...о прекращении выдачи ВНЖ россиянам...

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Гость

Сообщение Гость » 23 окт, 2014

jazbit писал(а):Там граждане (!) Латвии орали "за Путина". Мне кажется сейму стоит в первую очередь вот о таких своих гражданах подумать.

И что тут нужно думать? Свободные люди в свободной европейской стране не могут свободно высказывать своих политических пристрастий к легитимно (с участием всех необходимых международных наблюдателей) избранному президенту другого государства? А где же ваша хвалёная европейская свобода слова и совести? Уж не в совок ли вы нас (Латвию я имею в виду) зовёте, милейший, где пристрастия всему населению грубо навязывались одной правящей элитой совершенно однозначной ориентации?

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 23 окт, 2014

arny729 писал(а):Не любит нас Запад и никогда не полюбит. Увышечка. А мы нас любить и не просим. Мы не девочка. Давайте торговать и хотя бы иммитировать уважение. Ну иногда можно поигрывать мускулами чтобы ни одна сторона не оторвалась от реальности в надежде что-то нагло отнять у другой за просто так. Это совершенно нормально


У Семёна Слепакова есть песенка на этот счёт!
[youtube]0y6xUxaqNa4[/youtube]

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 23 окт, 2014

вон Райвис писал открытое письмо русским Латвии. Почему нельзя написать открытое письмо Райвису от лица "русского клуба понаехавших"? СМИ с удовольствием подхватят. цена вопроса 20 евро перевода и проспамить все газетки..

кста, свежее интервью Райвиса на русском

jazbit, у нас немного разная ситуация. в Литве русскоязычных около 5% населения, и большинство говорят на литовском, а у нас более 35% и чхают на латышский.. (это короткая версия :))
Последний раз редактировалось maksimo 23 окт, 2014, всего редактировалось 2 раза.

Гость

Сообщение Гость » 23 окт, 2014

Andi писал(а):У Семёна Слепакова есть песенка на этот счёт!
[youtube]0y6xUxaqNa4[/youtube]

Терпеть не могу его быдлогоповские песни, но эта хороша ;)

jazbit
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 мар, 2013

Сообщение jazbit » 23 окт, 2014

arny729 писал(а):
jazbit писал(а):Там граждане (!) Латвии орали "за Путина". Мне кажется сейму стоит в первую очередь вот о таких своих гражданах подумать.

И что тут нужно думать?


нужно думать о том, что не ВНЖисты представляют стратегическую опасность для страны, а вот такие агрессивно настроенные русскоязычные граждане Латвии, которые разочаровались в ЕС, и остались неустроенными в жизни и во всем винят внешние обстоятельства (От Горбачева до НАТО). Им кажется, что в России лучше. Чтобы этого не было, надо поднимать экономику в стране, создавать рабочие места, увеличивать бенефиты, привлекать инвестиции - вообщем улучшать благосостояние. А не гнать на ВНЖистов.

И не надо подмен тезиса про совок и тд

jazbit
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 мар, 2013

Сообщение jazbit » 23 окт, 2014

maksimo, всячески вас поддерживаю. Давайте выделил отдельную тему в форуме, составим текст, потом дадим его в СМИ. У меня есть знакомые в рижских издательствах.

Гость

Сообщение Гость » 23 окт, 2014

jazbit писал(а): нужно думать о том, что не ВНЖисты представляют стратегическую опасность для страны, а вот такие агрессивно настроенные русскоязычные граждане Латвии, которые разочаровались в ЕС, и остались неустроенными в жизни и во всем винят внешние обстоятельства (От Горбачева до НАТО). Им кажется, что в России лучше. Чтобы этого не было, надо поднимать экономику в стране, создавать рабочие места, увеличивать бенефиты, привлекать инвестиции - вообщем улучшать благосостояние. А не гнать на ВНЖистов.

Нет, ну это всё понятно. И возразить лично мне тут нечему. Но вот, скажем, если человек живёт в ЕС, работает, налоги платит, закон не нарушает, но ходит на митинги и кричит "Ура Путину! Путин нашё всё!" на него, по вашему мнению, надо как-то влиять или можно позволить ему иметь такую позицию и пусть его жизнь накажет, если он в чём не прав?

