...о прекращении выдачи ВНЖ россиянам...

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Аватара пользователя
Risha57
Знаток
Знаток
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 июл, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Risha57 » 24 окт, 2014

alexsever писал(а):У меня отец 20 лет проработал в ФРГ...С небольшими разрывами в СССР и потом России..
Вернувшись в Москву так до конца дней и чувствовал себя чужим...

Похожая история со мной лично...в ГДР детсво, юность, частично в Латвии.. а потом взрослой в России, при Союзе.. ну никак.. ну вот родное только язык, и люди вроде бы... должны.. но чем дольше, тем труднее... и лишь вернувшись в Латвию оказалась дома.. опять.
Наверное, офф. Но я вот вспомнила и хочу сказать, если не вы.. ваши дети точно свой дом будут видеть здесь.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 25 окт, 2014

Не сомневаюсь..Посмотрим спасибо
Северная Европа рулит)

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 25 окт, 2014

Вы господа спите и видите сны. Вот уже и Охлобыстин в черном списке, который расползается на глазах. Скоро начнется охота на ведьм, и мы проклянем тот миг, когда купили свои халупы.

Аватара пользователя
Risha57
Знаток
Знаток
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 июл, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Risha57 » 25 окт, 2014

Wanderer писал(а): Скоро начнется охота на ведьм, и мы проклянем тот миг, когда купили свои халупы.

Я так понимаю, вы..господа, получили ВНЖ, так живите, спите, смотрите сны )) И еще.. сколько лет, подумалось, нужно прожить.. вне системы, за чертой что ли.. чтобы просто перестать вот так серьезно чего-то подобного бояться.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 25 окт, 2014

Ну почему,по разному.
Кто то совсем облатышился,кто то не собирается априори...

Смотря какая цель.
У каждого она своя видимо.
Какая цель у Wanderer, я незнаю.
Может он ,если будет желание ,расскажет.
У нас цель дожить до гражданства.
Насчет каких то трудностей,ну как бы с это надо просто принять.Иногда они бывают и в всем мире так.
Кто очень хочет,cвою цель выполнит))

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 25 окт, 2014

У меня была цель жить в безопасной европейской стране с нормальными законами. Сейчас я вижу, что ВНЖ инвестора не дает такой возможности. Он небезопасен, и зависит от того, что левая задняя нога депутатов-нациков захочет.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 25 окт, 2014

Wanderer, не выдумывайте . Вы в домике и с нормальными законами , которые соблюдаются . Никто вас не притесняет и не ограничивает помимо того , под что вы подписались при инвестировании . Вашу безопасность опекает НАТО .

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 25 окт, 2014

Хорошая цель.
Жить постоянно. Ну иммиграционные законы меняют в всех странах перманентно. Иммигрантам надо только подстраиваться.
Я так же более чем уверен,никто отсюда Вас не попросит.
Другое дело ,что по истечении 5 лет-этого пункта в законе может и не быть,тогда при желании можно продлиться по тому пункту,который вам будет подходить..Ну если ПМЖ не получите.
В ЕС много стран с более жесткими законами для иммигрантов.Хотя конечно они менее политизированны.
Ну что вы хотите.Геополитика.Большой сосед рядом.Опасноть все же есть.Я сам его опасаюсь....
Это просто надо принять ...И я повторюсь,при достижении цели всегда могут быть сложности...да и ваще по жизни))

А вы сразу всех посылать и обзывать.)

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 25 окт, 2014

Дискриминация на основании паспорта неправильного цвета - это нормально? Заявления, что бы сделать с теми, кто уже тут, как им отравить жизнь и не выслать ли вообще - это законно? Заявления, что ВНЖшники (а значит и я тоже) сюда понавезли грязные деньги - это не клевета?

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 25 окт, 2014

1. Это ненормально в вакууме . В практике стран такое бывает . Кто-то не пускает сомалийцев , кто-то русских . Та же Россия дискриминирует латышей относительно неграждан .
2.Заявления не могут быть законными или незаконными . У разных партий и слоев общества свои заявления . Никто никого не гонит по факту .
3. Где сказано про грязные деньги ? Сказано было про деньги агрессоров , приближенных кооператива

Petrovitch2
Знаток
Знаток
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 авг, 2014

Сообщение Petrovitch2 » 25 окт, 2014

Да тут весь спор и проблема в том, что в своей риторике депутаты забыли, что в свое время даже не пытались дифференцировать приехавших, априори считая нас всех сначала источником дохода, а нынче потенциальной опасностью. А мы то разные, здесь с разными целями.

Им бы сразу разобраться, не так это и трудно, добавить в анкету неск.пунктов, проводить интервью, определять систему баллов лояльности и благонадежности, да иметь еще один пункт для отказа без объяснений, как и для визы. Никто бы из засланцев и не пролез бы.
А так, считая нас теперь общей нераспознанной многотысячной массой, они могут хрен знает до чего додуматься, распространяя любые признаки на любое количество..

Поэтому, я хоть и отношу себя к оптимистам, но основания беспокоться и у пессимистов есть и немалые.

И, кстати, именно для этого нам сильно пригодилась бы общественная организация - с ее помощью можно бы было донести до правительства о существовании тех русских, которых бояться не надо, а наоборот, и даже со временем статистику получить от которой зависели бы решения, нас прямо касающиеся.
Было бы разумно со стороны властей как то иницировать и поддержать создание такой организаци. но...мы для них чужие, связей неформальных возможно и нет, да и правительство детское в политическом масштабе времени.

А сами мы годимся только на форумах выеживаться, да за стаканом по вечерам с женой митинговать. Это для меня самое грустное...

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 25 окт, 2014

Да , есть малек риска. Мне не понравился прозвучавший тезис о "форс-мажоре", что мол когда давали все было ок а теперь - страна агрессор. С таким тезисом можно ждать разных итогов...
Ну будем надеяться на здравый смысл все же, и на понимание что сильно подорвут доверие.

Насчет Охлобыстина в списке - это из другой оперы, не вижу тут проблемы, и охоты на ведьм здесь не будет, считаю, если и придется вдруг побеседовать - ну вполне имеют право, проблема больше как раз в том что беседовать то не хотят...

miha polak писал(а): Вашу безопасность опекает НАТО .

:-) Ага, путем выражения сильной озабоченности...
по моему нато уже само не уверено что на самом деле оно опекает и защищает, отвыкли умирать за контракты...
Последний раз редактировалось liberast 25 окт, 2014, всего редактировалось 4 раза.

Гость

Сообщение Гость » 25 окт, 2014

Wanderer писал(а):Он небезопасен


Полную безопасность и стопроцентную гарантию вам даст только страховой полис. Не хотите застраховать свою жизнь? По выходным у нас скидки ;)

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 25 окт, 2014

Risha57 писал(а):
Wanderer писал(а): Скоро начнется охота на ведьм, и мы проклянем тот миг, когда купили свои халупы.

Я так понимаю, вы..господа, получили ВНЖ, так живите, спите, смотрите сны )) И еще.. сколько лет, подумалось, нужно прожить.. вне системы, за чертой что ли.. чтобы просто перестать вот так серьезно чего-то подобного бояться.


Risha57, молодец! во многом согласна.

Гость

Сообщение Гость » 25 окт, 2014

Молодец писал(а):И еще.. сколько лет, подумалось, нужно прожить.. вне системы, за чертой что ли.. чтобы просто перестать вот так серьезно чего-то подобного бояться.


Ну или например перестать бояться российских танков... Я прекрасно понимаю те эпизоды, когда вся Европа могла перес*аться в ожидании танков советских, ну а российские-то танки вам чем не угодили? Они уже давно, как правило, в пределах РФ гораздо опаснее, чем вне их...


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя