...о прекращении выдачи ВНЖ россиянам...

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Petrovitch2
Знаток
Знаток
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 авг, 2014

Сообщение Petrovitch2 » 25 окт, 2014

liberast, О! Про Иисуса и блаженных самое то для новой прогрессивной группы. Поддержка сверху будет. А 5 лет самый расцвет для солистки, подавать будут много. Вообщем материальные проблемы мы с тобой уже решили, ну и из Латвии хрен выгонят они нас с такой группой.
Остальные пусть теперь сами организовываются.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 25 окт, 2014

Petrovitch2 писал(а):alexsever, Да я это все понимаю, но понимают ли жители Латвии, коренные, которые избиратели, не уверен, достаточно ли им было Ваших знаменитых интервью.
А депутаты от меня не зависят, этточно, но они зависят от избирателей, которые зависят от получаемой ими информации. Об этой информации и речь, судя по отклику на призыв националов, ее крайне недостаточно.
Можем попробовать как то повлиять, можно покислить в форумах и махнуть с семьей на телебашню. Каждый выбирает свое, никаких споров тут нет.


Я на башню четвертый год пытаюсь доехать не отговаривайте,сегодня день Ч)

Для латышей(избирателей) вы всегда будете чужими(имхо)
Пока не станете своими...
Опасения от большого соседа тут навсегда.

Желание у всех очень простое,сохранить правила для получивших уже разрешение на пятилетнее проживание без изменений.Потому что никто не хочет отсюда уезжать.Ну черт побери нравится тут и готовы остаться.
Одни предложили ( пока концептуально) в в виде идеи.приостановить выдачу.при этой формулировке даже юристы не могут сказать коснется это приостановить что всем не будут продлять(кстати это называется не выдача,а ежегодная регистрация) уже текущие или нет.И вот на этой концептуальной идее-вы хотите донести избирателям(которые конкретно ничего не решают в этой задаче) что есть хорошие русские инвесторы. И чего?

Если то что позиционируют правда,то дело не в хороших или плохих.А в количестве.В рисках длительных.
Если проблема в количестве-значит его надо ограничивать.
Каким образом они решат сами,не зависимо от того донесете те ли вы до них свою лояльность или нет...Что 100000 лояльных хороших опасно,что нехороших...

Проблема тут в том что имея паспорт РФ,мы никак не можем повлиять на политику РФ(которая косвенно отражается на нас)

Так что по сути именно в нем основная проблема...
К сожалению,так....

Аватара пользователя
Risha57
Знаток
Знаток
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 июл, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Risha57 » 25 окт, 2014

liberast писал(а):
alexsever писал(а):дело в потенциальной опасности защиты интересов соотечественников и их имущества за рубежом..


Нет, все прекрасно понимают что для этого достаточно неграждан, их гораздо больше, и они уж точно более пропутинцы.

Постарайтесь построить свои счастье не на несчастье других, даже по-возможности их не задевая.
И еще, вы же взрослые дяденьки и знаете, что мир не черно-белый.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 25 окт, 2014

Risha57 писал(а):Постарайтесь построить свои счастье не на несчастье других, даже по-возможности их не задевая.
И еще, вы же взрослые дяденьки и знаете, что мир не черно-белый.


Я постараюсь. Но сейчас такой момент, обсуждаем важные вещи, приходиться говорить что думаешь.

Потом опять вернемся к пиву ,обещаю.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 25 окт, 2014

Часто перед принятием законопроектов проходит дискуссии и всякие панели где выслушивают всяких экспертов. Пересмотрел кучу когда еще предыдущие поправки обсуждали. Надо просто помочь им помочь вам.. иначе, да будут говорить как о некой серой массе.
можно, конечно вмегда откинуться назад и надеятся на удачу..
(про Иисуса и блаженных уже поем, год ребенку, если место лида занято, записывайте в бэквакал. а папа в свое время лабал в группе на басе, но по настоятельной просьбе соседей завершил карьеру..
Последний раз редактировалось maksimo 25 окт, 2014, всего редактировалось 3 раза.

Гость

Сообщение Гость » 25 окт, 2014

А мне вообще всё пох...у/ю, простите мой франwузский, лишь бы войны не было. Латвия откажет? Да пошла она в задницу, у меня такие отказы были в моей жизни, кто мне только НИ НЕ давал! вспомнить приятно! Латвия там и рядом не стояла.

Латвия, я тебя всё равно люблю! Ты лучше всех (кроме Путина)"

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 25 окт, 2014

alexsever, почему никто не хочет? Я уже хочу. Но как я продам свою, с позволения сказать, недвижимость, хоть у нее кадастровая стоимость и выше 80 тыс. евро? Никто не купит.
Насчет чуждости - вот не надо. Не знаю, с кем общаетесь Вы, а я не заметил от рядовых латышей никакого негатива. Брызжут слюной только депутаты-нацисты, сделавшие ненависть своей профессией.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 25 окт, 2014

Вообщем вы либераста не подстрекайте в лидеры сопротивления . Он конечно за любой кипиш , но если его избирательно копнут , то будет первым на выход .

Аватара пользователя
Risha57
Знаток
Знаток
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 10 июл, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Risha57 » 25 окт, 2014

liberast писал(а): Но сейчас такой момент, обсуждаем важные вещи, приходиться говорить что думаешь.

Потом опять вернемся к пиву ,обещаю.


Так ведь тоже говорю что думаю... а пиво с вами? увольте.
Извините.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 25 окт, 2014

Wanderer писал(а):alexsever, почему никто не хочет? Я уже хочу. Но как я продам свою, с позволения сказать, недвижимость, хоть у нее кадастровая стоимость и выше 80 тыс. евро? Никто не купит.
Насчет чуждости - вот не надо. Не знаю, с кем общаетесь Вы, а я не заметил от рядовых латышей никакого негатива. Брызжут слюной только депутаты-нацисты, сделавшие ненависть своей профессией.

Что же у вас за неликвид то такой , аж странно даже . И это ...не разжигайте тут . В Латвии нет депутатов-нацистов .

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 25 окт, 2014

Что Вам странно? Квартира как квартира, даже очень хорошая, и стоит при таком кадастре 160-170 тысяч, только вот никому теперь такая недвижимость не нужна. Местные ее покупать не станут - денег нет.
Депутаты-нацисты - это и есть те депутаты, которые, как Вы выразились, "разжигают" ненависть к определенной социальной группе - гражданам России. Но Вы, разумеется, сейчас демонстративно возмутитесь моими "оскорблениями" замечательных господ-нациков. Это будет очень по-российски.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 25 окт, 2014

Wanderer писал(а):Что Вам странно? Квартира как квартира, даже очень хорошая, и стоит при таком кадастре 160-170 тысяч, только вот никому теперь такая недвижимость не нужна. Местные ее покупать не станут - денег нет.
Депутаты-нацисты - это и есть те депутаты, которые, как Вы выразились, "разжигают" ненависть к определенной социальной группе - гражданам России. Но Вы, разумеется, сейчас демонстративно возмутитесь моими "оскорблениями" замечательных господ-нациков. Это будет очень по-российски.

Ну так нетрудно проверить . Выставите на ss.lv . И зачем вам ее продавать ? В Грецию и так можете уехать .
Вы путаете нацистов и националистов , тем самым разжигая ненависть , сами брызжете слюной , остановиться не можете , но приписываете это другим .

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 25 окт, 2014

Risha57 писал(а):Так ведь тоже говорю что думаю... а пиво с вами? увольте.
Извините.

Ну, может, шанс то хоть, оставите... не стройте свое счастье на моем .... вы какое пьете?

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 25 окт, 2014

Ерунду не несите. Я к обычным латышам плохих чувств не испытываю, как и они ко мне. Думаю, что таких знакомых у меня побольше, чем у Вас. А все что Вы скажете, мне известно, все очень по-российски - обгадить соседа, чтобы выслужиться перед начальством, которое несомненно читает этот форум. Ненависти к господам депутатам-антиВНЖшникам у меня нет, а вот то, что они подонки - это я считаю определенно.

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 25 окт, 2014

А по поводу какой-то организации - я очень смеялся. Абсурдность этой идеи очевидна, и ваши противники вас сделают одной левой.


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 44 гостя