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 23 окт, 2014

arny729 писал(а):
Andi писал(а):У Семёна Слепакова есть песенка на этот счёт!
[youtube]0y6xUxaqNa4[/youtube]

Терпеть не могу его быдлогоповские песни, но эта хороша ;)

Я не понял, а другие что, не посмотрели?! :bounce:

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 23 окт, 2014

Выход один. ВНЖистам учить местный язык и начать писать письма в латышские газеты и звонить на латышское радио в прямой эфир, чтоб донести до национального обывателя свою полезность и лояльность )

Гость

Сообщение Гость » 23 окт, 2014

SergeyN писал(а):Выход один. ВНЖистам учить местный язык и начать писать письма в латышские газеты и звонить на латышское радио в прямой эфир, чтоб донести до национального обывателя свою полезность и лояльность )

И будет всем счастье...

Гость

Сообщение Гость » 23 окт, 2014

Andi писал(а):Я не понял, а другие что, не посмотрели?! :bounce:

Якие?

Аватара пользователя
Петр
Знаток
Знаток
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 июн, 2011
Откуда: Ливаны

Сообщение Петр » 23 окт, 2014

Andi писал(а):
arny729 писал(а):
Andi писал(а):У Семёна Слепакова есть песенка на этот счёт!
[youtube]0y6xUxaqNa4[/youtube]

Терпеть не могу его быдлогоповские песни, но эта хороша ;)

Я не понял, а другие что, не посмотрели?! :bounce:


Ну это же камеди клаб. Слишком смешно, боюсь остановиться от ржания не смогу, лучше не смотреть.

Гость

Сообщение Гость » 23 окт, 2014

Петр писал(а):Ну это же камеди клаб. Слишком смешно, боюсь остановиться от ржания не смогу, лучше не смотреть.


Напрасно вы так. Камеди - помойка та ещё, но бриллианты иногда там сверкают. Редко, но бывает. Их проблема, ИМХО, что им (создателям всего этого комеди), людям глубоко талантливым, сорвало крышу от бабла. Им бы делать одну передачу в месяц и она была бы прекрасна, а юморить каждый день по несколько часов еще в каких-то там разных лигах, тут и Райкину со Жванецким таланту бы не хватило... Но это отдельная тема...

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 23 окт, 2014

jazbit, у русских в Латвии комплекс обиженных, затаенная обидка. Мы это любим, и ни за какие бенефиты с этим не расстанемся.. ) Зкономика тут не при чем, также (но в меньшей степени) было и в тн "жирные годы". это видио про живущую в Лондоне и говорящую штампами про загнанных русских это лишь подтверждает. у нее самой сейчас все торчком, но она будет продолжать строить жертву.

еще одно заблуждение, что в сознании латышей "ВНЖисты представляют стратегическую опасность для страны" а на самом деле опасность представляют плохие граждане.
Для "латышскости" (латышского этноса, языка и культуры) опасность (условно) представляет любой русский человек, потому что увеличивает двухобщинность и является потребителем только "русскости" (условно)

Примеры уже приводил. Вот на днях еще один. Встретил позавчера в центре Копенгагена тургида, молодого латыша, проводящим экскурсии на английском для туристов. Поболтали. по-русски не говорил, немного понимал. общались на латышско-английском. Почему тургидом в Копенгагене? Учусь говорит, и подрабатываю. Я прикалываюсь, мол молодец, выучишься и будешь тургидом в Риге потом работать ) Не, говорит, в Риге не светит, туристы одни Русские и Немцы, по английски ни те не другие не говорят..
А у Вас как с латышским?
Последний раз редактировалось maksimo 23 окт, 2014, всего редактировалось 2 раза.

Гость

Сообщение Гость » 23 окт, 2014

maksimo, кто о чём, а вшивый о расчёске) это я про себя)) а что там платят за такую подработку?)))


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей