...о прекращении выдачи ВНЖ россиянам...

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 25 окт, 2014

Товарищи, клич был такой - кто хочет и может.
Тем кто не хочет , клич будет позже...

по моему самая характерная русская черта - моя хата с краю...
какие еще швейцарские деревни? там совместный труд нужен

Это где то американцы отметили- русские эмигранты не любят участвовать во всяких общественных делах. пруф не помню к сожалению
Последний раз редактировалось liberast 25 окт, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 25 окт, 2014

alexsever писал(а):Ой тока вот ненадо ярлыков.и на баррикадах первыми были и в обезъянниках сидели.и маски шоу переживали.
реально за...ло....
и я счастлив от тихой жизни тут
И вполне вживаюсь в местный менталитет правила и восприятия.ёю
я вам говорю разумные вещи. Подождите первого чтения.вид поправок.варианты .сроки...
Их могут вообще вернуть в комиссии или отвергнуть.

А бороться за права и свободы надо было в России....не доборились.теперь она будет везде доставать.


Вы здесь четыре года, через год имеете право на ПМЖ. То, что Вы хотите дотерпеть, вполне объяснимо.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 25 окт, 2014

liberast писал(а):
alexsever писал(а):Я лично от политики уехал в свое время и в жизни много гораздо более интересных вещей.


https://www.youtube.com/watch?v=hle6p2ptBYQ

))


Хуторской менталитет.сначало непривычно потом привыкаешь.

Гость

Сообщение Гость » 25 окт, 2014

liberast писал(а):Коллеги, от нашего трепыханья могут получится и какие нибудь побочные нежданные эффекты, даже если не прямые...Может, и полезные. ))

Все что ли так загружены на 146 % ?


Тогда запишите меня всенепременнейше. За побочные нежданные эффекты я готов митинговать и во славу Христа и во славу Антихриста. Где больше эффекта будет, и где он будут попобочнее :)
Последний раз редактировалось Гость 25 окт, 2014, всего редактировалось 2 раза.

Petrovitch2
Знаток
Знаток
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 авг, 2014

Сообщение Petrovitch2 » 25 окт, 2014

Срезюмирую на всякий случай еще раз, откуда чего и зачем:
Исходящие:
1. Депутатская риторика националистов: ВНЖшники представляют угрозу безопасности страны. Все количество получивших ВНЖ при этом никак не разделяется, к нему приклеивают ярлыки/признаки "друзей Путина" и т.п.
2. Отклик данная позиция получает, последствия пока неизвестны.
3. Латышское нерусскоязычное население (избиратели!!) плохо себе представляет кто мы такие и зачем - "выдача паспортов за землю" тут пробегало.
4. Информация о наличии среди нас скромных европейских налогоплательщиков типа alexsever, счастливых и гордящихся вживанием в местный менталитет в средствах массовой информации Латвии напрочь отсутствует, что может представляет некоторую угрозу для нас, может за исключением alexsever. Ну не знают они, кто мы такие и зачем, другой у них менталитет и полученная информация.
5. По одиночке заявлять о своей лояльности и безопасности для Латвии невозможно и точно бессмысленно. Мне лично легко написать зачем я сюда понаехал, чего хочу и т.д. А будет ли кто вообще читать/публиковать/реагировать на письма от некого гр.РФ?

Откуда и поступило предложение попробовать создать хоть какое то, самое скромное объединение, чтобы попробовать хотя привлечь внимание Правительства и указать латышам на наше (не диверсантов, не друзей Путина, не собирающихся захватить власть и т.д.) существование.

Какие тут баррикады нах? Какая борьба и политика?
Последний раз редактировалось Petrovitch2 25 окт, 2014, всего редактировалось 1 раз.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 25 окт, 2014

Поймите одну вещь.

Дело не в Вас...
Сами граждане россии с внж не представляют опасности для государства(с) дело в потенциальной опасности защиты интересов соотечественников и их имущества за рубежом.как депутаты оценят эти риски и что решат от Вас не зависит...кто тут с внж живет и каковы их позиции и так понятно.каждый раз как измения в программе куча материалов какие инвесторы хорошие и лояльные.я сам интервью давал и печатали в бизнес&балтия и на порталах два раза....куча материалов про хорших инвесторов.вы просто это не застали.ну если совсем запретят и все ну придется куда то уехать.....

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 25 окт, 2014

Если не будут читать и реагировать - значит, это не Европа, а тот же поганый совок и тот же бандитский беспредел, живущий не по законам, а по понятиям. Ок, пример будет другим наука - в Латвии делать нечего, попадете из одной России в другую.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 25 окт, 2014

alexsever писал(а):дело в потенциальной опасности защиты интересов соотечественников и их имущества за рубежом..


Нет, все прекрасно понимают что для этого достаточно неграждан, их гораздо больше, и они уж точно более пропутинцы.
Нас побаиваются самих по себе. И это надо опровергать.

Petrovitch2
Знаток
Знаток
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 авг, 2014

Сообщение Petrovitch2 » 25 окт, 2014

alexsever, Да я это все понимаю, но понимают ли жители Латвии, коренные, которые избиратели, не уверен, достаточно ли им было Ваших знаменитых интервью.
А депутаты от меня не зависят, этточно, но они зависят от избирателей, которые зависят от получаемой ими информации. Об этой информации и речь, судя по отклику на призыв националов, ее крайне недостаточно.
Можем попробовать как то повлиять, можно покислить в форумах и махнуть с семьей на телебашню. Каждый выбирает свое, никаких споров тут нет.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 25 окт, 2014

согласен с Petrovitch2, что это не политика (от политики скорее надо дистанцироваться), а лишь попытка от определенной части общества, озвучить свою позицию и начать диалог с теми, от кого зависит их будущее.
Последний раз редактировалось maksimo 25 окт, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость » 25 окт, 2014

Petrovitch2 писал(а):alexsever, Да я это все понимаю, но понимают ли жители Латвии, коренные, которые избиратели


Предлагаю принять за аксиому, что типичный представитель электората (процентов 80-90) любой страны не понимает практически ничего, а к системному анализу какого-либо явления не способен в принципе ;) Его выбор обусловлен исключительно рефлексами и рефлексией :)

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 25 окт, 2014

maksimo писал(а):согласен с Petrovitch2, что это не политика (от политики скорее надо дистанцироваться), а лишь попытка от определенной части общества, озвучить свою позицию и начать диалог с теми, от кого зависит их будущее.


в общем, клуб с баней и латвийским гимном в исполнении группы Петровича сделают свое дело ))

Да, и с бильярдом. В покер я сесть не рискну с местными... ))

Petrovitch2
Знаток
Знаток
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 авг, 2014

Сообщение Petrovitch2 » 25 окт, 2014

arny729, Этим нет смысла заморачиваться. Направляя массовую информацию электорату, на самом деле адресуют ее каким то ветвям власти, просто тем, что ставят их в известность о чем нынче думает и говорит электорат. Кругооборот.
В частности, многое из-того, что фуячат нынче по российским каналам нынче адресовано уже не избирателям и порой даже вообще не в Россию. Но это отдельная тема, которая была бы смешной, если бы не такой грустной.

Petrovitch2
Знаток
Знаток
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 авг, 2014

Сообщение Petrovitch2 » 25 окт, 2014

liberast, Да чего то с группой пока голяк. Нет народу. Пробегала дэвушка из родного Цесиса, да и пропала. А без солиста никак. Я лишь пианист-разведчик, но как запою, так святых выноси.
А как бы хотелось всколыхнуть патриархальную тишину города Удоева хорошим роком... (((
А это, в преферанс с неместными сядешь? ))

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 25 окт, 2014

Petrovitch2 писал(а):liberast, Да чего то с группой пока голяк. Нет народу. Пробегала дэвушка из родного Цесиса, да и пропала. А без солиста никак. Я лишь пианист-разведчик, но как запою, так святых выноси.
А как бы хотелось всколыхнуть патриархальную тишину города Удоева хорошим роком... (((
А это, в преферанс с неместными сядешь? ))


У меня дочь пятилетняя петь начинает вроде, что то там про Иисуса и деток блаженных, если подождешь немного, будет тебе солистка. Тебе такая тема устроит?
Преферанс вспомнить надо, сяду, если подучишь


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 49 гостей