...о прекращении выдачи ВНЖ россиянам...

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 25 окт, 2014

Wanderer, придется блефовать )))

А деньги, их происхождение, я думаю, это они не очень всерьез, так, для экокомиссии треп, переживут они их происхождение в виде продажи квартир в России...

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 25 окт, 2014

А Вы думаете, фискальные органы Латвии будут не в состоянии раскусить этот блеф? Просто пока не было команды. Я вот понятия не имею, какие деньги привезли сюда другие участники форума (без обид, ок?). А за свои готов объясняться.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 25 окт, 2014

Wanderer писал(а):А Вы думаете, фискальные органы Латвии будут не в состоянии раскусить этот блеф? Просто пока не было команды. Я вот понятия не имею, какие деньги привезли сюда другие участники форума (без обид, ок?). А за свои готов объясняться.

Да ну о чем вы , тоже нашли наркобаронов... большинство квартирные разумеется. Доказать не могу но уверен

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 25 окт, 2014

Я думаю, Вы ошибаетесь. Происхождение денег - это то главное, на чем могут полететь вверх тормашками многие русские эмигранты (я уже не про Латвию конкретно). До сих пор могли не очень усердно проверять. Но теперь все может измениться.

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 25 окт, 2014

liberast, квартирные - я думаю это в пределах 200-250 тыс. евро. Не больше.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 25 окт, 2014

так это и есть 95 % , все сходится... ))

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 25 окт, 2014

Wanderer писал(а):А Вы думаете, фискальные органы Латвии будут не в состоянии раскусить этот блеф? Просто пока не было команды. Я вот понятия не имею, какие деньги привезли сюда другие участники форума (без обид, ок?). А за свои готов объясняться.


Читаю, я вас читаю, но иногда вас заносит, бриллиантовый вы наш... Вы так даете понять, что у всех остальных денежки ворованные, что ли??
Я думаю тут все восемь человек, что читают этот форум могут рассказать про свои источники, заинтересованным лицам, вплоть до цента их происхождение.

Кстати, обид нет.
Вы ж цифровой персонаж пока, в реале мы не встречались... :-)

P.S.
Вы тут про 160 000 печетесь, а если домик мильен и более стоит? Мне что, вешаться?

Anna-Lucia
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 июл, 2013

Сообщение Anna-Lucia » 25 окт, 2014

alexsever прав - за свои права надо было бороться в России, они у нас там были и есть, как у граждан страны. Но мы не смогли (не справились, устали, разочаровались, решили изменить условия жизни, захотели покоя и т.д - подчеркните нужное или допишите свой вариант) - и теперь у нас в Латвии только те права, которые нам ДАЛИ. А могли и не дать. И могут отобрать, да. Не сегодня, а в будущем. Хотя вряд ли станут: европейские суды - это вам не басманные, букву закона принято соблюдать. Так что ВНЖ у нас не отберут, если мы не нарушим каких-то условий продления, а ПМЖ нам никто и не гарантировал. Прочитайте внимательно - мы МОЖЕМ просить о ПМЖ, но давать нам его не обязаны. И могут отказать, ага. А что, кто-то этого не знал, когда подписывался на эту программу и тащил сюда семью?

По-моему, невозможно не видеть, что угроза нам исходит не от Латвии, а от России, а точнее от ополоумевшей российской власти. До тех пор пока не случилась аннексия Крыма, пока не начались военные действия в Украине, никто не собирался закрывать программу. Цена вопроса - да, повысилась, ну так лафа не бывает вечной, да и где вы ещё видели такие льготные условия для ВНЖ? Везде подороже будет, обидно же задешево отдавать, если можно цену поднять. Рынок, знаете ли. Вы все, небось, когда квартиру свою продавали, тоже за бесценок не соглашались отдать, подороже хотели продать, не так ли? А спрос на латвийский ВНЖ зашкаливал, что ж на продавца обижаться. Конечно, на мой взгляд, пожадничали они с новой планкой отсечения, ну так вскоре они и сами это поймут, что жадностью своей программу убили. Но политики тут не было и духу, разве что риторика глупая и бездарная про "продажу родины задешево" - а задорого типа можно? Ну что тут сказать - нацобъединения в любой стране только на пещерных инстинктах да на дешевом популизме выезжают. И это их проблемы с их электоратом.

А вот разговоры об угрозе от "понаехавших" русских появились вместе с агрессией со сторооны России. И если мы можем на что повлиять - только молиться о том, чтоб сюда российские военные нас "защищать" не попёрлись. Ибо тогда нам всем тут аллес капут. И никаких наших возможностей повлиять на ситуацию в кремлёвских мозгах я, при всём старании, не могу увидеть.

А создавать общественные организации для защиты прав, которые никто у нас пока не отнимал - идея глупая и бесперспективная. Если вдруг наши права всё-таки будут нарушены - понадобится обращение в суды, и нужна будет квалифицированная помощь юристов, и тогда какая-то консолидация сил понадобится для коллективноых исков, для оплаты адвокатов и т.д. Но для этого нужны будут трезвые головы и юридически грамотные действия.

Но я уверена, что свои собственные законы Латвия нарушать не будет. Обратной силы закон не имеет, ВНЖ нас не лишат. А вот на будущее - да, всяко может быть. ПМЖ может нам и не обломиться. Но когда мир стоит на пороге большой войны, под вопросом оказываются вещи пострашнее.

Верьте в лучшее, господа. Другого все равно ничего нет.

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 25 окт, 2014

valerex писал(а):
Wanderer писал(а):А Вы думаете, фискальные органы Латвии будут не в состоянии раскусить этот блеф? Просто пока не было команды. Я вот понятия не имею, какие деньги привезли сюда другие участники форума (без обид, ок?). А за свои готов объясняться.


Читаю, я вас читаю, но иногда вас заносит, бриллиантовый вы наш... Вы так даете понять, что у всех остальных денежки ворованные, что ли??
Я думаю тут все восемь человек, что читают этот форум могут рассказать про свои источники, заинтересованным лицам, вплоть до цента их происхождение.

Кстати, обид нет.
Вы ж цифровой персонаж пока, в реале мы не встречались... :-)

P.S.
Вы тут про 160 000 печетесь, а если домик мильен и более стоит? Мне что, вешаться?


Конечно нет. Я ни на кого с форума не намекаю. Просто привел это как утрированный пример, что в таком деле отвечать можно за себя, а не за всех ВНЖшников. Я думаю, людей с деньгами не очень хорошего происхождения тут больше, чем 5%.
Что касается мильена и более - если бы у меня были такие деньги, я имел бы ВНЖ не в Латвии, а в одной из других стран ЕС. И не ВНЖ а скорее всего сразу гражданство.

sheriff
Знаток
Знаток
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 авг, 2013
Откуда: Riga

Сообщение sheriff » 25 окт, 2014

Anna-Lucia писал(а):alexsever прав - за свои права надо было бороться в России, они у нас там были и есть, как у граждан страны. Но мы не смогли (не справились, устали, разочаровались, решили изменить условия жизни, захотели покоя и т.д - подчеркните нужное или допишите свой вариант) - и теперь у нас в Латвии только те права, которые нам ДАЛИ. А могли и не дать. И могут отобрать, да. Не сегодня, а в будущем. Хотя вряд ли станут: европейские суды - это вам не басманные, букву закона принято соблюдать. Так что ВНЖ у нас не отберут, если мы не нарушим каких-то условий продления, а ПМЖ нам никто и не гарантировал. Прочитайте внимательно - мы МОЖЕМ просить о ПМЖ, но давать нам его не обязаны. И могут отказать, ага. А что, кто-то этого не знал, когда подписывался на эту программу и тащил сюда семью?

По-моему, невозможно не видеть, что угроза нам исходит не от Латвии, а от России, а точнее от ополоумевшей российской власти. До тех пор пока не случилась аннексия Крыма, пока не начались военные действия в Украине, никто не собирался закрывать программу. Цена вопроса - да, повысилась, ну так лафа не бывает вечной, да и где вы ещё видели такие льготные условия для ВНЖ? Везде подороже будет, обидно же задешево отдавать, если можно цену поднять. Рынок, знаете ли. Вы все, небось, когда квартиру свою продавали, тоже за бесценок не соглашались отдать, подороже хотели продать, не так ли? А спрос на латвийский ВНЖ зашкаливал, что ж на продавца обижаться. Конечно, на мой взгляд, пожадничали они с новой планкой отсечения, ну так вскоре они и сами это поймут, что жадностью своей программу убили. Но политики тут не было и духу, разве что риторика глупая и бездарная про "продажу родины задешево" - а задорого типа можно? Ну что тут сказать - нацобъединения в любой стране только на пещерных инстинктах да на дешевом популизме выезжают. И это их проблемы с их электоратом.

А вот разговоры об угрозе от "понаехавших" русских появились вместе с агрессией со сторооны России. И если мы можем на что повлиять - только молиться о том, чтоб сюда российские военные нас "защищать" не попёрлись. Ибо тогда нам всем тут аллес капут. И никаких наших возможностей повлиять на ситуацию в кремлёвских мозгах я, при всём старании, не могу увидеть.

А создавать общественные организации для защиты прав, которые никто у нас пока не отнимал - идея глупая и бесперспективная. Если вдруг наши права всё-таки будут нарушены - понадобится обращение в суды, и нужна будет квалифицированная помощь юристов, и тогда какая-то консолидация сил понадобится для коллективноых исков, для оплаты адвокатов и т.д. Но для этого нужны будут трезвые головы и юридически грамотные действия.

Но я уверена, что свои собственные законы Латвия нарушать не будет. Обратной силы закон не имеет, ВНЖ нас не лишат. А вот на будущее - да, всяко может быть. ПМЖ может нам и не обломиться. Но когда мир стоит на пороге большой войны, под вопросом оказываются вещи пострашнее.

Верьте в лучшее, господа. Другого все равно ничего нет.


Я надеюсь,что мир не стоит все таки на пороге большой войны.Натовский зонтик непоколебим!Вся эта пропагандистская возня в РФ,просто для того чтобы не расстаться с "золотым батоном" и кушать его всегда.
Свободные выборы,сменяемость власти в РФ, мы все,по разным причинам, упустили.Остается только надеяться на лучшее из худшего!

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 26 окт, 2014

Ну собственно правила натурализации никто не отменял.
5 лет внж+Язык=пмж.
5 лет пмж язык история конституция клятва=гражданство



На встрече мило пообщались.от идеи всяких объедениний вроде отговорил)

Гы ,за три последних года первый раз посидел с понаехавшими )))

надо чаще встречаться
Имхо все люди очень близких взглядов.

ElenaElena
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 сен, 2014
Откуда: Рига(Москва)

Сообщение ElenaElena » 26 окт, 2014

Взаимно , взгляды действительно близкие. :)

Wanderer
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 11 май, 2014
Откуда: Рига

Сообщение Wanderer » 26 окт, 2014

В реалистичности этой арифметики я засомневался. Легко при желании сделать так, чтобы люди ничего не получили.
Насчет взглядов удивлен, тут по-моему есть и поклонники Путина, и противники, и вообще не интересующиеся политикой?

Гость

Сообщение Гость » 26 окт, 2014

Wanderer писал(а):Насчет взглядов удивлен, тут по-моему есть и поклонники Путина, и противники, и вообще не интересующиеся политикой?


Да что ж разве интеллигентным людям окромя Путина и политики взглянуть больше не на что?

Petrovitch2
Знаток
Знаток
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 авг, 2014

Сообщение Petrovitch2 » 26 окт, 2014

Anna-Lucia, Мадам!, Пребывая в восторге от Вашей пламенной речи, не могу не обратить внимание на некоторые несоответствия, как то:

1. Права, которые, по Вашему выражении нам в Латвии ДАЛИ, на самом деле нам ПРОДАЛИ, установив условия этой как-бы сделки соответствующим законом. И в последнее время идет речь, что эти самые условия могут быть изменены, причем в одностороннем порядке, что вполне возможно юридически, поскольку в основе все-таки не сделка, а закон.

2. Предложение о создании Общественной Организации (ОО) основывалось пока вовсе не на необходимости защиты наших прав, а лишь на робкой попытке оказать хоть какое-то информационное воздействие на депутатов и простых латышей, дабы ослабить основы для нежелательных нам изменений.

3. Конечно, вышеуказанная ОО в будущем могла бы также сильно облегчить и защиту наших прав, если нам вдруг понадобиться защищаться. И я ответственно, на основании своего опыта, заявляю, что дрыгаться, пытаясь что-то там создать и объединиться, в момент, когда наши права уже и впрямь будут нарушаться законом, будет катастрофически поздно, очень уж непростой и небыстрый это процесс.

Сразу оговорюсь по поводу моего опыта: Я в Латвии совсем недавно, но проработав 20 лет адвокатом в России, латвийское законодательство и практику его применения на фоне современного российского мне воспринимать легко и радостно (пока к сожалению лишь по русски и английски), читаю как детские книжки-раскладушки. Знаю из опыта - не любим мы объединяться, сопротивляясь по любому поводу, и кстати, выраженное Вами мнение тому яркое подтверждение.

Мы бы все тут рады внять Вашему совету, сидеть тихо с колокольчиком в носу и радоваться, но ведь у нас могут отнять и эту маленькую радость.

В заключение, огромная просьба, если Вам тема действительно интересна, пробегитесь еще раз взглядом по предыдущему обсуждению, как это не тягостно. В потоке (каюсь, я и сам понаписал лишнего) Вы все таки явно пропустили многое. Спасибо, если хоть это дочитали )


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей