в большинстве своем интеллегенция, "хорошие" русские, которые не представляют угрозы, которых мы подставляем, и это найдет отражение в политике. Тогда даже НО не захочет запятнать рукава кровью невинно убиенных либерастов. )
А пока читают в новостях про покупки друзей Путина в Юрмале и регулярно разбивающиеся там же Ферарри..
(идею клуба поддерживаю, буду редким гостем :))
Последний раз редактировалось maksimo 23 окт, 2014, всего редактировалось 1 раз.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 23 окт, 2014

liberast писал(а):alexsever, кто бы ни принимал законы, он приходит на это "принятие закона" с определенным настроением, слушает определенную комиссию, которая рассказывает про определенные творящиеся вокруг вещи... Вот в вещах мы и можем поучаствовать. А так же повлиять на настроение, если получится. И просто хорошо провести время


Латвиская политика загадка.Иногда в ней нет логики.
Не забывайте про окупацию.Где то в сознании она влияет.
Я смотрел вчера передачу Политика на самом так сказать первом.

Так вот какой там представитель фонда там русский мир или еще что..
Мы говорит были в Риге.
Ужас как там освещают события на Донбасе
А ведь там наши русские люди -наши соотечественники...
Чуете риторику...
Конечно есть определенные риски в такой программе долгосрочные.
12000 челоевк из них 10000 граждане РФ
Которые непонтно где и чем занимаются-но тут имеют дом и имущество.
Если они гвоорят правду.То рсик именно в этом..Не давать лишнего повода.Тут и так 60000 гражадн России...
ну кончено есть ХОРОШИЕ граждане и к ним претензий нет...
Но общие риски перекрываются.

Ну как бы я лчино решил это проблему..
Просто ---ввел бы право кабинету министров уставналивать квоты...С пересмотрением..Скажем разрешают 100 человек и решают давать не давать...При этом есть более оперативный контроль. Но я тут не решаю)
Еще вариант--так много говрится и не говорится обо всем этом что бы снизить число желающих.по тем же причинам..
думаю могут принять поправки-что более 1 го раза недвижимости не будут....
да что угодно могут...

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 23 окт, 2014

maksimo писал(а):alexsever, если одним членам комиссии ничего не мешает трясти ноутбуком со статьей про страшного и могучего друга Путина, Алишера Усманова (которому как выяснилось даже не нужен ВНЖ) то другие могут в ответ потрясти девайсом с жалостной улыбной liberastа с плакатом "спасите нас от Путина". когда латышский электорат поймет, что приехали в большинстве своем интеллегенция и "хорошие" русские, которые не представляют угрозы, которых мы подставляем, то это найдет отражение в политике. Тогда даже НО не захочет запятнать рукава кровью невинно убиенных либерастов. )
поддерживаю идею клуба


В политике нет дураков.Одержимые да.Дураков нет
В переездах тоже есть риски.С таким паспортом риски есть везде...
Последний раз редактировалось alexsever 23 окт, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость » 23 окт, 2014

alexsever писал(а):Не забывайте про окупацию..

Я бы сравнил оккупацию с изнасилованием. Ну, конечно, трагедия. Ну а что поделать? Во-первых, совершенно неизвестно, что с тобой было бы при другом варианте развития событий, могли бы и вообще убить. Это, конечно, не утешает, но всё же. А во-вторых, дальше у тебя всегда есть выбор:
1) Обратиться к специалисту, залечить все раны, включая душевные и жить дальше.
2) Всю жизнь кликушить и орать на всю планету, как тебя обесчестили и плевать в родственников своего насильника, которые лично перед тобой вообще ни в чём ни разу не виноваты.
Последний раз редактировалось Гость 23 окт, 2014, всего редактировалось 2 раза.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 23 окт, 2014

ни коим разом не имел что там дураки. из чего это вытекло?
я имел в виду, что на общественное мнение можно влиять, доносить до общества, это будет находить отражение в политике.

jazbit
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 мар, 2013

Сообщение jazbit » 23 окт, 2014

Все уже видели видео про концерт Валерии в Лондоне? В топе ютуба уже.

Там граждане (!) Латвии орали "за Путина". Мне кажется сейму стоит в первую очередь вот о таких своих гражданах подумать. А ВНЖ получают как раз нормальные интеллигентные люди, которые от Путина БЕГУТ.

Посмотрите на Литву. Литва наоборот открывает границы все больше. Президент Литвы в твиттере открыто пишет "вас не ценят в России?? Приезжайте к нам!!" Посмотрите на Эстонию. Эстония ввела "е-гражданство", можно удаленно стать "е-гражданином", открывать счета, регистрировать компании, сдавать отчетность... А в Латвии охота на ведьм и популизм.

UPD вот видео https://m.youtube.com/watch?v=zjg2skd_e ... e=youtu.be это граждане Латвии. Которые сначала свалили из своей страны в Лондон, и теперь там ругаются на ЕС
Последний раз редактировалось jazbit 23 окт, 2014, всего редактировалось 1 раз.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 23 окт, 2014

Примите как есть.Такая риторика по отношению к РФ в Латвии это нормально.
Другого не будет...Я привык лично.

Клуб так клуб) Можно письмецо написать на госязыке и в приемную отнести))

Гость

Сообщение Гость » 23 окт, 2014

jazbit писал(а):А ВНЖ получают как раз нормальные интеллигентные люди, которые от Путина БЕГУТ


Не надо ля-*ля. Лично я Путина люблю. Как мужчину.


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 54 гостя