...о прекращении выдачи ВНЖ россиянам...

Вид на жительство на основании покупки недвижимости, оформления депозита в латвийском банке или при открытии компании в Латвии.
Petrovitch2
Знаток
Знаток
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 авг, 2014

Сообщение Petrovitch2 » 26 окт, 2014

alexsever писал(а):На встрече мило пообщались.от идеи всяких объедениний вроде отговорил)
Надеюсь было не очень трудно? Все равно молодец! Горжусь своими соотечественниками.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 26 окт, 2014

alexsever писал(а):На встрече мило пообщались.от идеи всяких объедениний вроде отговорил)

Гы ,за три последних года первый раз посидел с понаехавшими )))

надо чаще встречаться
Имхо все люди очень близких взглядов.

Скажем все таки спасибо господам из НО. а то ведь и не собрались бы..
:)

Гость

Сообщение Гость » 26 окт, 2014

maksimo писал(а):Скажем все таки спасибо господам из НО. а то ведь и не собрались бы..
:)

И Путину! :)))

Petrovitch2
Знаток
Знаток
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 авг, 2014

Сообщение Petrovitch2 » 26 окт, 2014

Ну, на этом мой маленький эксперимент можно считать законченным. Прошу прощения, это явный флуд, но надо прямо здесь признаваться.

Предпосылки эксперимента такие:
Недавно у меня стояла профессиональная задача в Питере - быстро создать ТСЖ в новом элитном доме. Очень простая вроде, поскольку управляющая компания, доставшаяся в наследство от застройщика, реально грабила жильцов завышенными расценками, не хрена не делая. Банальнейший случай, объективная выгода жильцам от собственного ТСЖ.
И решать эту задачу я начал банально - инициировал собрания, привел все экономические расчеты, поставил в известность. Все просто и понятно, выбирайте, подписывайте, все остальное я сделаю. Так вот, процесс занял почти ГОД!!! Собраний штук 5 очных, заочных. голосов никак не набиралось. Чего там только не было, и ругань на пустом месте и пламенные речи за родину и разговоры ни о чем. Не могли достичь кворума, даже заочно подписать, не было согласия в самых простых вопросах, несмотря на всю очевидную выгоду.
И решил я ту задачу нетревиально - нашел в списке жильцов известного артиста, написал небольшое воззвание, подписал у него лично и разослал. Через пару недель отдал ТСЖ на регистрацию.

Потом обсуждали с друзьями о природе казуса, почему так, ведь выгоды объединиться в ТСЖ были неоспоримы, и это было просто? И почему сразу решилось, когда у народа появилась возможность слепо следовать за любым, даже нисколько не компетентным в вопросе, лидером. И не в этом ли кроется истинная сермяжная причина судьбы России? ))
Возражения против последнего предположения были в том, что собрались в этом доме представители русского народа, богатство которых нажито преступным путем и т.д. и т.п. Ну, допустили...

И вот, преследуя тут изначально лишь личные интересы найти друзей в новом мире, мне вдруг стало интересно - а как поведет себя русское общество в этакой интересной выборке - среди людей, которые вроде как уехали из России в основном по причинам всяческого неприятия .... в том числе того самого фактора разобщенности и т.п. Предложил создать объединение и привел доводы за. Простые и практически неоспоримые.

Результаты меня поразили. Я ожидал и латентность и болтологию. Но как же мало оказалось согласных, несмотря на всю очевидность плюсов и отсутствие затрат от объединения. А сколько активного сопротивления, и основаниями и идеологией запаслись.
То есть, как оказалось, процесс общественного объединения здесь абсолютно ничем не отличается от об происходящего в том самом элитном доме, в среде чиновников/идейных врагов присутствующих.
Конечно, для полного завершения не хватает подогнать тут какого-нибудь виртуального лидера и посмотреть, что будет. Но почему то я уже и так уверен в результате.

Выводы делайте сами, свои я уже сделал.

Из положительного - на мои личные взгляды и планы в отношении Латвии результаты эксперимента никак не повлияли, я и не рассчитывал найти тут какое либо значимое единство или сообщество близких по духу людей. Надежда брезжила совсем недолго, посему огорчения не наступило. И люди здесь приличные все-таки есть, им спасибо, с большой надеждой на продолжение знакомства!
Пардон за много букв.

Гость

Сообщение Гость » 26 окт, 2014

Я конечно безумно извинюсь за свою бестактность, но можно напомнить кто где сидел с никами и именами?))

Гость

Сообщение Гость » 26 окт, 2014

Petrovitch2 писал(а):И почему сразу решилось, когда у народа появилась возможность слепо следовать за любым, даже нисколько не компетентным в вопросе, лидером. И не в этом ли кроется истинная сермяжная причина судьбы России? ))

Так конечно в этом. Когда среднестатистическому россиянину отвешивают незаслуженный под*опник, у него разве возникает мысль искать справедливости в суде, профсоюзе и т.д.? Нет. Единственный вариант, на который могут потратиться все усилия - это пробиться на прямую горячую линию с царём и Ему подать челобитную...

Petrovitch2
Знаток
Знаток
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06 авг, 2014

Сообщение Petrovitch2 » 26 окт, 2014

arny729, Ну да, точно, это всегда было.
Но я то было подумал, что здесь не среднестатистический понаехал, а все таки именно Он.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 26 окт, 2014

Petrovitch2, Ну а чего не приехал то...


Я наверно поправлюсь,убедил подождать до первого чтения....

На этой неделе оно будет.И вот тогда уже по результатам того в каком виде будет документ и думать как жить дальше.

Первое чтение изменения Второе чтение изменения и тд...
Может на первом чтении вообще завернут или полностью все поменяют,или более четко дадут формулировки.
7 взрослых людей за 4 ре часа общения пересмотрели все варианты ,логику , и так и не пришли к общим прогнозам что будет с этой поправкой...Никто уезжать не хочет и многоим просто уже некуда.Все переживают.
Так что ждем первого чтения --оно кстати в вторник или среду...

Я видел Arny-Он хотел движухи и ночной активности).Но народишко попался вяло-культурный-ему в этот раз больше бы поболтать)
Ну вслед раз тогда

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 26 окт, 2014

Petrovitch2 писал(а): И люди здесь приличные все-таки есть, им спасибо, с большой надеждой на продолжение знакомства!

Вот вы красавчик , взяли и отделили приличных от плевел . Ваша провокативность была очевидна . Сыграли плохо . Вам не поверили .

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 26 окт, 2014

Извините , вернулся в пол второго, очень замерз, только отошел.

Организация нужна, но народу пока нет на нее особо... не теряем надежды.

Арни идентичен своему образу на форуме. В организацию не впишется.
Последний раз редактировалось liberast 26 окт, 2014, всего редактировалось 1 раз.

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 26 окт, 2014

Ну значит не все потеряно)
Я останусь при своем мнении,для общения и помощи друг другу -я за.
Остальное считаю только может навредить
С учетом птичьих прав и кучи обязанностей.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 26 окт, 2014

И alexsever, мне показалось, тоже в глубине души не против поучаствовать

А чтобы не навредить - поаккуратнее надо разумеется

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 26 окт, 2014

И вот, преследуя тут изначально лишь личные интересы найти друзей в новом мире, мне вдруг стало интересно - а как поведет себя русское общество в этакой интересной выборке - среди людей, которые вроде как уехали из России в основном по причинам всяческого неприятия .... в том числе того самого фактора разобщенности и т.п. Предложил создать объединение и привел доводы за. Простые и практически неоспоримые.



При всем уважении.Поживите года 4 ре в Латвии.В отрыве от скажем российской среды.Могу сказать про себя.
Абсолютно другой хуторской менталитет и он меняется и у тебя. Местные русские многие другие. Жить с соседями вокруг и не общаться-это нормально,к этому привыкаешь.
Вот я только вчера пообщался впервые с переехавшими людьми.
Все знакомые тут были только местные латыши и русские.
Конечно не без исключений. Но порог близости при общении в Латвии в 3 раза выше. И знаете,могу сказать по себе,в этом что то есть. Это позволяет на многие вещи взглянуть по другому..
Может оно тока у меня такое,но с латышами уже много раз это отмечали.

При этом все это не мешает латышам быть единой и патриотичной нацией ...

ElenaElena
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 сен, 2014
Откуда: Рига(Москва)

Сообщение ElenaElena » 26 окт, 2014

arny729 писал(а):
Petrovitch2 писал(а):И почему сразу решилось, когда у народа появилась возможность слепо следовать за любым, даже нисколько не компетентным в вопросе, лидером. И не в этом ли кроется истинная сермяжная причина судьбы России? ))

Так конечно в этом. Когда среднестатистическому россиянину отвешивают незаслуженный под*опник, у него разве возникает мысль искать справедливости в суде, профсоюзе и т.д.? Нет. Единственный вариант, на который могут потратиться все усилия - это пробиться на прямую горячую линию с царём и Ему подать челобитную...


Да нет, просто банально- один в поле не воин , но нас убедили - ждем...

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 26 окт, 2014

alexsever, но когда потребовалось, они преодолели боязнь близости, и взялись за руки, образовав цепь

Сейчас надо нам


Вернуться в «ВНЖ для инвесторов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей