...о прекращении выдачи ВНЖ россиянам...

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 25 окт, 2014

Petrovitch2 писал(а): А сами мы годимся только на форумах выеживаться, да за стаканом по вечерам с женой митинговать. Это для меня самое грустное...


Вот как раз здесь, после пересадки, из-за некоторого неуюта, может появится появится потребность заполнить как то еще свободное время, что может способствовать большей активности. сужу по себе...

Petrovitch2
Знаток
Знаток
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 авг, 2014

Сообщение Petrovitch2 » 25 окт, 2014

liberast, Ну так может попробуешь? Затраты материальные мизерные, я готов поучаствовать. Время немного нужно и нахождение на территории ЛР. У меня пока ни того ни этого, я в самом начале процесса. Чего делать и в какой последовательности примерно знаю, все совместно решим. Если получиться организовать ОО, то и люди подтянутся.
Потом можно будет как-то о себе заявить, просто написав обращение, записаться на прием хоть к самому... Просить небольшой нематериальной поддержки, медиа и т.д.

Тут ведь еще один фактор - общественная организация, в случае ее создания, она будет обезличена, т.е. не надо будет везде ставить подписи, чего мы так не любим и по привычке побаиваемся. Лидеры не обязательны, достаточно технического председателя, чтобы формально утверждать решения совместно.

В худшем случае идея затухнет - кроме времени ничего не потеряем, чуть горького опыта русской неорганизованности наживем. А зато в случае успеха получим хоть какое то влияние на судьбу своего будущего, в отличии от любых скептических стонов или оптимистических самоубеждений на форумах.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 25 окт, 2014

При наличии методической и моральной поддержки - попробую... сам процесс может быть полезен

Ну и это... помогайте все сочуствующие

Petrovitch2
Знаток
Знаток
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 авг, 2014

Сообщение Petrovitch2 » 25 окт, 2014

liberast, Ну, ждемс откликов остальных. Для начала к старопонаехавшим и следящим за латв.политикой вопрос:
Нет ли на политической арене человека, достаточно известного и нам симпатичного (желательно хорошо русско-говорящего), с которым можно бы было попытаться лично встретиться, просто поговорить и посоветоваться? Может получим какую-нибудь поддержку и в самом начале?

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 25 окт, 2014

Вот вы конечно паникеры...
Главное никто уезжать не хочет)
Ну вот точно предатели Родины)))

ну если даже теоретически куда то написать и что то...
Это надо делать после первого чтения ..когда будет понятен вектор..Могут вообще завернуть.Могут ужесточить ,могут упростить и что то прописать.Законотворчество не такой быстрый процесс.Поправки к закону подписывает президент и может их вернуть на доработку с объяснением причин.Так было в прошлый раз с квотами..Вот кому можно ( в крайнем случае ) свою позицию каким то образом донести...Ну чисто теоретически.Но мое мнение .До первого чтения нечего гадать.Даже юристы не понимают значения той формы предложения,которая есть.
Первое чтение на след неделе
Если пропишут---не давать НОВЫЕ ,не касается старых.
Будете возмущаться? Не думаю..Такова человеческая натура.


А пока можно тяпнуть)) А я пока на телебашню семеством схожу,три года не можем доехать)
Последний раз редактировалось alexsever 25 окт, 2014, всего редактировалось 1 раз.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 25 окт, 2014

Сразу скажу, что ОО должно быть с чистого листа. в том плане, что надо стараться дистанцироваться от Согласия (не говоря уже о других более радикальных русских движений). Т.к. Согласие в глазах национального избирателя скомпромитировали себя договором о сотрудничестве с единоросами, поддержкой референдума о русском и т.д. Вообщем ассоциация с мягкой силой Кремля на столько велика, что у национального избирателя выработалась стойкий иммунитет к их слезам и любые их попытки зарубаются. Хотя они, наверное будут рады вами воспользоваться.

А во вторых, в Латвии два четко выраженных информационных пространства, латышское и русское, разделенные не только по языку, но и политическими взглядами. Они слабо пересекаются, поэтому сразу надо работать на латышскую аудиторию и через их сми. да и не русского изберателя в своей полезности надо убеждать.

Из "достаточно известных и симпатичных" банкир Гиртс Рунгаинис, он известен в обществе, прагматичным отношением к ВНЖистам, но не политик.
https://www.youtube.com/watch?v=yeMO6cXDGNA

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 25 окт, 2014

Э ну хорош....стопе правда...
Организуйте клуб общения пока))
Ну вы думаете кому то Вы конкретно интересны .
Посчитайте...Возьмем не дачников --ну максимум 20 %
Это 2800 человек граждан РФ с семьями и по недвижимости..
Ну думаю максимум 1200чел.Скока тама хороших?))
И как их определить?))
Капля в море...А вы в политику с временной картой .
И вот тогда точно скажут---за деньги пытаются оказать политическое влияние и экономическое...А не тихие и лояльные переселенцы.
Я лично от политики уехал в свое время и в жизни много гораздо более интересных вещей.

Petrovitch2
Знаток
Знаток
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 авг, 2014

Сообщение Petrovitch2 » 25 окт, 2014

maksimo, Абсолютно правильно, спасибо!
alexsever, Не о политике тут речь совсем. О попытке создать свой небольшой социум в реале для вполне реальных вещей.
Ваша исторически привычная позиция русского идейного индивидуалиста мной ожидаема, из числа: "все равно не получиться, нет никакого смысла, как бы чего ни вышло, меня не касается", etc...
Ну что ж, покоя Вам, радости и детишек побольше! )

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 25 окт, 2014

Коллеги, от нашего трепыханья могут получится и какие нибудь побочные нежданные эффекты, даже если не прямые...Может, и полезные. ))

Все что ли так загружены на 146 % ?

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 25 окт, 2014

Я не загружен. А вот объединяться с людьми, которые уехали из рабской тоталитарной России в свободную Европу и сидят тут как мыши, боясь что-то лишнее ляпнуть, не вижу смысла.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 25 окт, 2014

alexsever писал(а):Я лично от политики уехал в свое время и в жизни много гораздо более интересных вещей.


https://www.youtube.com/watch?v=hle6p2ptBYQ

))

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 25 окт, 2014

Wanderer писал(а):Я не загружен. А вот объединяться с людьми, которые уехали из рабской тоталитарной России в свободную Европу и сидят тут как мыши, боясь что-то лишнее ляпнуть, не вижу смысла.


Организуйте свою личную ячейку...

создадим коалицию )))

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 25 окт, 2014

aleksever, вы если что, спокойно перейдете на ВНЖ по бизнесу. но не у всех понаехавших есть план Б.

Ну подождать до следующей недели можно, посмотреть, как будут развиваться события... (может, действительно, волнения беспочвенны)
Последний раз редактировалось maksimo 25 окт, 2014, всего редактировалось 3 раза.

Petrovitch2
Знаток
Знаток
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 авг, 2014

Сообщение Petrovitch2 » 25 окт, 2014

Wanderer писал(а):Я не загружен. А вот объединяться с людьми, которые уехали из рабской тоталитарной России в свободную Европу и сидят тут как мыши, боясь что-то лишнее ляпнуть, не вижу смысла.

Какая прелесть, это новое.
- Давайте объединяться, чтобы не бояться!
- Объединяться с вами не хочу, потому что боитесь слова ляпнуть.
Браво!

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 25 окт, 2014

Ой тока вот ненадо ярлыков.и на баррикадах первыми были и в обезъянниках сидели.и маски шоу переживали.
реально за...ло....
и я счастлив от тихой жизни тут
И вполне вживаюсь в местный менталитет правила и восприятия.ёю
я вам говорю разумные вещи. Подождите первого чтения.вид поправок.варианты .сроки...
Их могут вообще вернуть в комиссии или отвергнуть.

А бороться за права и свободы надо было в России....не доборились.теперь она будет везде доставать.


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей